Муж на родах - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:20     #171
torry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 29
torry отсутствует


Предлагаю взглянуть на ситуацию несколько с другой стороны. В семье моей сестры произошла следующая ситуация: когда пришло время рожать она очень не хотела присутствия на родах мужа, но он настоял, так как хотел быть рядом со своей любимой девочкой и помогать и облегчать чем мог страдания. К слову, сестра моя, девушка крайне эмансипированная, и очень независимая. Но муж настаивал. Он очень помог ей и в родах и уже после, чуть ли не жил в этом роддоме, и мы все нашей семьей поддерживали их. Финал этой истории достаточно нетипичен. Сестра не смогла жить с мужем. Не смогла пережить, что он видел ее беспомощной, и забыть что не посчитался с ней, настаивая на СР. Хотя его аргументация была очень здравой, он просто хотел поддержать и проконтролировать весь процесс от начала до конца, чтобы ни дай бог, с его родными людьми не случилось ничего плохого.
Старый 27-03-2009, 14:21     #172
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Так в том то все и дело, что Вы уже не высказываете свое мнение, а просто СПОРИТЕ(((! О чем я и написала.
Я считаю, что обмениваться мнениями и своим опытом нужно обязательно. На первых родах муж не присутствовал, сейчас хочу чтобы он был, но только на период схваток! И у меня есть на это свои аргументы.

Но в данном случае, Вы абсолютно правы... пустое сотрясание воздуха((.
А спор не есть высказывание мнения?
И я не могу пройти мимо когда люди пишут глупость
А вы извините читаете нотации что еще более странно
Старый 27-03-2009, 14:22     #173
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Простите, где вы прочли хамство? Если я вас чем то оскрбила, то простите, не хотела. Просто не в первом классе чтоб все разжовывать, так и дня не хватит каждое слово обмусоливать.
Ну считаю не зазорным пожевать когда люди пишут подобную глупость - рожать не мужское дело.
Старый 27-03-2009, 14:24     #174
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Девочки! Ну ругаться то не надо!
Просто ещё раз напомню, что автору было интересно мнение пар, которые прошли через СР.
Тот, кто на это не пошел по своим причинам и НЕ ИМЕЕТ ОПЫТА СР, может выссказываться именно с точки зрения человека, у которого подобного опыта нет, не было и не будет.
А мужчине, выссказавшему своё мнение, огромный респект!
Мой муж считает, что идти надо именно из-за того, что так безопастнее для меня и ребеночка. Ведь никто не знает, как поведут себя врач и акушерка. У меня вот "своя" акушерка и я ей полностью доверяю, но ведь всякое бывает, вдруг не сможет она на роды. А как поведут себя другие спецы, я не знаю. А вот мужа своего знаю и доверяю ему полностью. Если надо будет, он акушерку за руку притащит. Да и при вполне адекватном родственнике, медики будут вести себя более осмотрительно.
Старый 27-03-2009, 14:25     #175
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
Предлагаю взглянуть на ситуацию несколько с другой стороны. В семье моей сестры произошла следующая ситуация: когда пришло время рожать она очень не хотела присутствия на родах мужа, но он настоял, так как хотел быть рядом со своей любимой девочкой и помогать и облегчать чем мог страдания. К слову, сестра моя, девушка крайне эмансипированная, и очень независимая. Но муж настаивал. Он очень помог ей и в родах и уже после, чуть ли не жил в этом роддоме, и мы все нашей семьей поддерживали их. Финал этой истории достаточно нетипичен. Сестра не смогла жить с мужем. Не смогла пережить, что он видел ее беспомощной, и забыть что не посчитался с ней, настаивая на СР. Хотя его аргументация была очень здравой, он просто хотел поддержать и проконтролировать весь процесс от начала до конца, чтобы ни дай бог, с его родными людьми не случилось ничего плохого.
Как я тут писала в одном топике, решающий голос идти или нет мужу на роды принадлежит женщине. Если она не хочет, значит не надо. Что делать, если у нее есть какие-то глубинные комплексы (буду страшно выглядеть, буду беспомощной и т.д.), она рожает, может позволить себе такие выкрутасы.
