А бывают дешовые свадьбы? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:17     #171
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Всегда можно устроить пышную годовщину, если появятся деньги. Меня подобные топики не удивляют, не у всех хватает денег на пышную свадьбу, даже если очень хочется такую. В этом нет ничего хорошего, всё-таки лучше, когда желания исполняются.

Но с другой стороны, мне кажется дикой ситуация, которая случилась у моих знакомых: поженились со всеми атрибутами традиционными, наеврное, пышно. Мама невесты в залезла в огромные долги. Прошло какое-то время. Молодые уже развелись, а мама всё ещё долги за свадьбу отдаёт.
Так такая ситуация и мне кажется дикой... Независимо от пышности свадьбы! Я просто не понимаю, почему свадьбу взрослых людей должны оплачивать их родители, уж тем более залезая в долги. Скажем так, двое взрослых здоровых людей за год вполне могут заработать денег на вполне себе шикарную свадьбу, не прибегая при этом к помощи родителей.
Старый 18-03-2009, 17:19     #172
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Скажем так, двое взрослых здоровых людей за год вполне могут заработать денег на вполне себе шикарную свадьбу, не прибегая при этом к помощи родителей.
Сомневаюсь, что учительница и врач, снимающие квартиру, смогут накопить за год 200-300 тысяч.
Старый 18-03-2009, 17:22     #173
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что учительница и врач, снимающие квартиру, смогут накопить за год 200-300 тысяч.
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет причины! Развивать эту тему не буду, ибо ЭТОТ спор на ЛВ бесконечен.
Старый 18-03-2009, 17:26     #174
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Интересно, а уже был топик на тему зависимости пышности свадьбы от длительности брака?

Мой жизненный опыт показывает, что она таки есть. Люди, у которых была обычная, скромная или даже очень скромная свадьба, почему-то чаще живут счастливее... потом. А у счастливых обладательниц фоток и воспоминаний часто кроме них ничего и не остается. Ну это мой жизненный опыт, конечно.

А вообще,... в этом разделе мне иногда кажется, что какой-то иронией судьбы менталитет молодых женщин европейского города в 21 в. вдруг оказался отброшен к понятиям деревенских женщин средневековья: когда главным и единственным праздником в жизни женщины была ее свадьба. Сначала к ней с рождения готовились, потом до смерти вспоминали.
Старый 18-03-2009, 17:30
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #175
simpleKristina
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 29
simpleKristina отсутствует


У нас классическая неплатежеспособная пара - врач и офицер...

Вы знаете, мы поняли, что скопить не получится...
И подали заявление ) (но в ноябре на апрель)
И стали каждый месяц что-то необходимое оплачивать. Понемногу.
На жизнь оставлялась минимальная сумма, не позволяли себе никаких излишеств, кроме Нового Года )

В итоге все оказалось не так уж страшно!

Будет классическая свадьба с красивым платьем, новым костюмом, букетом, лимузином, рестораном и т.п.
И все уже оплачено (кроме услуг стилиста, которые оплачиваются в день свадьбы, и деньги на которого как раз появятся с мартовской зряплатой в начале апреля )

Главное - не бояться! И немножко спланировать.
И тогда, все у вас получится!!!
Старый 18-03-2009, 17:32     #176
Нордик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщения: 54
Нордик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Интересно, а уже был топик на тему зависимости пышности свадьбы от длительности брака?

Мой жизненный опыт показывает, что она таки есть. Люди, у которых была обычная, скромная или даже очень скромная свадьба, почему-то чаще живут счастливее... потом. А у счастливых обладательниц фоток и воспоминаний часто кроме них ничего и не остается. Ну это мой жизненный опыт, конечно.

А вообще,... читая этот раздел, мне иногда кажется, что какой-то иронией судьбы менталитет молодых женщин европейского города в 21 в. вдруг оказался отброшен к понятиям деревенских женщин средневековья: когда главным и единственным праздником в жизни женщины была ее свадьба. Сначала к ней с рождения готовились, потом до смерти вспоминали.
Аналогичные наблюдения

По поводу менталитета - в точку, тоже в голове крутится
Старый 18-03-2009, 17:35
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #177
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


bumpkin, зря Вы это написали - сейчас новая волна ругани начнётся.

ИМХО, за последние годы уровень жизни у людей улучшился, и все стали устраивать праздники. Сейчас не только свадьбы с размахом устраивают: юбелии, ДР ребёнка, корпоративы... Это стало модным.
Старый 18-03-2009, 17:35     #178
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Интересно, а уже был топик на тему зависимости пышности свадьбы от длительности брака?

Мой жизненный опыт показывает, что она таки есть. Люди, у которых была обычная, скромная или даже очень скромная свадьба, почему-то чаще живут счастливее... потом. А у счастливых обладательниц фоток и воспоминаний часто кроме них ничего и не остается. Ну это мой жизненный опыт, конечно.

А вообще,... в этом разделе мне иногда кажется, что какой-то иронией судьбы менталитет молодых женщин европейского города в 21 в. вдруг оказался отброшен к понятиям деревенских женщин средневековья: когда главным и единственным праздником в жизни женщины была ее свадьба. Сначала к ней с рождения готовились, потом до смерти вспоминали.
бда, во первых строках пышная свадьба - убожество
во вторых строках - предвесник полного отсутствия счастья в семейной жисти

девушки, ну что ш такое-та
что же мирный топик разрастаеццо в ругань

и кста, понятия о пышности у каждого свои
для кого-то наши рассуждалки про "дорогие свадьбы за 200 т.ре" будут прсото смешными рассуждениями бедняков, не знающих, что такое пышность

так что, предлагаю не ссориться а рассказывать автору варианты, на чем мона сэкономить и при этом устроить хорший праздник для себя
ведь именно в ентам вопрос......
Старый 18-03-2009, 17:36     #179
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
для кого-то наши рассуждалки про "дорогие свадьбы за 200 т.ре" будут прсото смешными рассуждениями бедняков, не знающих, что такое пышность
Вот это точно!
Старый 18-03-2009, 17:36     #180
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
bumpkin, зря Вы это написали - сейчас новая волна ругани начнётся.

.
я, я , я эту волну поддержала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.