помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 15:34     #181
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


По поводу припугнуть мужа Аниного. Я лично боюсь. Придут амбалы, скажут-покажут, как жить надо, но они уедут, и далеко уедут. А Аня то с ним останется. Переломает ей все места и детям в отместку и сбежит...

И амбалы у меня есть знакомые, которые профессионально объясняют, что к чему, но они же не будут там жить или каждый день приезжать проверять.
Старый 24-11-2008, 15:35     #182
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


[quote=Tatianka;18426832]Так я была с мужем.... просто муж у меня не будет сам лезть в драку... Да и не известно чем драка закончится...
Вопрос в том, что если было лето, то можно было бы что-то придумать. в конце концов взяла бы Аню к себе на дачу.... Ну и привлекла бы знакомых ребят, чтобы пугнули его пару - тройку раз... А сейчас ребята все в городе, да и если припугнешь его, неизвестно чем для Ани все закончится. Ее надо увозить, хотя бы на время...

quote]

Татьяна, я совсем не имела ввиду драку! Просто показать, что у Ани есть серьезно настроенные друзья, которые не намерены терпеть такое обращение с ней и найдут на него управу. Здесь скорее строгий разговор нужен и припугнуть.
А при вас он вообще дрых, даже не поговорить было.

А увозить ее надо обязательно. Причем, когда его не будет дома, чтобы и следов не нашел.
Желательно, конечно, и мебель-посуду всю вывезти, чтобы пришел на пустое место
Но это уж как получится...
Старый 24-11-2008, 15:40
ответ для vlasa на сообщение "[quote=Tatianka;18426832]Так я была с..."
    #183
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlasa Посмотреть сообщение

Татьяна, я совсем не имела ввиду драку! Просто показать, что у Ани есть серьезно настроенные друзья, которые не намерены терпеть такое обращение с ней и найдут на него управу. Здесь скорее строгий разговор нужен и припугнуть.
А при вас он вообще дрых, даже не поговорить было.

А увозить ее надо обязательно. Причем, когда его не будет дома, чтобы и следов не нашел.
Желательно, конечно, и мебель-посуду всю вывезти, чтобы пришел на пустое место
Но это уж как получится...
Гнать надо его, по возможности. А не бегать. Комната - Анина, а он там клоп, которого раздавить надо. Ане бегать с 2 детьми по сьемным квартирам не лучший вариант. Там, как не крути, ее дом. И все родное.
Надо его лишать прав и выселять.

только я не понимаю, почему, если Аня подавала заявление в милицию о побоях, почему его не посадят? Хоть на год? Нам больше и не надо. За это время прав лишат, выселят, комнату поменять хоть на такую же, но в другом месте, чтобы не нашел.
Старый 24-11-2008, 15:47     #184
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
мммда
Аня в свои 24 выглядит намного старше
Вот до чего доводит проживание с кАзлом. Я на неё поглядела-расстроилась. Совсем худая стала..Она , наоборот,всегда выглядела моложе. А тут.Но у неё ещё тридцать три недолеченные болячки- её хотели положить в кардиологическую больницу, когда была беременная, с сердцем были какие-то проблемы, порок какой-то обнаружили. Кроме того, у неё с детства больные почки, бывали приступы, когда и скорую приходилось вызывать...Но, в больницу ложиться она тогда тоже отказалась, т к ребёнка оставить было не на кого. Сейчас, говорит, всё более -менее ничего. Но всё это даром не проходит, конечно.
Цитата:
Девочки, Stasi вроде говорила, что у Ани в начале декабря ДР. Может быть что-нибудь придумаем? Хоть чем-то порадуем?
3 числа ей 24 исполнится.
Старый 24-11-2008, 15:51     #185
vlasa
Ветеран
 