Старый 27-03-2009, 14:27
ответ для Annetta N на сообщение "И что за вас ктото при этом..."
    #176
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
И что за вас ктото при этом рожал???
Нет вы делали это сами а вам помогали! Так что не пишите больше про то что функции у всех разные .
Никто не гарантирует даже в платных родах всего перечисленнного. А уж тем более муж должен первый взять ребенка на руки.
Кстати, муж может сразу после родов и так взять ребенка на руки, даже не присутствуя на них.
Да я не пишу о том, что помогать не нужно, я пишу о том, что НА МОЙ ВЗЛЯД присутствие мужа на родах не нужно.
К тому же практически все схватки вы будите дома, ну и дорога в РД(если конечно не лежите на ДО), там пока вас оформляют и т п, а там уже и потуги начнуться, на кот мужья чаще всего выходят в коридор. Исходя из этого, это еще и пустая трата денег, т к семейные роды стоят дороже.( ну это все конечно, если роды без осложнений)
Старый 27-03-2009, 14:30     #177
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Кстати, муж может сразу после родов и так взять ребенка на руки, даже не присутствуя на них.
Да я не пишу о том, что помогать не нужно, я пишу о том, что НА МОЙ ВЗЛЯД присутствие мужа на родах не нужно.
К тому же практически все схватки вы будите дома, ну и дорога в РД(если конечно не лежите на ДО), там пока вас оформляют и т п, а там уже и потуги начнуться, на кот мужья чаще всего выходят в коридор. Исходя из этого, это еще и пустая трата денег, т к семейные роды стоят дороже.( ну это все конечно, если роды без осложнений)
Ха-ха, расскажите тем, кто в роддоме провел по 8-10 часов.
Старый 27-03-2009, 14:31     #178
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Цитата:
Сообщение от torry Посмотреть сообщение
Предлагаю взглянуть на ситуацию несколько с другой стороны. В семье моей сестры произошла следующая ситуация: когда пришло время рожать она очень не хотела присутствия на родах мужа, но он настоял, так как хотел быть рядом со своей любимой девочкой и помогать и облегчать чем мог страдания. К слову, сестра моя, девушка крайне эмансипированная, и очень независимая. Но муж настаивал. Он очень помог ей и в родах и уже после, чуть ли не жил в этом роддоме, и мы все нашей семьей поддерживали их. Финал этой истории достаточно нетипичен. Сестра не смогла жить с мужем. Не смогла пережить, что он видел ее беспомощной, и забыть что не посчитался с ней, настаивая на СР. Хотя его аргументация была очень здравой, он просто хотел поддержать и проконтролировать весь процесс от начала до конца, чтобы ни дай бог, с его родными людьми не случилось ничего плохого.
А может просто "любовь прошла"?
А не простить ЛЮБИМОМУ человеку, что он о тебе заботился в трудную минуту...
А сестра когда болеет, уходит страдать одна и к себе никого не подпускает?
Если так, то у неё определенные проблемы если не с психикой, то с характером.
Я думаю, что за 9 месяцев любая пара может договориться и прийти к единому мнению. А иначе вместе живут совсем разные люди, которые не хотят и не могут друг друга услышать. А это печально.
Старый 27-03-2009, 14:31     #179
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Извините но моя наследственность не обещает мне быстрых родов а быть одной в теч 10 -12 часов как то не светит. А муж в это время будет под дверью сидеть чтоли?
И не обязательно брать семейные роды потому что отдельная родилка с выбранным врачем подразумевает наличие родственника и доплачивать не нужно
Старый 27-03-2009, 14:32     #180
_ois
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 78
_ois отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Что делать, если у нее есть какие-то глубинные комплексы (буду страшно выглядеть, буду беспомощной и т.д.), она рожает, может позволить себе такие выкрутасы.
Вы хотите сказать, что если женщина рожает без мужа, то она закомплексованная и неадекватная?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.