Когда чужой ребенок бьет Вашего.Как себя вести со своим? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 01:34     #181
an2
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино : Дундича /Купчинская
Сообщения: 564
an2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксенюрик Посмотреть сообщение
Значит так! Поясняю для особо умных, которые читать не умеют или читают между строк!!! Никто здесь не говорит о рукоприкладстве, если ребенка толкнули или задели случайно! Автор, кажется писала, что ее ребенка девочка задевала СПЕЦИАЛЬНО и не раз!!!!
Что касается истории о моей племяннице, то я не думаю, что каждай из здесь написавших отреагировала бы по-другому, если бы вашего 7летнего ребенка ударил 12летний ТЯЖЕЛОЙ бутылкой с ПЕСКОМ, сделал это специально, с нахальной улыбкой... При этом мальчик был со мной почти одного роста, и я к тому времени была в курсе о том, что у моей в ГМ киста (ее даже от физ-ры в школе освободили!!! пожизненно...) И произойди эта ситуация с моим сыном, ттт, я не буду стоять спокойно и тупо грозить пальчиком обидчику, например, если это будет 3хлетний ребенок (у годовасика и 3хлетки силы не равны!!!)
И насчет шокера: ненадо делать из меня чудовище, я не набрасываюсь с ним на беззащитных детей и их родителей.. Я писала на всякий случай (например, описанный выше о не трезвом папашке, гуляющим с невменяемым сыном и отказывающимся хоть как-то реагировать на ситуацию)...
Да и еще кто-то писал о том, что так дети самоутверждаются! А вы не думаете, что если на это никак не реагировать, то с возрастом дети начнут самоутверждаться уже за счет родителей??? Но, похоже, это будет вопрос в пустоту...
Да все здесь читать умеют. Просто мы мамочки натуры эмоциональные. Вы выплеснули свои эмоции не особо задумываясь о выражениях и многие так делают.
Я не считаю,что реагировать не надо. Но мы взрослые и считается, что мудрые. Поэтому эмоции надо придержать. Родители просто обязаны (я согласна с вами)реагировать на поведение своих детей. Но к несчастью ,действительно агрессия детей показывает,что их родители внимания им не уделяют ,а возможно дома демонстрируют тоже поведение,что и их детишки на площадке. Это очень грустно.
Старый 03-01-2009, 18:04     #182
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нюша-Танюша Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте сначала с девочкой поговорила, в таком возрасте они уже прекрасно все понимают, ну не наездами конечно, рассказала бы ей суть проблемы, а именно что зачем она так делает, ведь ребенок младше нее, и что если бы ее ударили то ей наверное тоже было больно и обидно, в общем разговор по душам а уж потом подошла к бабушке и попросила внимательней следить за внучкой. просто я думаю для девочки бабушка не авторитет, а чужих теть может и послушает.
не понимают они в 3 года такого. ей пофигу, что ребенок - маленький, в таком возрасте дети не могут поставить себя на место другого.

я в таких случаях говорю своим, чтобы в ответку дрались. тебе дали по голове - и ты дай сдачи. а иначе вообще не слезут. мои тоже абсолютно мирные и неконфликтные, спорные ситуации предпочитают либо словами решить, либо просто отойти, но бывают такие детки, которые все равно ударят. я думаю, что это из семьи идет - от вседозволенности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.