Усыновление детей однополыми семьями - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 15:45     #171
Любознательная Тигра
Guest
 
Сообщения: n/a


про Содом и Гоморру знаю точно.И название "содомия" и "содомит" пошли совершенно по конкретной проблеме процветавшей в тех городах.А насилие было фоном сопровождающим,так сказать.
Про евреев слова никто не говорил,я по крайней мере.Вообще непонятно,чего вдруг пошла об этом речь.
Старый 11-05-2006, 15:50     #172
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любознательная Тигра
Вообще непонятно,чего вдруг пошла об этом речь.
Так ведь кто о чем, а вшивый о бане.
ничего личного к вшивым, и тем кто из бана, поговорка просто такая
Старый 11-05-2006, 15:53     #173
Jamm
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 2 416
Jamm отсутствует


Цитата:
Сообщение от paulinka
Да поговорочка такая просто Ничего личного, так сказать

А вообще, как говорил один мой знакомый, еврей - "В каждом народе есть свои жиды".
Да лана, я сама Очень люблю анекдоты про евреев. Тк все правда . Я тоже, прежде чем вынести мусор думаю, может, его лучше ПРОДАТЬ?
Старый 11-05-2006, 15:59     #174
Любознательная Тигра
Guest
 
Сообщения: n/a


Слушайте,а я другую поговорку слыхала...
Где прошёл хохол - еврею делать нечего.
Старый 11-05-2006, 16:54     #175
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Я тоже, прежде чем вынести мусор думаю, может, его лучше ПРОДАТЬ?
РЖУНИМАГУ

А вапще, еврей - это не национальность, а состояние души. Вот у мню мушш - тоже еврей. Не по паспорту, а по жизни.

Сорри за офф.

А может, топик про евреев заведем? Про гомосексуалистов вроде уж обсморкали все.
Старый 11-05-2006, 17:20     #176
Rin*
Активный участник
 
Профиль Rin*
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 572
Rin* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блэки
Я думаю, что есть. И главное - добиваются желаемого. Просто не афишируют своей ориентации. Поскольку, как я уже неоднократно говорила, это - личное дело только двоих. И никого больше. Хотя, конечно, мы больше знакомы именно с эпатажем в виде Бори Моисеева и др., делающих себе имя на клубничке.
ППКС
Мой муж говорит: "Есть геи, а есть п....сы. Это разные вещи! Если человек на всех углах орет о своей нетрадиционной ориентации и кичится этим, то это п....р. А если ты можешь полжизни провести рядом с человеком и так и не узнать о его сексуальных предпочтениях(т.е он считает это сугубо личным делом и не распростроняется об этом), то это гей..." Я о своих друзьях узнала проведя рядом с ними 3 года бок о бок (мы много и тесно общались), и то, только от того что они мне доверились. И НИКТО не подозревал!!! Ну снимают 2 приятеля квартиру, ну и что? Никогда б не подумала! А вот есть... И относиться тоже по-разному можно...

И вобще, тема топика - усыновление детей, а не рассуждения о содомии и всем что с ней связано...

Предложение таково - мир -дружба-жвачка!!! Всё равно каждый при своем мнении останется...
Старый 11-05-2006, 17:50     #177
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Если у ребенка будет еда, кров, доброе отношение, его не будут бить как в ДД, ему не нужно будет выстригать волосы машинкой, он получит нормальное образование, о его здоровье будут заботиться и т.д., то хоть инопланетяне, хоть гомосексуалисты, какая разница? Хорошие люди везде есть.
Старый 11-05-2006, 18:00     #178
Reen
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 949
Reen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shafali
Предложение таково - мир -дружба-жвачка!!! Всё равно каждый при своем мнении останется...
Присоединяюсь к предложению. Ссориться расхотелось
Старый 11-05-2006, 18:14     #179
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блэки
А я еще раз спрошу. Мы обсуждаем не усыновление ворами, разбойниками и т.д. Мы про тех, кого вы зовете содомитами - про тех, кого вы осуждаете. Хотелось понять за что именно.
Попробую еще раз объяснить. Я вообще стараюсь не осуждать людей (признаюсь, не всегда получается). Но в данном конкретном случае я говорю не о осуждении людей, а того явления, которое подпадает под понятие "содомский грех". Наверное это сложно понять. Но Вы попытайтесь. Есть люди, а есть грехи, которым люди подвластны. За сим из дискуссии удаляюсь. Дальнейшее обсуждение возможности усыновления содомитами детей считаю для себя неприемлимым по указанным выше причинам, а все, что касается моего отношения к этому явлению, я уже сказала.
Старый 11-05-2006, 18:47
ответ для Любознательная Тигра на сообщение "про Содом и Гоморру знаю точно.И..."
    #180
Reen
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 949
Reen отсутствует


Нет, не удержаться мне. Видать, баня все-таки нужна
Цитата:
Сообщение от Любознательная Тигра
про Содом и Гоморру знаю точно.И название "содомия" и "содомит" пошли совершенно по конкретной проблеме процветавшей в тех городах.А насилие было фоном сопровождающим,так сказать.
Про евреев слова никто не говорил,я по крайней мере.Вообще непонятно,чего вдруг пошла об этом речь.
Потому что это явления одного порядка. "Есть ли у индейцев душа ?", "Разрешить ли негру зайти в бар для белых ?", "Могут ли евреи учиться на общих основаниях ?", "Допустить ли женщин к голосованию ?", "Позволить ли гомосексуалистам воспитывать детей ?"
О том, что уже позади, вспоминаем с возмущением или даже со смехом. Как можно сомневаться, человек ли индеец ? Смешно ! Как это - женщина должна сидеть дома ? Возмутительно !
Но зато очень приятно самому решать, кому что можно. Не такой как я ? Недочеловек ! Запретить ему все, что можно. Пусть сидит взаперти и думает над своим поведением. Или - Ах, бедняжка ! Он же не виноват, больной ! И лекарства-то от его болезни не придумали еще. Пусть живет. Но детей не давать, вдруг заразятся.

А уж что касается Содома и Гоморры, то единственное (подчеркну, единственное), что сказано о причине их уничтожения, это "велик был вопль на них и греховность их очень тяжела". Великим воплем все же о насилии вопят, а не о гомосексуализме в целом, который как раз скорее фоном и был.
Термин "содомия" разумеется имеет вполне конкретный смысл и придумали его такие же самые "православные мушчины", в данном случае, вернее "христианские". Но это уже вопрос идеологии и политики христианства, которые мне обсуждать не очень хочется.

И эта... ничего личного

Последний раз редактировалось Reen, 11-05-2006 в 18:49.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.