Профиль vlasa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 635
vlasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stasi Посмотреть сообщение
3 числа ей 24 исполнится.
Настя, а что ее порадует на ДР, посоветуйте!
Старый 24-11-2008, 15:56     #186
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
только я не понимаю, почему, если Аня подавала заявление в милицию о побоях, почему его не посадят? Хоть на год?
Как она объяснила, их белоостровская милиция не фиксирует никаких побоев- то есть, чтобы зафиксировать, надо принести справку из травмы. Она была в сестрорецкой пол-ке и там написано было, что травмпункт в городе, и засвидетельствовать наличие синяков и ушибов- дело платное.
Честно, у меня в голове не укладывается, что за это ещё надо платить, но всё может быть.
Милиция вообще в эти конфликты не встревает- мужа забирали только один раз, когда он уж совсем распоясался . Я писала про случай с шокером и попойкой с участием девушек лёгкого поведения и друганов у неё дома. Аня в это время пряталась с детьми на кухне.
Старый 24-11-2008, 16:24     #187
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью
1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -
наказывается арестом на срок от трех до шести месяцев или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего, а равно в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии;
г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -
ж) утратил силу
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.
2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, -
наказываются обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Статья 117. Истязание
1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, -
наказывается лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника;
д) с применением пытки;
е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
ж) по найму;
з) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.
Примечание. Под пыткой в настоящей статье и других статьях настоящего Кодекса понимается причинение физических или нравственных страданий в целях понуждения к даче показаний или иным действиям, противоречащим воле человека, а также в целях наказания либо в иных целях.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.


Пусть пишет заявление со статьями, 116, 117, 119 по любому есть.
112 и 115 не знаю, как определить, что легкое, что среднее.
Пусть идет к участковому врачу, пусть он ей напишет, что в следствие удара не работает рука. Должен участковый ср-ва прописать. Эту бумажку или карточку к заявлению приложить с письмом сопроводительным, что в травму там-то сям-то, доехать она туда не может, потому что некому детей оставить. Не мужу же их оставлять.

Заявление не принять не имеют права, а когда примут, обязаны разбираться. Я сейчас сроки найду. Если в эти сроки участковый и милиция нгичего не сделают, надо идти выше. На основании того заявления. Главное, чтобы его приняли.
Старый 24-11-2008, 16:34
ответ для vlasa на сообщение "Настя, а что ее порадует на ДР,..."
    #188
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Настя, а что ее порадует на ДР, посоветуйте!
Честно говоря, даже не знаю...По-моему, ей уже не до праздников, но я обязательно поинтересуюсь в следующий раз, спасибо
Старый 24-11-2008, 17:00     #189
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


tonta Вполне логично, если бы она поступила именно так,как вы пишете. Но я скажу вам честно- я НЕ уверена, что она одна способна будет довести это до конца-сходит в милицию разок, её там отошьют, муж напугает и она будет сидеть тише воды и ниже травы. Я считаю, что она вообще давным-давно должна была дать этому делу ход, но зная её характер, не удивляюсь, что ничего не изменилось. Да, она его боится, мне кажется, что всё можно сделать именно так,как вы пишете, но я не знаю всех нюансов- может быть, она по телефону мне не всё говорит.

Я ей тысячу раз говорила, что ей будут помогать, но при условии, что она сама захочет изменить свою жизнь. Хочет-то она хочет, но видимо, чего-то не хватает.
И травмы надо свои освидетельстововать по свежим следам, а не спустя неделю. Я вообще клещами из неё правду вытягиваю насчёт его рукоприкладства.
Побил- хватай детей в охапку, беги в милицию, лей там слёзы, пиши заявление, что муж такой-сякой, с ним сначала поговорят, потом его заберут, а если это будет продолжаться несколько раз, отправится туда,где ему самое место. Вряд ли с ним будут церемониться.
А если окажется, что он псих, и посадить его нельзя, пусть тогда принудительно лечат.
Дело ведь не только в её безопасности, а в безопасности её детей. Детей он не трогает, но кто знает, что будет потом.
Старый 24-11-2008, 17:09     #190
tonta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 1 911
tonta отсутствует


значит нам всем остается ждать Вас, чтобы дать делу ход.
Но если ее забрать, то уже никаких заявлений точно не будет, а если и раньше она не подавала, то совсем сложно будет что-то сделать. Он еще и бедолагой окажется. Жена с детьми сбежала, найти он ее не может, детей не видит....

Вот статья из Семейного кодекса
Статья 37. Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Я так понимаю, денег на эту комнату он не добавлял, ремонты не делал. Значит совместной она не является и при разводе останется Ане.

У нее есть возможность записать угрозы? Может кто-то из девочек сможет диктофон на время дать(у меня нет у самой). Тогда к ст.119 УК будет док-во. Хоть что-то.

Почему же она так далеко живет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.