Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 03:13     #171
*Nika*
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщения: 3 854
*Nika* отсутствует


В другом топе уже обсуждали этот идиотизм.....
Старый 21-09-2008, 11:27     #172
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Т.е. для того что бы спокойно пересечь границу дважды за месяц лучше к предыдущей декларации иметь в машине юриста, на случай если вдруг случится страшное - попадется таможенник, превышающий свои полномочия ?
Старый 21-09-2008, 13:45     #173
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


В пятницу вернулись из Праги. Прилетали и улетали из Пулково-2. До этого за три дня до отъезда были в Финке - открывали финский шенген. На обратной дороге никто ничем не интерисовался, даже таможенников не было. Хотя ехали с полностью набитыми товаром сумками. В Пулково даже специальный коридор для Россиян есть. Так что никому наш товар не интересен.
Старый 21-09-2008, 13:56     #174
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
В пятницу вернулись из Праги. Прилетали и улетали из Пулково-2. До этого за три дня до отъезда были в Финке - открывали финский шенген. На обратной дороге никто ничем не интерисовался, даже таможенников не было. Хотя ехали с полностью набитыми товаром сумками. В Пулково даже специальный коридор для Россиян есть. Так что никому наш товар не интересен.
ну я с уверенностью могу сказать, что тут Вам просто повезло тем болеее Вы же сами написали что таможенников не было может им был не интересен этот рейс, может просто не успел придти
поэтому не стоит на подобном примере говорить, что в Пулково таможенники не интересуются ввозимым товаром и тем было ли у вас ранее в течение месяца перечение границы еще как интересубтся, и уже давно
а насчет специального коридора для россиян, может конечно с августа что и поменялось, но все как то было 2 коридора красный и зеленый
Старый 21-09-2008, 19:59     #175
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
ну я с уверенностью могу сказать, что тут Вам просто повезло тем болеее Вы же сами написали что таможенников не было может им был не интересен этот рейс, может просто не успел придти
поэтому не стоит на подобном примере говорить, что в Пулково таможенники не интересуются ввозимым товаром и тем было ли у вас ранее в течение месяца перечение границы еще как интересубтся, и уже давно
а насчет специального коридора для россиян, может конечно с августа что и поменялось, но все как то было 2 коридора красный и зеленый
Из всего вышеописанного на более чем 8 страницах, у меня в голове сложилось мнение, что если идет "проверка", то попадают под раздачу все (даже провозящие в салоне авто юриста), а если все планово и вы не тащите еженедельно в промышленных масштабах, то на это смотрят сквозь пальцы...
Старый 21-09-2008, 20:09     #176
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Рейсов вместе с пражским было еще несколько (из Германии и еще откуда-то из европы), толпа к погранцам была большущая, никто даже не смотрел на последние пересечения. Все таможенные выходы были свободны. До этого в июле ездила жена с дочкой в Прагу и тоже по финским визам. Таже самая ситуация, никто не интересовался сумками. И до этого я десять лет подряд летал в Европу, но также никто не просил ничего предъявлять. Про специальные проходы для россииян я имел в виду паспортный контроль.
Возможно, другая ситуация будет с рейсами из Китая или Турции, но дочка также этим летом летала в Турции и также нулевой интерес.
Катаюсь по три раза в месяц в Финку, и ни разу не было никаких вопросов от таможенников. Вот к шмоточным автобусам вопросы были, сам тому свидетель, взвешивали сумки и такаяже ситуация и на пулковской таможне, я думаю. К клечатым сумкам может быть интерес, но на определенных рейсах, но никак не регулярных.
Старый 21-09-2008, 21:54     #177
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Я уже как-то писала, как к нам прикопались на регулярном рейсе из Барселоны.
Старый 22-09-2008, 12:43     #178
Свелена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Лен. обл.
Сообщения: 842
Свелена отсутствует


А мы вчера ехали на поезде из Хельсинки,так к нам придрались.Купили ребенку вещей и чуть не попали.Хорошо муж оплачивал,а он за месяц первый раз пересекал границу. А вот люди ехали в вагоне ,толи из Парижа,толи из Италии,вот их хорошо потрясли.
Старый 22-09-2008, 14:18     #179
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Т.е. для того что бы спокойно пересечь границу дважды за месяц лучше к предыдущей декларации иметь в машине юриста, на случай если вдруг случится страшное - попадется таможенник, превышающий свои полномочия ?
Ну или самим повышать свой уровень юридической грамотности

Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
На обратной дороге никто ничем не интерисовался, даже таможенников не было. Хотя ехали с полностью набитыми товаром сумками. В Пулково даже специальный коридор для Россиян есть. Так что никому наш товар не интересен.
Тоже заметила, что в аэропортах как то проще все это и декларирование и прохождение контроля
Старый 22-09-2008, 15:59
ответ для Lissia на сообщение "Я уже как-то писала, как к нам..."
    #180
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я уже как-то писала, как к нам прикопались на регулярном рейсе из Барселоны.
а что творится на рейсах из Милана и Парижа
Цитата:
Из всего вышеописанного на более чем 8 страницах, у меня в голове сложилось мнение, что если идет "проверка", то попадают под раздачу все (даже провозящие в салоне авто юриста), а если все планово и вы не тащите еженедельно в промышленных масштабах, то на это смотрят сквозь пальцы...
относительно перечения финской границы я мало что могу сказать, ибо оттуда я ничего не вожу , а все написанное тут и относилось в основном к ней, то что я написала - это именно о примете в Пулково 2 из-за границы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.