Кто такая слингомама? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2007, 22:42     #171
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Мы мобильны потому,что в душе мобильны Машины пока нет,но зарабатываем на оную,слинг всегда выручает,т.к. с коляской не удобно ездить по городу, в общественном транспорте ездим,а что делать? Сидеть на Нарвской постоянно не для наса слинг как раз кстати
да вот эб этом не подумала. у нас тут так хорошо, что и ехать никуда не охота
хотя когда мы были вынуждены жить в новодевяткино, где реально погулять негде, все равно на свободу не рвалась. наверное потому, что пока доедешь, уже обратно надо будет ввозращаться. я помню далеко от дома уйти не могла, только выйду, а через полчаса есть хочу. даже бутеры и печенье с собой не спасало

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение


У меня больная спина еще до родов, заполучив слинг,она перестала болеть,ребенка все равно приходилось брать на ручки,без этого никак ведь Ходила каждый месяц к мануалу,т.к. он у меня гигантенок,а теперь красотаПомощь маме. Хочу сказать о своем ребенке,что благодаря ручкам,когда ему это необходимо,он дико самостоятельный...прям диву даюсь на его сам я сам)



Я вожу в коляске,пока ему там нра,ношу в слинге тоже пока ему там нра,топает за ручки тоже пока нра,в общем..свобода
вот и я начитавшись, что сослингом спина болеть не будет повелась и купила. да, вот не угадала с моделью
Цитата:
Сообщение от Namira Посмотреть сообщение
у меня ручной ребенок
с самого рождения отказался спать один.и находится в основном на руках.
если даже уснул-пытаюсь переложить-просыпается и в ор.
а на ручках сопит себе спокойно. я и ем с ним на руках(теперь уже в слинге)

ну не приверженец я того мнения, что пусть покричит-детям это полезно.
по мне пусть лучше он везде со мной будет-чем орет благим матом.
Коляску так вообще непереваривает. от силы 10 минут в ней может полежать.
Что бы я делала без слинга....
какая знакомая картина. прям как с нас писали. хотя после массажа стало чуть проще
Старый 24-06-2007, 23:35     #172
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Мне тоже не нравится заявления "не подошел - плохо одевали", многие вообще не одевали, ну не надо им, и не парятся, кто же эти загадочные слингомамы , живут себе своей собственной жизнью, им удобно и хорошо, и в кенгах носят и на руках, и как угодно, не сошелся ведь свет клином на слинге, правда? Много чего на свете есть, нельзя же огорчаться из-за того что ты такой, а другой - другой.

Про ответственность...сейчас попробую сформулировать. Эти бесконечные споры ГВ-ИВ, слинг-коляска-кенга-машина, спать вместе-отдельно, прикорм педиатрич-педагогич....Если человек уверен в своих действиях, то... он уверен. И спокоен. ) А если нет, его задевают вещи типа "я считаю, что так моему ребенку лучше", и начинаются ответные "а мы значит плохие, если поступаем по-другому? нет, это вы неправильно делаете!" - на мой взгляд это перекладывание ответственности за свои действия.

Просто мамы очень р а з н ы е, разного достатка, социального положения, верований и тд, ведь не придет в голову челу, на досуге играющему в комп. игры. обвинять например, туриста, в том, что он плохой э-э-э...отдыхающий? Статус "мама" объединяет всех, но мы не перестаем быть разными, и по-разному смотреть на жизнь. Просто никому не хочется быть "плохой" мамой, очень уж это вопрос важный
мне понравилось как вы написали
Старый 24-06-2007, 23:44
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #173
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


Не кидайтесь помидорами, но напишу свое ИМХО
Мне кажеться, что большая часть слингомам (не все поголовно) на ГВ и совместном сне, и тд и тп.
Еще раз прошу не кидайтесь тапкми, я не уверенна в этом на 100
%, но мне так кажеться...
я сама пользователь только с 6-ти ребетенкиных месяцев. жалею, что сразу не узнала о слинге больше
Старый 24-06-2007, 23:46     #174
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


