Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 15:35
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #171
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Девочки,вот еще насчет места для встречи мысли (подруга подсказала)
.по-поводу встречи-тот же Таврик, особенно с утреца в выходные-довольно спокойное место, особенно в стороне от проходных аллей...места много, по газонам можно валяться-сколько угодно ...на входе-ларек с детскими вкусняшками (мороженое, вода, шоколадки, батончики). Если кому-то нужны качели-там 3 хорошо оборудованные игровые площадки.да, там еще есть пруд с кучей чаек, можно батон взять покормить, деревья хорошо изогнутые, по которым можно полазать(низко от земли, ивы, без колючек), дорожки хорошие, хоть на велике кататься...я последнее время этот парк нежно лю...а ближе к шпалерной - там вообще мало народу ходит..еду можно взять с собой для детей.
Мне ее мысль понравилась - ведь правда Таврик большой и удобный. А?
Старый 11-06-2008, 15:46     #172
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н. Пузаныч Посмотреть сообщение
да, там удобно, но местным, калининско-красногрвардейским. может невским тоже...

мне там нравится. там охрана лояльная более-менее. короче, ничего так. и транспорт ходит. и для детей загон есть.
Да,я тоже подумала,мы то местные нам удобно,а остальные.Я за любые варианты.Правда у меня трудно управляемый деть,но наверно у всех так особых.Если что все встречи на осень перенесем,когда все соберутся.А в зоологический музей никто с дитем сходить не хочет?Правда общения не получится,только знакомство.
Старый 11-06-2008, 15:48     #173
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Мы ходили - общения не получится - хотя детёныш был в восторге - особенно 2-й этаж - насекомые.
Домой в машину уносили через 3 часа на руках - от переизбытка эмоций и удовлетворённого любопытства - засыпал на ходу.
Старый 11-06-2008, 15:56     #174
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


[quote=Мушенция;13739518]Девочки,вот еще насчет места для встречи мысли (подруга подсказала)
.по-поводу встречи-тот же Таврик, особенно с утреца в выходные-довольно спокойное место, особенно в стороне от проходных аллей...места много, по газонам можно валяться-сколько угодно ...на входе-ларек с детскими вкусняшками (мороженое, вода, шоколадки, батончики). Если кому-то нужны качели-там 3 хорошо оборудованные игровые площадки.да, там еще есть пруд с кучей чаек, можно батон взять покормить, деревья хорошо изогнутые, по которым можно полазать(низко от земли, ивы, без колючек), дорожки хорошие, хоть на велике кататься...я последнее время этот парк нежно лю...а ближе к шпалерной - там вообще мало народу ходит..еду можно взять с собой для детей.
Мне ее мысль понравилась - ведь правда Таврик большой и удобный. А?[/quote
Да,Таврик тоже удобен,но надо хорошую погоду.
Старый 11-06-2008, 16:03
ответ для joker на сообщение "[quote=Мушенция;13739518]Девочки,вот..."
    #175
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Да,я тоже подумала,мы то местные нам удобно,а остальные.Я за любые варианты.Правда у меня трудно управляемый деть,но наверно у всех так особых.Если что все встречи на осень перенесем,когда все соберутся.А в зоологический музей никто с дитем сходить не хочет?Правда общения не получится,только знакомство.
Да, точно, там общения не получится и вряд ли само знакомство состоится
Когда мы ходили мы с мужем, то вспотели ловить Димку, он носился там, как угорелый, в завершении он кинулся под загрождения к скелетам китов наверное захотел залесть на такую крутую лазилку еле отловили... хорошо, что ущерб музею не нанесли. Устали все, причем быстро.
Старый 11-06-2008, 16:05     #176
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Да, точно, там общения не получится и вряд ли само знакомство состоится
Когда мы ходили мы с мужем, то вспотели ловить Димку, он носился там, как угорелый, в завершении он кинулся под загрождения к скелетам китов наверное захотел залесть на такую крутую лазилку еле отловили... хорошо, что ущерб музею не нанесли. Устали все, причем быстро.
Ну,тогда варианта 2:кафешка или парк,но парк только при хорошей погоде.
А в музее вас малыш хорошо развлек.
Старый 11-06-2008, 18:32     #177
Ygiik
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 735
Ygiik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
100% правы....
Давайте по районам, а потом, как пойдёт....

Кировский. Красносельский:

Мы часто бываем в парке на Перегофском на пересечении с Германа, там где на входе Фонтаны.
В кафе нам абсолютно бессмысленно - не едим мы ничего.... а там можно место найти и детишкам и нам, что бы посмотреть на них и пообщаться..

Кто готов?
Мы готовы.
Живем на Стойкости.Можа собраься и в парк пойти березовый, что перед Кировской больницей.Там и побегать есть где и посидеть.
Вот мой тел.8-921-984-62-82Наталья.
Можем пойти в любое время, гваное, чтобы погода была.
Старый 11-06-2008, 18:33     #178
АСь
...
 
Профиль АСь
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: пустыня обыденности
Сообщения: 2 267
АСь отсутствует


О-го! Сколько нас...

Что могу сказать сомневающимся... Я, конечно, не Марцинкевич , но мне думается, что аутичный спектр это прежде всего серьезные нарушения в коммуникативной сфере Избирательность в еде, проблемы с речью, страх чего-либо, конечно, обычно присутствуют у аутят, но часто встречаются и при других проблемах... тут определяющим является именно общение.

По поводу встречи... Увы и ах Мы не сможем точно, потому что для нас либо с детьми, либо пообщаться
Ну или сугубо индивидуально с кем-нибудь один на один в пределах получаса - для моего сокровища это максимум Живем недалеко от м.Ветеранов...
Старый 11-06-2008, 20:23
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #179
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


кстати, разговорами о парках напомнили мне об огнетерапии.
мы на даче жгли костер каждый день, ребенок сидел у огня долго, смотрел, подкладывал дрова...
я до этого читала, что огонь очень любим аутятами и нужен им.
это лето было как раз летом нашего прорыва. )
до того любой разговор с ним был как со стеной...
Старый 11-06-2008, 20:43
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #180
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Сахарок,спасибо! Как раз на неделю в июле к бабушке. Дам им партийное задание жечь костры. Лишь бы была погода.
Девы,назначили кому-нибудь из ваших деток рисполепт? Нам не назначают,но в разговорах упоминался. Я в курсе,что это достаточно сильный нейролептик. Если есть какие-то впечатления (практические!) о препарате- поделитесь пожалуйста. Чтобы быть в курсе заранее,так сказать.
И еще вопрос- как работаем со страхами? Для меня сейчас тема актуальная очень. Особенно шумовые страхи и незнакомые помещения-больницы-врачи. Заранее благодарна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.