про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:46     #171
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Очень люблю одеть дочу красиво! Только я сама ужасная привиреда в плане одежды, очень сложно найти то, что нравится. Увы, в России это особенно сложно

О няне пока не думала. Теоретически нечего против не имею, только с одним ребенком не очень понимаю, зачем она.

(Смешно тут кто-то написал, что наличие няни зависит от з/п папы. Напомнило нашу свекровь, которая считает, что у нас нет коляски и кроватки, потому что не хватает денег
Сорри за офф, навеяло: еще свекровь всерьез считает, что наш папа ходит в потертых джинсах, потому что у него нет денег на новые Подарила ему новые, он их естно не носит, так мы на ее вопросы, почему не носит, отвечаем, что бережет "на выход" )
А разве няня не зависит от з/п папы?
Старый 02-01-2009, 19:56     #172
marsege
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ланское ш.
Сообщения: 1 180
marsege отсутствует


У того, кто хочет няню, зависит.
У того, кому она не нужна, не зависит
Старый 02-01-2009, 23:00     #173
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marsege Посмотреть сообщение
Очень люблю одеть дочу красиво! Только я сама ужасная привиреда в плане одежды, очень сложно найти то, что нравится. Увы, в России это особенно сложно

О няне пока не думала. Теоретически нечего против не имею, только с одним ребенком не очень понимаю, зачем она.

(Смешно тут кто-то написал, что наличие няни зависит от з/п папы. Напомнило нашу свекровь, которая считает, что у нас нет коляски и кроватки, потому что не хватает денег
Сорри за офф, навеяло: еще свекровь всерьез считает, что наш папа ходит в потертых джинсах, потому что у него нет денег на новые Подарила ему новые, он их естно не носит, так мы на ее вопросы, почему не носит, отвечаем, что бережет "на выход" )
прикол! у меня был приятель с такой же мамашей!
Старый 02-01-2009, 23:06     #174
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я противник садов, ярый// только насколько противник// я против того, если мама может дома быть... Ситуации разные бывают. Я сама очень надеюсь, что обстоятельства не подведут, и мне не придется выходить на работу. Не хочу отдавать в сад... Хочу сама воспитывать своих детей.
Но я прекрасно понимаю, что иногда без сада просто никак, Мой старший в садик полтора года ходил.Потом ситуация исправилась и мы смогли его забрать из маленькой казармы(да вот так я называю любой даже самый крутой садик)ИМХО-лучше матери никто не воспитает и не позанимается с ребенком, а общение с большим количеством детейне польза(о которой кричат некоторые " специалисты" а наоборот большой стресс , т.к. до 5-6 лет одновременно ребенок должен общаться с детишками в количестве равным его возрасту...

я противник садов, потому что они кажутся мне рассадником заразы. это не зависит от того, крутой садик посещает малыш или муниципальный. вот недавно осуждали со свекровью группы раннего развития, куда ре отдать и тп, а утром я подумала, что куда важнее в таком возрасте заложить ему основы крепкого здоровья. у меня племяшка ходит в садик раннего развития. два похода - болеет, два похода - болеет. так что если средства позволяют, лучше, конечно, домашнее воспитание.
Старый 02-01-2009, 23:10     #175
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яса-Ясенька Посмотреть сообщение
А разве няня не зависит от з/п папы?
А почему не мамы?
Старый 02-01-2009, 23:11     #176
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kollontai Посмотреть сообщение
на мой взгляд, если при этом мама с папой живут в отдельной хорошей просторной и чистой квартире или загородном доме, хорошо питаются,а также если у них не набрано 10 кредитов. если они имеют дачу и могут позволить себе отдыхать за границей... то почему бы и не завести няню? и почему бы не тратить деньги на детскую одежду такую какая нравится пусть даже очень дорогую...

и второй вариант это если мама зарабатывает такие хорошие деньги что терять это место ни в коем случае нельзя и даже если нужно будет оплачивать услуги няни все равно денег хватит еще и на все остальные нужды ее семьи.

в иных случаях считаю что это расточительно или попросту "дешевый понт тоже понт"
я тоже против понтов, не подкрепленных соответствующим количеством ден знаков. но даже если бы мы жили более стесненно, я бы няню взяла, хоть на пол-дня. все-таки большое подспорье. ну, а хорошо одеть малыша можно и по приемлемым ценам, так что и в этом случае я бы выкрутилась. но! ни за что бы не стала покупать одежду в секонд - хенд. реально брезгую, извините заранее, дорогие клиентки этих уважаемых фирм. это только мое личное мнение.
Старый 02-01-2009, 23:12
ответ для Неулыба на сообщение "А почему не мамы?"
    #177
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А почему не мамы?

+1
Старый 02-01-2009, 23:13     #178
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


Цитата:
Сообщение от кобра Посмотреть сообщение
Какой-то странный топик.Что тут обсуждать-то?Хорошо ли хорошо одевать ребенка?
+1 Никого не хочу обидеть, но эта тема явно для тех, кто давно дома сидит
Старый 02-01-2009, 23:18     #179
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
+1 Никого не хочу обидеть, но эта тема явно для тех, кто давно дома сидит

эта тема не про одежду, а про скорых на расправу тетенек, которые осуждают любого, кто инако мыслит. в данном случае - смеет дорого одевать ре, но сюда же можно было включить мам, которые делают маникюр, ходят в салоны красоты или иными способами умудряются хорошо выглядеть, ведут хоть и не оч бурную, но все же светскую жизнь, сами хорошо одеваются, делают прическу итп.
Старый 02-01-2009, 23:39     #180
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
я противник садов, потому что они кажутся мне рассадником заразы. это не зависит от того, крутой садик посещает малыш или муниципальный. вот недавно осуждали со свекровью группы раннего развития, куда ре отдать и тп, а утром я подумала, что куда важнее в таком возрасте заложить ему основы крепкого здоровья. у меня племяшка ходит в садик раннего развития. два похода - болеет, два похода - болеет. так что если средства позволяют, лучше, конечно, домашнее воспитание.
+1
недавно прочитала фразу одного профессора (забыла фамилию): "Грамм здоровья важнее килограмма знаний".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.