Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 189 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 10:59     #1
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Доброе утро!
Какие у нас детки все-таки красивые
А после фотографрий Марианны и Ярославны - так второго хочется!
Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
Может, просто воду горячую в термосе держать?
Девочки писали, что держат термос, бутылочки и нужное количество смеси рядом с кроватью. Я еще могу предложить на ночь кашей кормить или смесью, тогда грудь ей потребуется уже под утро. А если будет раньше просыпаться - попробуй ей грудь не давать, а поусыпалять, покачать. Все-таки в смеси должен быть большой перерыв ночью, все равно надо будет к этому приходить, раз такая ситуация...
Старый 21-03-2009, 12:23     #2
Annet77
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, м.Ленинский пр.,пр.М.Захарова
Сообщения: 1 010
Annet77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Девочки писали, что держат термос, бутылочки и нужное количество смеси рядом с кроватью. Я еще могу предложить на ночь кашей кормить или смесью, тогда грудь ей потребуется уже под утро.
+1 Я держу термом прямо рядом с кроватью, просто достаю бутылку и в рот, она даже пикнуть не успевает....., кушает и засыпает причем без ПУСТЫШКИ !!!
Старый 21-03-2009, 12:30     #3
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
+1 Я держу термом прямо рядом с кроватью, просто достаю бутылку и в рот, она даже пикнуть не успевает....., кушает и засыпает причем без ПУСТЫШКИ !!!
я так понимаю, Ира написала, что многие держат воду отдельно в термосе, смесь отдельно. А ты чтоли готовую смесь держишь в термосе? в бутылке? я в бутылке ставила воду в термос - остыла.
Старый 21-03-2009, 19:37     #4
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение

Девочки писали, что держат термос, бутылочки и нужное количество смеси рядом с кроватью. Я еще могу предложить на ночь кашей кормить или смесью, тогда грудь ей потребуется уже под утро. А если будет раньше просыпаться - попробуй ей грудь не давать, а поусыпалять, покачать. Все-таки в смеси должен быть большой перерыв ночью, все равно надо будет к этому приходить, раз такая ситуация...
Сейчас уже такие смеси, что можно кормить по требованию, так же как и грудью....и не обязательно выдерживать ночной перерыв. У меня вот Ася выдерживала ночной перерыв с 20:00 до 7-8 утра, пока зубы не пошли....теперь обязательно ночью разок на поесть проснется, а может и два раза подскочить!!! Зато днем мы смесь вообще не едим, нос воротит....питаемся только кашками и пюрешками и творогом, а смесь ест на ночь и ночью....
Старый 21-03-2009, 11:09     #5
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну вот видишь, ему просто не за чем было ползать. А так он уже давно умел
Ага, "Бифштекс пересолен" Ты ведь к этой байке ведешь?
Старый 21-03-2009, 11:15     #6
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


спасибо большое за советы!!!! вот такой я чайник оказалась в бутылочном деле)))
Цитата:
Сообщение от bzik Посмотреть сообщение
Ага, "Бифштекс пересолен" Ты ведь к этой байке ведешь?
эээээээээээ Что за байка? что-то из английского юмора, похоже? Расскажи, пожалуйста!
Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Все-таки в смеси должен быть большой перерыв ночью, все равно надо будет к этому приходить, раз такая ситуация...
в смысле? между смесью должен быть какой-то определенный перерыв? а какой? я не знала.
(какая-то я сегодня с утра Незнайка настоящая)
Старый 21-03-2009, 11:24     #7
bzik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 837
bzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
эээээээээээ Что за байка? что-то из английского юмора, похоже? Расскажи, пожалуйста!
О, конечно!
В одной английской семье мальчик до пяти лет не разговаривал. Его и так учили и этак, потом смирились и решили, что ребенок немой. Но однажды после обеда мальчик вдруг четко и ясно сказал: "Бифштекс пересолен". На него все накинулись с вопросами о том, что же он раньше молчал?! А он ответил: "А раньше бифштекс был нормальный".


(вот и Артем раньше не полза потому, что не нужно было)
Старый 21-03-2009, 13:27     #8
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
в смысле? между смесью должен быть какой-то определенный перерыв? а какой? я не знала.
(какая-то я сегодня с утра Незнайка настоящая)
первый раз слышу я так понимаю, перерыв должен быть, если ребенок скушал всю порцию положенную по возрасту-весу, мы когда переходили от ГВ на ИВ, кушали смесь как сисю, часто но по-немногу. Теперь вот только стали кушать как положено через 4 часа
Старый 21-03-2009, 19:21     #9
Lana86
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Ладожская или Новочеркасская
Сообщения: 1 699
Lana86 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
ну вот видишь, ему просто не за чем было ползать. А так он уже давно умел

Девочки, я на полнейшем автопилоте Что-то я делаю не так и не знаю как нужно делать... У меня молочка уже совсем мало, на ночь доча высасывает сразу две сиси. Спит где-то часов до 5 утра. В 5 утра я ее взяла к себе покормить, она сосет-сосет, а там и нет ничего... Выплевывает, головой крутит, короче, просыпается окончательно. Я побежала делать смесь. Пока делала, она совсем проснулась... но я сделала чуть-чуть (90 грамм), она выпила и кое-как уснула. В 8 утра опять заныла, а мне и дать нечего. Пока бегала делала смесь, пока остужала, она уже плакала. Но я ее покормила и кое-как усыпила. Но это же не дело. Я спать хочуууууу! Как эту смесь быстренько делать? Я ставила бутылочку в термос, а она остывала Может, просто воду горячую в термосе держать?
Я ночью обычно развожу так: в бутылку насыпаю смесь, заливаю чуть-чуть горячей воды, а остальное доливаю холодной, чтоб было тепленько и остужать не надо!!!!
Старый 21-03-2009, 11:34     #10
kurnosy77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 430
kurnosy77 отсутствует


Всем доброе утро ! С солнышком вас !!! А у нас вчера с овощами весело было. Пока папа вёз баночки пюрешек из магазина- доча уже есть захотела ( я ей в 18.00 овощи даю ), я ей отварила цвет. капусту заморож., протёрла её, но всё равно пюре не получилось. К этому моменту я думала ребёнок готов слона съесть был- даю её брокколи ( только ввожу ), а потом мою капусту. Брокколи слопала и не заметила, а капусту как попробовала, так всё на меня и выплюнула. В итоге поужинали мы сисей. Ещё муж купил кабачки " тёма ", как они, кто знает?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.