Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 12:56     #171
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Ой, спасибо за такой содержательный комментарий.
Старый 15-10-2007, 13:17
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #172
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Да, большое спасибо! вы меня успокоили немного, но еще больше обеспокоили! По поводу перепланировок я имею в виду! трудно на ПС купить квартиру пригодную для проживания с комфортом! Вот и мы покупаем без ванны(что характерно для Петроградки), естессно собираемся в коридоре устанавливать, в связи с этим немного подвигать перегородки.... после прочтения ваших комментариев стало мягко говоря не по себе! Чего теперь делать то? Ну очень больших денег у нас конечно нет, а мыться в ванной хочется, тем более есть дети - что делать?
Мне был бы очень интересен ваш опыт, может подробности напишите, или ЛС? У нас вся эпопея еще впереди! За что Вас в суд таскают? Заранее - желаю удачи Вам!
Старый 15-10-2007, 14:04     #173
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Да, большое спасибо! вы меня успокоили немного, но еще больше обеспокоили! По поводу перепланировок я имею в виду! трудно на ПС купить квартиру пригодную для проживания с комфортом! Вот и мы покупаем без ванны(что характерно для Петроградки), естессно собираемся в коридоре устанавливать, в связи с этим немного подвигать перегородки.... после прочтения ваших комментариев стало мягко говоря не по себе! Чего теперь делать то? Ну очень больших денег у нас конечно нет, а мыться в ванной хочется, тем более есть дети - что делать?
Мне был бы очень интересен ваш опыт, может подробности напишите, или ЛС? У нас вся эпопея еще впереди! За что Вас в суд таскают? Заранее - желаю удачи Вам!
Почитайте тут: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=255675
У меня этот топик почти отбил желание покупать квартиру на Петроградской с душем на кухне )

Aistenysh, спасибо за подробнейший ответ! Меня тоже очень интересует ваш опыт перепланировки, расскажите, пожалуйста!
Старый 15-10-2007, 14:34
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #174
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


да собстно не нас в суд таскают, а мы их
у нас перепланировка делалась собственными усилиями - т.е. сами все придумали, сами собирали все согласования (ПИБ, КГИОП, КГА, ГАТИ, ГУЖА, СЭС, пожарники и пр.) - дошли до МВК, подали. Должный срок ответа - 45 дней. Нам ответили через 8 месяцев. Ответили отказом (абсолютно не обоснованным). Мы пошли в суд, чтобы узаконить перепланировку через суд. Вот он должен быть 26го.
В принципе, если то, что вы собираетесь сделать в квартире, не противоречит СНИПам и прочим правилам - то на Петроградке у вас только такой путь, к сожалению. Но, как нам говорят, он не тупиковый. Посмотрим... ну или платить в МВК - а суммы, которые они хотят, конечно же, не соответствуют сложности вопроса (т.к. за что платить, если все и так по закону можно?).
Старый 15-10-2007, 15:31     #175
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
да собстно не нас в суд таскают, а мы их
у нас перепланировка делалась собственными усилиями - т.е. сами все придумали, сами собирали все согласования (ПИБ, КГИОП, КГА, ГАТИ, ГУЖА, СЭС, пожарники и пр.) - дошли до МВК, подали. Должный срок ответа - 45 дней. Нам ответили через 8 месяцев. Ответили отказом (абсолютно не обоснованным). Мы пошли в суд, чтобы узаконить перепланировку через суд. Вот он должен быть 26го.
В принципе, если то, что вы собираетесь сделать в квартире, не противоречит СНИПам и прочим правилам - то на Петроградке у вас только такой путь, к сожалению. Но, как нам говорят, он не тупиковый. Посмотрим... ну или платить в МВК - а суммы, которые они хотят, конечно же, не соответствуют сложности вопроса (т.к. за что платить, если все и так по закону можно?).
Скажите - а вы сначала прошли все эти круги ада, ждали разрешения, в надежде сделать все так как вы хотите? Или же сделали все и потом отказ? ваша перепланировка слишком глобальная, с какими-то нарушениями? Еще слышала, что составлять проект должны те орг., у которых есть на то соответств. лицензия, и перепланировку выполнять тоже они, а как быть если мы тоже сами все придумали и на мой взгляд ничего не нарушаем - ванну ставим в коридоре(не над жилым помещением и не на кухне), ну двери переместить всвязи с этим собираемся и еще перегородку между комнатой и кухней убрать - она не несущая. Как думаете стоит начинать? Еще знаю по опыту знакомых, что делают так как надо, а потом при продаже например - платят в ПИБе и все!
Старый 15-10-2007, 16:51     #176
Крупский
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 848
Крупский отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
да собстно не нас в суд таскают, а мы их
у нас перепланировка делалась собственными усилиями - т.е. сами все придумали, сами собирали все согласования (ПИБ, КГИОП, КГА, ГАТИ, ГУЖА, СЭС, пожарники и пр.) - дошли до МВК, подали. Должный срок ответа - 45 дней. Нам ответили через 8 месяцев. Ответили отказом (абсолютно не обоснованным). Мы пошли в суд, чтобы узаконить перепланировку через суд. Вот он должен быть 26го.
В принципе, если то, что вы собираетесь сделать в квартире, не противоречит СНИПам и прочим правилам - то на Петроградке у вас только такой путь, к сожалению. Но, как нам говорят, он не тупиковый. Посмотрим... ну или платить в МВК - а суммы, которые они хотят, конечно же, не соответствуют сложности вопроса (т.к. за что платить, если все и так по закону можно?).
Вау, молодцы. Я тоже, правда, только в начале этого пути. Для себя решил - платить не буду, неприятно кормить бездельников и вымогателей. Намерен судиться, так что мысленно я с Вами. Если не трудно - держите в курсе.
Старый 15-10-2007, 18:24     #177
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Aistenysh, Крупский, снимаю шляпу! Держите в курсе событий. Глядишь, благодаря вам и удастся поставить зажравшихся чиновников на место...
Старый 15-10-2007, 20:33     #178
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Aistenysh, Крупский, снимаю шляпу! Держите в курсе событий. Глядишь, благодаря вам и удастся поставить зажравшихся чиновников на место...
Ой-ли!... уверяю вас - найдется масса людей, которым не жалко дене, лишь бы в коридорах власти не околачиваться! Я бы тоже пошла по простому пути, были б деньги... Но придется все делать по-простому и честному, так что суды пусты не будут!
Держите в курсе! Мы следующие!

Интересно - а много ли времени вся эта катавасия занимает?
Старый 15-10-2007, 20:36     #179
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Вау, молодцы. Я тоже, правда, только в начале этого пути. Для себя решил - платить не буду, неприятно кормить бездельников и вымогателей. Намерен судиться, так что мысленно я с Вами. Если не трудно - держите в курсе.
а на какой стадии у вас? Расскажите! Почему заранее намерены судиться - у вас сложный случай?
Старый 15-10-2007, 20:39
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #180
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


у нас перепланировка без нарушений, так что мы сначала получали все согласования, а потом уже пошли в суд (иного пути нет).
про много времени - вы о суде или обо всех согласованиях?
если о согласованиях, то путь от ПИБа до подачи документов в МВК у нас занял год. И 8 месяцев до отказа МВК.
если о суде - то тут пока сложно сказать. Заявление мы подали в середине августа, суд назначен на 26е. Как сказал наш юрист - это довольно быстро. Что будет дальше - посмотрим...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.