~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 184 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2008, 14:45     #1831
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
http://medstage.medela.ch/R/ru/breas...ts/nursing.php
Я себе купила, пользовались, эта система нас и спасла, а то бы были сейчас на ИВ. Докармливались до 8-го дня.
я эту приспособу в Детском мире в ТЦ Пик видела , около 1300, не на свободном доступе, а в шкафу за стеклом с дорогими товарами.
Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
я тоже с фенхелем купила
хиповский - с 1 мес
Amaretka
про газоотводку - ее надо ставить прмиерно на 3 см вглубь , и ДЕРЖАТЬ там мин 10 - 20 , отгазов помогает 100 % , а часто и стул
ВАЖНО - кончик прикрыть пеленкой , а то тааакие струи иногда бывают - еще по опыту работы м\с с новорожденными и недоношенными помню....
В РД сказали, что хипповский можно с рождения. Я джаю, мелочь 20-30 гр в день пьет, но мы на ИВ.
газоотводку боюсь вставлять... там такая попа малипусенькая, как можно!!!!!
Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Решила дать водички Славке, а точнее бабушке очень хотелось видимо внука с бутылки покормить . У меня Авент бутылка, отказывается вообще из неё пить, даже не понимает что это такое, я его даже оставить не смогу...
У меня бутылки 3 видов - 5 авентовских на 1 каплю, 1 чикко стекло и 2 NUK стекло. Самая хорошая естественно та, что в 1 экземпляре, самые плохие - нуковские, подтекают, плохо развинчиваются и плохо моются...
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
и ещё про насморк - с ним гуляем или дома сидим?

и ещё я серьезна задумалась об увлажнителе ,т.к. ВСЕ мои домашние с соплями
осталась одна я ...
я бы дома осталась...
вместо увлажнителя под пеленальным столиком держу 10 литровое эмалированное ведро без крышки, за неделю сантиметров 8 испарилось!
Еще в преддверии гриппа мужа и папу посажу на ремантадин, да и я, наверное тоже начну....
Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю что есть - у малого второй день колики-газики!!!! Только и спасаемся всякими препаратами да трубочками
......
Мужу его жалко, он ему трубочку в попу по два-три раза в день ставит, потом малой хоть спит нормально, я саб симплекс заливаю..Сколько капель ему нужно? даже не знаю, в инструкции на банку написано, а мы с чайн.ложки.. плантекс постоянно... хоть более менее спит и не мучается... а если без процедур,так плачет аждо тремора в подбородке, до слез крокодилих..жалко..
№ день газики... орать стабильно начинает после полуночи.... молчит, только когда из бутылки что-то ест.... Но не могу же я все время детку смесью мучить!!!! 3 день даю эспумизан, + пока не вижу.... Попоробую сегодня газоотводку.... Вопрос - вазелиновым маслом "помогать" воодить? кипятить его нужно? я его в аптеке покупала....

Тоже плачет до завываний, жуть.... я к 3 ночи не выдерживаю, соску насильно держу, беру с собой в койку и как-то успокаиваемся к 4 утра......
Старый 27-11-2008, 15:16     #1832
Anutka07
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 164
Anutka07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
Меня уже этот насморк достал. Ребенок хрюкает, особенно ночью. Отсасывать удается совсем немного соплей, а внутри все хлюпает.
Нам сегодня в поликлинику идти, вот думаю отказаться от прививки гепатита или нет?
Я бы отказалась!
Старый 27-11-2008, 15:20     #1833
Anutka07
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 164
Anutka07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
и ещё про насморк - с ним гуляем или дома сидим?

и ещё я серьезна задумалась об увлажнителе ,т.к. ВСЕ мои домашние с соплями
осталась одна я ...
Мы гуляли в насморк, на свежем воздухе всяко лучше, одеть по погоде и все хорошо
Увлажнитель мы купили уже месяц назад и забыли про козявки совершенно!
А еще повесили барометр, так он показывал такую низкую влажность жуть, а в помещении где ребеночек должна быть высокая влажность. Теперь полный порядок
Старый 27-11-2008, 15:25     #1834
Кофейкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщения: 2 033
Кофейкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
и ещё про насморк - с ним гуляем или дома сидим?

и ещё я серьезна задумалась об увлажнителе ,т.к. ВСЕ мои домашние с соплями
осталась одна я ...
вот я тоже хочу купить.все хожу вокруг да около

Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
У нас таже история. Сдали анализ какла, окозались в кале лейкоциты. То есть воспаление. Нам назначили Энтерофурил.
+1,но мы пить не стали,почитав инструкцию
Старый 27-11-2008, 15:28     #1835
Anutka07
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 164
Anutka07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shepka Посмотреть сообщение
Я вообще не знаю что есть - у малого второй день колики-газики!!!! Только и спасаемся всякими препаратами да трубочками
Вроде и не ем ничего: кампот из сухофрукт, макароны, отварную бел рыбу, говядину, печенье Мария и сушки.. усе! ну банан или яблоко запеченое 1 раз в день. Сахар вообще почти исключила
Мужу его жалко, он ему трубочку в попу по два-три раза в день ставит, потом малой хоть спит нормально, я саб симплекс заливаю..Сколько капель ему нужно? даже не знаю, в инструкции на банку написано, а мы с чайн.ложки.. плантекс постоянно... хоть более менее спит и не мучается... а если без процедур,так плачет аждо тремора в подбородке, до слез крокодилих..жалко..
15 капель на ложечке чайной, лучше с водичкой)
привыкание может быть даже к самым обычным продуктаи и вызывать колики, все пройдет
У нас тоже так было, да и сейчас бывает но редко
Сейчас позволяю себе кушать уже больше....
Старый 27-11-2008, 15:36     #1836
Anutka07
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 164
Anutka07 отсутствует


Трубочку надо делать, а то застой будет, а это плохо очень
Да и больно это очень газики
Я трубочку смазываю маслом джонсонс, оно жирненькое и скользит хорошо.
Я трубочку просто заливаю кипятком
Старый 27-11-2008, 15:36     #1837
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
Всем привет))) Наш Кируша, ему 2 дня

У меня вопрос, уже 12 дней после родов, из меня кровь идет, причем прилично, так должно быть??? в род доме выделения меньше были((((
лапа. Сходи лучше к врачу,сделай узи
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
"Купила баба порося..." Дошли таки мои лапы до весов... Теперь сижу чешу репу... Взвесились до кормления - 3700, после кормления 3820... Т.е. получается, что он съел за 1 кормление (кормимся мы 7 - 8 минут) - 120 гр. Для двухнедельного малявки это много или мало?
За неделю набрали 300 гр.
Моя ничего непонимать...
нормально. Мы до 3 недель по 40 мин ели, потом по 20, теперь, если не на ночь - мин 5-10. Но мы то малышами совсем родились так что думаю нормально, да и прибавка нормальная за мес вообще 1200 выходит тоже хорошо
Старый 27-11-2008, 15:36     #1838
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
Закапывай и свое молоко! Оч помогает.нам даже лор сказала. Закапала и мин через 2 почистила.
А мне врач говорила, что молоко нельзя закапывать, молоко- очень хорошая среда для размножения бактерий.

Цитата:
Сообщение от sakratif Посмотреть сообщение
У меня вопрос, уже 12 дней после родов, из меня кровь идет, причем прилично, так должно быть??? в род доме выделения меньше были((((
Пей крапиву или настойку водного перца, станет намного меньше крови, проверила на себе
Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
"Купила баба порося..." Дошли таки мои лапы до весов... Теперь сижу чешу репу... Взвесились до кормления - 3700, после кормления 3820... Т.е. получается, что он съел за 1 кормление (кормимся мы 7 - 8 минут) - 120 гр. Для двухнедельного малявки это много или мало?
За неделю набрали 300 гр.
Моя ничего непонимать...
Отстань от ребенка, взвешивай раз в день, какая разница, сколько он за раз съел, 120 и 10, главное, чтобы прибавлял, а не худел. Минимум за первый месяц- это 400 гр. от минимального веса, вы его уже почти набрали, так что расслабься
Старый 27-11-2008, 15:38     #1839
моляшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 558
моляшка отсутствует


[quote=lil mom;18553197]Девочки привет
А я сегодня Аринку с мамой оставила и поехала по магазам гулять - так устала от них Зато хоть развеялась

тож хочу и магаз, и себя в порядок, и вообще......
Старый 27-11-2008, 15:42     #1840
Mendes
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Север Спб
Сообщения: 3 473
Mendes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
не ну нам врачи сказали есть по 100 гр. в кормление..а вам наверное уже 300 нужно
Ну вы что?!
до 2 месяцев обычно кормят по 90гр
3мес по 150гр
4мес по 180гр

Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
У меня Авент бутылка, отказывается вообще из неё пить, даже не понимает что это такое, я его даже оставить не смогу...
Проверь соску, там разные бывают.
Да и просто воду дети не сразу любят - приучать надо. Лучше в таком случае давать глюкозу - тогда с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от Dobraya_Sineglazka Посмотреть сообщение
вот моя Ульяшенька)))
Красавица!

Цитата:
Сообщение от yulsonka Посмотреть сообщение
Девочки, мы вчера выписались!
Поздравляю! Рада, что вы уже дома!

Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
А нутрилон комфорт - это нутрилон2?? его с рождения можно??
я в инете видела что с 3х..
Нет.
Есть Нутрилон, а есть Нутрилон Комфорт (он лучше и дороже).
И в каждой из этих линий есть ступени 1, 2, 3.
1 - это с рождения и до полугода.
Просто в инете она сильно не фигурирует, типо все за ГВ, на фига она вам.
Но в магазинах она есть.
Ищи Нутрилон Комфорт 1. Это банка с желтым символом, НЕ с оранжевым.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.