Апологеты Сознательного родительства - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2008, 18:50     #1851
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Девочки, про следование вопрос.У меня дочь на улице ходит со мной только за ручку.Сначала, когда только из слинга вылезла,отставала,отвлекалась.В такие моменты я ее брала и несла несколько шагов подмышкой. И брала за руку,ведь в начале следования за руку и должен(не люблю это слово) ходить ребенок. И теперь только за руку и ходит,и на привалах тоже.Или так оно и нормально?Живого следующего ребенка никогда не видела,сравнить не с чем.
Игнат поначалу обучения ходил просто за мной, а потом приучила за руку - мне в городе так удобнее и безопаснее
Старый 07-12-2008, 19:25     #1852
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Игнат поначалу обучения ходил просто за мной, а потом приучила за руку - мне в городе так удобнее и безопаснее
Мне тоже так удобнее,но интересно,будет ли она потом ходить без руки,за мной следом?Или у нее в голове сложится,что со мной за руку,а без руки куда угодно и где мама не важно.Хотя если окликнуть на площадке-возвращается.
Мы 2 раза гуляли с ребенком и его мамой,который убегает и вообще ведет себя как все обычно дети.Они о наших теориях не в курсах,только с моих слов,а гулять постоянно одной мне надоело.Вот думаю теперь еще как это отразится на ребенке?Такой "не естественный" пример.И еще,а как думаешь,можно учить следованию ребенка без ЕР,обычного? Или должен быть базовый фундамент доверия к маме все таки? А не опыт отказа от груди?Какие у кого мысли,а?
Старый 07-12-2008, 19:51     #1853
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Мне тоже так удобнее,но интересно,будет ли она потом ходить без руки,за мной следом?Или у нее в голове сложится,что со мной за руку,а без руки куда угодно и где мама не важно.Хотя если окликнуть на площадке-возвращается.
Мы 2 раза гуляли с ребенком и его мамой,который убегает и вообще ведет себя как все обычно дети.Они о наших теориях не в курсах,только с моих слов,а гулять постоянно одной мне надоело.Вот думаю теперь еще как это отразится на ребенке?Такой "не естественный" пример.И еще,а как думаешь,можно учить следованию ребенка без ЕР,обычного? Или должен быть базовый фундамент доверия к маме все таки? А не опыт отказа от груди?Какие у кого мысли,а?
Мне кажется любого можно учить, просто такого сложнее. Мы тоже на площадке гуляем с обычными мамами и детьми. Игнат как-то особого внимания на детей пока не обращает. Правда, у нас тут в соседнем доме есть слингомама с дочкой и слингомама с сыном. С дочкой - там дочке годик еще - ходит, но совсем по чуть-чуть, а с сыном - их теперь редко видим, мама работать вышла.
Насчет того, что привыкнет за руку. Не знаю, Игнат вообщем за мной следует, когда я ему говорю "Пойдем" и ухожу. Если с площадки, иногда против, но после второй просьбы идет
Старый 07-12-2008, 20:05     #1854
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне кажется любого можно учить, просто такого сложнее. Мы тоже на площадке гуляем с обычными мамами и детьми. Игнат как-то особого внимания на детей пока не обращает. Правда, у нас тут в соседнем доме есть слингомама с дочкой и слингомама с сыном. С дочкой - там дочке годик еще - ходит, но совсем по чуть-чуть, а с сыном - их теперь редко видим, мама работать вышла.
Насчет того, что привыкнет за руку. Не знаю, Игнат вообщем за мной следует, когда я ему говорю "Пойдем" и ухожу. Если с площадки, иногда против, но после второй просьбы идет
У меня с площадки уходит можно сказать нормально,за редким исключением.Надо проверить без ручки,интересно,будет она за мной идти или нет. С обычными мамами тяжело,конечно.Как начинаешь общаться-пропасть в понятиях.Даже при толерантном подходе с обоих сторон напряг у меня возникает.У меня теперь есть одна слингомама,которая май себе пошила.Но она не идейная,к сожалению. Про обучение обычного ребенка я интересуюсь,что наконец появилась компания,мама,которая может приводить ре,а я ее,к примеру.Только нам это уже вроде как и не актуально,раз за ручку ходим.
Старый 07-12-2008, 20:56     #1855
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
У меня с площадки уходит можно сказать нормально,за редким исключением.Надо проверить без ручки,интересно,будет она за мной идти или нет. С обычными мамами тяжело,конечно.Как начинаешь общаться-пропасть в понятиях.Даже при толерантном подходе с обоих сторон напряг у меня возникает.У меня теперь есть одна слингомама,которая май себе пошила.Но она не идейная,к сожалению. Про обучение обычного ребенка я интересуюсь,что наконец появилась компания,мама,которая может приводить ре,а я ее,к примеру.Только нам это уже вроде как и не актуально,раз за ручку ходим.
Ну Игнат тоже нормально, особенно по сравнению со многими детками Вообще чаще он мне предлагает уйти, а не я ему, когда в туалет хочет - не любитель на холоде писать При 0 еще нормально, а ниже - домой зовет.
Старый 07-12-2008, 23:21     #1856
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


