О яслях. Насмешил супруг, улыбнитесь и Вы! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2006, 12:21     #171
nanny-goat
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 256
nanny-goat отсутствует


Что видим, о том и поем ...
У нас в поликлинике я частенько вижу малышей с папами, на совсем крошечных удивляюсь. У моего Ромы обязателен перекус после стресса от осмотра, у Юли еще и перед осмотром перекус был обязателен, после сна на улице. А другие дети похнычут - и затихают, и все у них с папой нормально, лишних одежек не остается...

Я на нашего папу могу полностью положиться в вопросах игранья-гулянья, а что касается сна, еды и переодеваний - тут обязательна предварительная совместная репетиция, в ходе которой происходит обучение. после этого все ОК.

Было раньше 1 НО: сам папа был уверен в успехе любого мероприятия с ребенком, т.к. он(папа) его чувствует и понимает. Эта уверенность уменьшилась только после нашей поездки на юг на машине. Я раз 10 просила сменить стиль езды "разгон-торможение" на более плавный, но папа не внял. У него очень крепкий вестибулярный аппарат, и всех,кому плохо в транспорте, он считал симулянтами. У ребенка же в 1,3 аппарат оказался не настолько хорошим, и за Ростовом, в чистом поле, ее таки стошнило. Причем капитально.

Папа был изумлен, потом это состояние переросло в шок и стресс, когда ему для наглядности было предложено убрать все, пока я утешаю и привожу в порядок ребенка. Причем вымыть начисто, т.к. нам еще там ехать. Действо длилось около часа, учитывая поиски ближайшего водоема.

Дальше мы ехали плавно и спокойно, с постоянными предложениями если что - сразу остановиться, прогуляться и освежиться. И по остальным поводам мои предостережения уже не пропускаются мимо ушей, а внимательно выслушиваются и принимаются в расчет.
Старый 05-11-2006, 12:46
ответ для Robusta на сообщение "О яслях. Насмешил супруг, улыбнитесь и..."
    #172
Natalisikus
Элита
 
Профиль Natalisikus
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 044
Natalisikus отсутствует


немного о грустном. по телеку показывали передачу, так там девица лет 13 поставила коляску
с 3- х месячным ребенком на балком чтобы он поспал, зимой и забыла видимо про него. в общем младенец умер от переохлаждения.
Старый 08-11-2006, 00:44
ответ для Robusta на сообщение "О яслях. Насмешил супруг, улыбнитесь и..."
    #173
Fanangora
Участник
 
Профиль Fanangora
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 154
Fanangora отсутствует


А мы когда перешли к бутылочкам после ГВ....я пошла и купила два замечательных ёршика для бутылочек...один маленький а другой большой.....А когда это чудо увидел наш папа, он сказал: -Зачем ты купила ёршик у нас же есть уже чем ТРУБЫ чистить.....
Старый 08-11-2006, 01:16
ответ для Robusta на сообщение "О яслях. Насмешил супруг, улыбнитесь и..."
    #174
VIKENTIY
Активный участник
 
Профиль VIKENTIY
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПб, Фрунзенский, ул.Турку
Сообщения: 478
VIKENTIY отсутствует


Сегодня наш папа, придя после работы домой, в 100-ты раз вытащив нашего шалуна из горшка с цветком (в напольном горшке пальма здоровая, и изолировать ее никак не получается),убрав высыпавшуюся землю, отряхнув ребенка, сказав ему "нельзя" раз ....дцать, с грустью глядя на то, как деть опять взял курс на горшок с цветком изрек: "Да..., а целый день с ним действительно тяжело один на один..."
Я прям восхитилась.
Старый 08-11-2006, 01:32     #175
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Все, сломалась! Напишу и нашу историю.
Попросила как-то мужа уложить ребенка на дневной сон, а сама вышла на кухню. Сынок заснул. Через некоторое время я заглядываю в комнату и обнаруживаю, что он спокойно спит в постели В БОТИНКАХ. Бросаюсь на мужа: "Почему ботинки не снял?!!!" Раздраженно отвечает: "Катя, вот я тебе всегда говорю: ты не умеешь давать четкие инструкции! Как ты умудряешься работать преподавателем? Ты мне про ботинки ни слова не сказала."
О! Как на нашего папу похоже! Давеча папа-герой мыл окна, мы с Михой гуляли.
Возвращаемся - стекла чистые - рамы грязные. На вопрос почему????!!!! - ответ: не было указания!
Старый 08-11-2006, 02:29     #176
Ирина Леонидовна
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: уДачный (м. Ветеранов)
Сообщения: 12 927
Ирина Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalisikus Посмотреть сообщение
немного о грустном. по телеку показывали передачу, так там девица лет 13 поставила коляску
с 3- х месячным ребенком на балком чтобы он поспал, зимой и забыла видимо про него. в общем младенец умер от переохлаждения.
Это конечно грустно, но давайте не будем портить топик .
Наш папа с этой планеты, а вот мой папа...
Когда родилась Лизочка были проблемы с животиком(дизбактериоз, запоры и всякое такое), естественно, то, что ребенок брал в рот было стерильное. В гостях у родителей (ребенку 2 мес.), я вышла, прихожу : У Лизы в руках оладушек, по которому еще стекает масло.
Папа : А что, пусть кушает.
Старый 08-11-2006, 02:46     #177
September
Активный участник
 
Профиль September
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 301
September отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишкина мама Посмотреть сообщение
О! Как на нашего папу похоже! Давеча папа-герой мыл окна, мы с Михой гуляли.
Возвращаемся - стекла чистые - рамы грязные. На вопрос почему????!!!! - ответ: не было указания!
Я бы тоже только стекла вымыл, про рамы то не говорили.
Как-то нарвался, клеил окна *Ну там параллоном + скотч, и не помыл... Такой скандал был*
Кстати, как сказала жена:
Не дай Бог переработать 8)
Старый 08-11-2006, 03:10     #178
Мишкина мама
Элита
 
Профиль Мишкина мама
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 641
Мишкина мама отсутствует


Покажу папе нашему. Пусть знает, что он не одинок, утешится...
Старый 08-11-2006, 03:11
ответ для Robusta на сообщение "О яслях. Насмешил супруг, улыбнитесь и..."
    #179
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Супер топик!
Когда Жоржик был маленький, месяца 3, лежит, плачет...
Папа подходит: Жоржик, что случилось, почему ты плачешь?
Берет его на руки: ой, да ты же мокрый, описался...а что молчишь?
Старый 08-11-2006, 03:13     #180
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от September Посмотреть сообщение
Я бы тоже только стекла вымыл, про рамы то не говорили.
Как-то нарвался, клеил окна *Ну там параллоном + скотч, и не помыл... Такой скандал был*
Кстати, как сказала жена:
Не дай Бог переработать 8)
Папы, моющие окна!!!! Гранд респект! При всей своей фантазии не могу представить нашего папу за этим занятием...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.