По сабжу писать не буду, уж простите.Всё уже сказано.Но по прочтении топика возник вопрос(сорри за ОФФ)-а что там у нас с традиционными культурами и почему к странам с этой культурой причислены именно Азия и Африка?А в Европе и Америке какая культура-нетрадиционная штоль?В чём заключаецца традиционность и для кого это традициооныая культура-тока для слингомам?Чрезвычайно интересно и буду признательна за разъяснения....
ЗЫ.Весьма и весьма улыбнуло заявление о связи слинга и супермегапуперразвития.Т.е. вся Африка традиционносостоит из одних сплошь гениев,да....чем только не тешат себя люди....
Старый 24-06-2007, 23:48
ответ для kuzena на сообщение "По сабжу писать не буду, уж..."
    #175
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ЗЫ.Весьма и весьма улыбнуло заявление о связи слинга и супермегапуперразвития.Т.е. вся Африка традиционносостоит из одних сплошь гениев,да....чем только не тешат себя люди....
не, ту говорили, что среди африканцв нет горбатых
Старый 24-06-2007, 23:57
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #176
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Слинго-мама - это мама, которая пользуется слингом.
В частном случае - это может быть мама, которая пользуется слингом постоянно, кормит грудью, спит вместе, высаживает с рождения... что там еще в комплекте поставляется - в целом это стереотипы.

Почему не существует встреч кенгомам и прочих видов мам надо спросить у самих этих мам, хотя существует встречи мама из всяких разных междусобойчиков, а никак не у слингомам, согласитесь вопрос не по адресу.

мобильность: мобильность достигается слингом, у нас есть машина, правда не в моем пользовании. Я была в Пушкине, Павловске ездила на др. конец города и т.п., только благодаря слингу. (Кстати про Павловск - в нем мы были неоднократно, так вот как-то были с папой и гуляли в слинге, вроде по Павловску на машине ездить нельзя Более того, даже тогда когда у меня был доступ к машине и мы могли бы поехать на ней, мы неоднократно ездили на транспорте, поскольку в то далекое время лина автокресла не любила.

коляска: коляска у нас была, мы в ней орали, но потом вроде стали сидеть. после 2-х поездок по деревне я была в шоке: спина болит, ноги отваливаются, руки болят, странно, что я считала, что носить на себе тяжелее, чем возить в коляске
кстати на днях мама покатала лину и решла, что на руках и то дешевле.
Старый 24-06-2007, 23:58
ответ для kuzena на сообщение "По сабжу писать не буду, уж..."
    #177
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
В чём заключаецца традиционность и для кого это традициооныая культура-тока для слингомам?Чрезвычайно интересно и буду признательна за разъяснения......
на сколько я понимаю традиционность в этом смысле слова, имеется ввиду как раз отдаленность от нашей цивилизации и близость к древним, проверенным временем мудростям. а насчет гениев - ну ведь так приятно считать, что ты даешь своему ребенку все, что ему нужно для развития
Старый 25-06-2007, 00:02     #178
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Namira Посмотреть сообщение
у меня ручной ребенок
с самого рождения отказался спать один.
простите за офф.,но...
вот такие фразы я категорически не понимаю, что значит отказался спать один? отказался лежать в кроватке, отказался сидеть в коляске??? Это вообще КАК? Ребенок рождается,он вообще ничего не знает об этом мире,он понятия не имеет,что он так делать хочет, а так не хочет, что можно спать как то по разному. Зачем приписывать детям такие сверхестесственные возможности? Это все смахивает на оправдание родителями своих действий. Ну вот спит со мной, т.к якобы не ХОЧЕТ спать в кроватке. Это означает только одно,что при первой же трудности ребенка положили с собой, т.е предложили замену. Естессно с мамой спать лучше(в основном потому,что она молоком пахнет),любую слабину дети чуют хорошо. Так же и с коляской, только писк сразу на руки(тю-тю-тю,не хочшь лежать? ну я тебя на ручках) и понеслось....
Сразу хочу сказать,что я совсем не против рук, и своего ношу и орать в кроватке не даю,надеюсь все все поняли правильно.
мораль: не нужно подминать понятия
Старый 25-06-2007, 00:03
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #179
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Почему-то при обуждении слингов все время ссылаются на древние культуры, как на изобретателей... как прототипы - да.
Дело в том, что слинг с кольцами разработали (да на основе традиционных способов ношения разными культурами) Сирзы и у них достаточно много информации и про полезность ношения и прочие вопросы.
Производить Дидимосы (слинги-шарфы) начала тетка в Германии (не помню как зовут), который подарили такой традиционный мексиканский шарф, у нее была двойня и в какой-то момент она решила, что эту штуку надо как-то использовать
Старый 25-06-2007, 00:05
ответ для ,,, на сообщение "Кто такая слингомама?"
    #180
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


Цитата:
вроде по Павловску на машине ездить нельзя
как это нельзя? по парку может и нельзя, а вот по городу можно)
мне вот с коляской было удобно тем, что можно в нее еще кучу всего навалить, покушить, попить, одежду, книжку и пр.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.