Как вы относитесь к собаке на дет. площадке??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к собаке на дет. Площатке?
Категорически против 430 81,29%
Мне всеравно 21 3,97%
Люблю собак, мне она не мешает. 78 14,74%
Проголосовавших: 529. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-12-2008, 00:08     #171
Oshan
Частый гость
 
Профиль Oshan
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 59
Oshan отсутствует


Проголосовала против.Хотя есть и собака и ребенок.Собака очень крупная,но добрая.Но об этом мало кто подозревает.Проходя мимо детей стараюсь вести собаку рядом,хотя если это знакомый ребенок-он сам начинает на псе виснуть-знает что его можно хоть в узел завязать.Но гуляю всегда в наморднике- не потому что залает или кинется,а потому-что бы свои же нервы поберечь-избежать разгневанных реплик в свой адрес. Ну и на детскую площадку мы не ходим конечно.Хотя пару раз стояла невдалеке пока ребенок по горке носился.
Да ,и по поводу мелких собак- по моему они все время без поводка и все время лают.Во всяком случае мы часто гуляем под аккомпанимент жуткого лая мелких собак которые часто еще и кидаются с воплями на моего.Причем мы уворачиваемся и уходим,так нет, с криками бегут и за ноги все норовят беднягу куснуть.Но у меня он приучен что маленьких никогда нельзя обижать-поэтому в ответ только пятится и уворачивается.Прохожие все время смеются
Старый 09-12-2008, 00:41     #172
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Если собака привязана около детской площадки, где играют дети, то она может их напугать, например, залаяв на другую собаку. Ну мало ли... Так что по мне так лучше домой отводить. Да и ее жалко -лежит, наверное, и грустными глазами за хозяевами наблюдает.
Я свою собаку (немаленькую, но очень добрую) всегда беру на короткий поводок, когда мимо детей прохожу. Т.к. если ребенок руки протянет, будет облизан. В связи с этим тоже просьба мамам: Учите своих детей технике безопасности обращения с чужими собаками. Какая-то собака оближет, если руки протянуть, а какая-то и гавкнуть может.
Я с этим всем абсолютно согласна, но все-таки позволю себе реплику про то, как собаки "пугают" детей:
Да, такие случаи, к сожалению, есть. НО очень часто именно мамы пугают детей и внушают страх (не всегда объяснимый) перед собаками. Некоторые нервно отдергивают детей в сторону, даже если собака идет с хозяином на коротком поводке и к ребенку даже не собирается приближаться, зачем-то говорят, что собака тебя сейчас укусит... Может, я коряво пишу, но смысл того, что я хочу сказать, в том, что действительно надо детям объяснить правила безопасности, а не вызывать страх перед собаками.
Старый 09-12-2008, 01:49     #173
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PolinkaP Посмотреть сообщение
Я свою собаку (немаленькую, но очень добрую) всегда беру на короткий поводок, когда мимо детей прохожу. Т.к. если ребенок руки протянет, будет облизан. В связи с этим тоже просьба мамам: Учите своих детей технике безопасности обращения с чужими собаками. Какая-то собака оближет, если руки протянуть, а какая-то и гавкнуть может.
+
конечно, детей необходимо обучать ТБ, при этом не пугая "вот сейчас укусит", а объясняя, что руки совать животному в лицо не нужно, за хвост хватать ни к чему и прочее


Только вот просьба к собачникам - помимо ошейников надевайте на своих собак намордники, если гуляете вблизи людей. И им спокойнее, и Вам хорошо Ну и конечно пакетик с собой и совочек на всякий случай не грех носить...
Старый 09-12-2008, 02:28
ответ для Татка85 на сообщение "Ну вот....... Я ведь так и..."
    #174
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татка85 Посмотреть сообщение
Ну вот....... Я ведь так и чувствовала... Хотя прекрасно понимаю всех тех кто против во всех отношениях.
Я сначала выгуливаю собаку(у меня ротвеллер), потом иду гулять с дочей. И мне бы не хотелось, что бы доча подходила к чужой собаке
Старый 09-12-2008, 03:16     #175
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


ох уж эти собаки и эмммм...их любители...ну почему нельзя выгулять свое животное подальше от городских улиц и площадок, уже надоело попадать обувью в г....
хотя, конечно, от некоторых хомо сапиенс этого г.... не меньше.
Старый 09-12-2008, 09:52
ответ для Maxim&S на сообщение "ох уж эти собаки и эмммм...их..."
    #176
PolinkaP
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 107
PolinkaP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
ох уж эти собаки и эмммм...их любители...ну почему нельзя выгулять свое животное подальше от городских улиц и площадок, уже надоело попадать обувью в г....
хотя, конечно, от некоторых хомо сапиенс этого г.... не меньше.
Подальше от улиц и площадок гулять можно и нужно . Я в пригороде живу, а если б жила в городе, не завела бы большую собаку, т.к. с ней гулять надо и ей бегать в свободном полете, а в городе я этого полноценно обеспечить не могу. А уж совочек на городской улице -святое дело.
Про людей согласна... Увы, от них не меньше всякого г... и не только натурального происхождения.
Старый 09-12-2008, 10:05
ответ для Maxim&S на сообщение "ох уж эти собаки и эмммм...их..."
    #177
Ольга!
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Солидарности
Сообщения: 2 728
Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
, уже надоело попадать обувью в г....
.
вот интересно мне, я хожу гулять с собакой, ессно по тем местам, где в нашем районе все собак выгуливают. Хожу по 2-3 раза в день, именно в тех местах, куда собаки ходят, по вечерам всегда в темноте, и почему-то не вляпываюсь, притом что не особо под ноги смотрю. А Вы то где умудряетесь все время вляпываться, да так часто, что уже надоело?
Старый 09-12-2008, 10:16     #178
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
вот интересно мне, я хожу гулять с собакой, ессно по тем местам, где в нашем районе все собак выгуливают. Хожу по 2-3 раза в день, именно в тех местах, куда собаки ходят, по вечерам всегда в темноте, и почему-то не вляпываюсь, притом что не особо под ноги смотрю. А Вы то где умудряетесь все время вляпываться, да так часто, что уже надоело?
+10000 Тож как то даже в темноте на кучи не наступала не разу. А еще у меня большая просьба к владельцам машин не ездеть по газоном, после ваших поездок грязь и отсутствие травы.
Старый 09-12-2008, 11:17     #179
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга! Посмотреть сообщение
вот интересно мне, я хожу гулять с собакой, ессно по тем местам, где в нашем районе все собак выгуливают. Хожу по 2-3 раза в день, именно в тех местах, куда собаки ходят, по вечерам всегда в темноте, и почему-то не вляпываюсь, притом что не особо под ноги смотрю. А Вы то где умудряетесь все время вляпываться, да так часто, что уже надоело?
Ага тоже самое, причем там кроме собачников никто не ходит. Я обычной грязи больше собираю, я вот в кучу ни разу не наступила... Кстати на тему совочков и мешочков. Мне тут анализы собачьи сдать надо было. НУ я и намучилась, не видно ни фига, собачки у меня маленькие, соответсвенно и каки маленькие в темноте не разглядеть. Мне что на ощупь их собирать
Старый 09-12-2008, 11:23     #180
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Я против.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.