имхо, в городе за руку - обязательно! либо с подстраховщиком! (папа, подруга, другая мама итд идет сзади)

не дай бог, кто-то чужой и неизвестно как настроенный окажется ближе к моему ребенку чем я. Машины тоже сами знаете как ездят, а ребенок не может так быстро среагировать как взрослый.

следование без руки -в лесу, в парках, на площадках.
либо на безопасных тротуарах - рядом с мамой, не сзади! (огороженных и не рядом с оживленной дорогой) может я перестраховщица, но я считаю, что в городе при ходьбе по тротуарам ребенок д/б в поле моего зрения и на расстоянии не более метра
Старый 07-12-2008, 23:32     #1857
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
имхо, в городе за руку - обязательно! либо с подстраховщиком! (папа, подруга, другая мама итд идет сзади)

не дай бог, кто-то чужой и неизвестно как настроенный окажется ближе к моему ребенку чем я. Машины тоже сами знаете как ездят, а ребенок не может так быстро среагировать как взрослый.

следование без руки -в лесу, в парках, на площадках.
либо на безопасных тротуарах - рядом с мамой, не сзади! (огороженных и не рядом с оживленной дорогой) может я перестраховщица, но я считаю, что в городе при ходьбе по тротуарам ребенок д/б в поле моего зрения и на расстоянии не более метра
Мы живем за городом,тут свободно почти везде можно ходить не за руку.В городе и из слинга то вынимать страшно,в потоке людей.Или я уж совсем тут одичала.
Старый 07-12-2008, 23:45     #1858
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


здорово. А вы в своем доме живете?

мы на Петроградской стороне живем. Люблю нежно, но машин и людей тут хватает. Ребенок мой конечно далеко не всегда следует за мной так как бы мне хотелось...
Старый 08-12-2008, 00:15     #1859
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
здорово. А вы в своем доме живете?

мы на Петроградской стороне живем. Люблю нежно, но машин и людей тут хватает. Ребенок мой конечно далеко не всегда следует за мной так как бы мне хотелось...
Нет,в девятиэтажке.Но хорошо здесь,конечно,спокойно,Нева рядом.Я на Петроградке работала,очень мне нравилось работать в городе,а жить в пригороде.Сейчас скучновато тут,конечно.За то я тут единственная такая,несу идею ЕР в массы.И на слинги-рюкзаки народ уже не оборачивается-приучила.
Старый 08-12-2008, 00:23     #1860
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Дублирую из своего ЖЖ.
Сегодня искала Серзов в подарок. Не нашла. Зато нашла тонюсенькую книжку российского автора "Воспитание детей по Серзам".
Там были записаны 5 правил Серзовские и интерпретированы по-своему.
Пять правил метода сближения, устанавливающего неразрывную связь с
ребенком
1. Как можно раньше наладьте контакт с ребенком.
2. Распознавайте сигналы, подаваемые малышом, и откликайтесь на них.
3. Вскармливайте своего ребенка грудью.
4. Носите малыша с собой.
5. Спите вместе с ребенком.
Так вот в этой книге автор счел обязательным только первые три. Про последние утверждалось, что мы не туркменские женщины, чтобы привязать ребенка платком и ходить по чайной плантации. А спать с ребенком ну никак нельзя, а то вдруг захочется романтического вечера с мужем, а тут вам - нате, пожалуйста, ребенок спит...
В шоке от этой книжки... Как ТАКОЕ можно продавать. Ладно бы просто свою тетка написала, а тут взялась других критиковать...

P.S. Работа над библиотекой почти завершена





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.