Так называемые отцы - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:34     #171
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollg Посмотреть сообщение
Биологический папаша первым покидает, то есть НЕ сохраняет семью

Новый сожитель - это Ваши фантазии. Многие мамы достаточно долго воспитывают детей в одиночку. а вот папаша обычно в никуда не уходит...
.
Наоборот. Это ваши домыслы, что биологическии папаша покинул семью. В примере Веклы ничего об этом не сказано. А про сожителя был ответ на пример бесхоза. В том примере как раз новыи отец был наиден.

Читаите внимательнее.
Старый 17-11-2008, 23:35
ответ для А****Я на сообщение "Так называемые отцы"
    #172
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


вот мое глубокое ИМХО - права и обязанности есть вещи суть сильно взаимосвязанные... хочешь иметь свои права - выполняй свои обязанности.. не хочешь выполнять обязанностей - не претендуй на права.. в общем-то и закон гласит однозначно (надеюсь, никто не будет оспаривать СК РФ )
Цитата:
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
что есть родительские обязанности, согласно закону:
Цитата:
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.
вопрос знатокам: каким образом родитель, не появляющийся в течение энного количества времени ни в каком виде в жизни ребенка, выполняет свои обязанности, согласно статье 63? Заметьте, в статье нет ни слова о том, что родитель возможно когда-нибудь в будущем может выполнить свои обязанности.. Он должен выполнять их здесь и сейчас вплоть до совершеннолетия детей или приобретения ими полной дееспособности (ст. 61 СК РФ).
Старый 17-11-2008, 23:41     #173
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Прикольная логика. Во всем виновата женщина априори. И в том, что семью не сохранила, и в том, что отец не платит алименты и никак не участвует в жизни ребенка. И Колизей разрушили женщины, ага.

Игрок, вас БЖ так крепко обидела?
Вы давно в топик-то включились? Перечитаите внимательно. я о том, что случаи бывают разные. Т.е. ни о каком "априори" речи-то не идет.
Старый 17-11-2008, 23:42     #174
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Это ваши домыслы. В примере только сказано, что отец не проявляется в течение трех лет. Причины этого не раскрыты. Кроме того, есть еще один заинтересованная сторона. Государство.

И к чему все это? Не вижу, о чем мы спорим.
Напоминаю о своеи точке зрения: 1. Каждыи случаи рассматриваем отдельно. Без смелых обобщении 2. Руководствуемся интересами именно ребенка, а не тех, кто пытается выступать от его имени.
Всё... я то думала, что такое "вынести мозг" и вот оно со мной случилось. Мозги отказали, теперь я годна для трансплантации!!!

Вам задают конкретные вопросы, а Вы кроме "интересы ребенка - интересы ребенка" ничего сказать не можете. Никакой конкретики. Даже в том, кто определяет эти самые интересы. Государство в данном случае представляет суд и органы опеки, когда лишают папу родительских прав. Все, никакой больше его заинтересованности нет. Каждый варится в своем котле.

Больная тема, понятно, но не стоит доводить до абсурда!!! Обидели Вас, так простите и отпустите. Нельзя жить прошлым или будущим, т.к. одно уже прошло, а другое может и не случится. Есть только здесь и сейчас!!!!!!
Старый 17-11-2008, 23:42     #175
ollg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Петроградская
Сообщения: 400
ollg отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Наоборот. Это ваши домыслы, что биологическии папаша покинул семью. В примере Веклы ничего об этом не сказано. А про сожителя был ответ на пример бесхоза. В том примере как раз новыи отец был наиден.

Читаите внимательнее.
Может призывая других и сами последуете своему совету???
Например пост 4 автора...
Да и остальное неплохо бы перечитать - Вы совсем не слышите других и очень убеждены в своей правоте
.
Старый 17-11-2008, 23:43     #176
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Вы давно в топик-то включились? Перечитаите внимательно. я о том, что случаи бывают разные. Т.е. ни о каком "априори" речи-то не идет.
Но вы-то утверждаете категорично, что все именно так и не иначе.

ОК, вопрос по существу: у вас дети есть? Вы о них заботитесь? Или вы сугубо теоретик?
Старый 17-11-2008, 23:44     #177
Darya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Весёлый поселок
Сообщения: 487
Darya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
вот мое глубокое ИМХО - права и обязанности есть вещи суть сильно взаимосвязанные... хочешь иметь свои права - выполняй свои обязанности.. не хочешь выполнять обязанностей - не претендуй на права.. в общем-то и закон гласит однозначно (надеюсь, никто не будет оспаривать СК РФ )

что есть родительские обязанности, согласно закону:

вопрос знатокам: каким образом родитель, не появляющийся в течение энного количества времени ни в каком виде в жизни ребенка, выполняет свои обязанности, согласно статье 63? Заметьте, в статье нет ни слова о том, что родитель возможно когда-нибудь в будущем может выполнить свои обязанности.. Он должен выполнять их здесь и сейчас вплоть до совершеннолетия детей или приобретения ими полной дееспособности (ст. 61 СК РФ).
Спасибо, огромное человеческое!!!!!!!!!!!!!!!!! А то отсюда прямо в дурдом попаду.
Старый 17-11-2008, 23:45     #178
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheburshunchick© Посмотреть сообщение
вот мое глубокое ИМХО - права и обязанности есть вещи суть сильно взаимосвязанные... хочешь иметь свои права - выполняй свои обязанности.. не хочешь выполнять обязанностей - не претендуй на права..
Именно так.
Старый 17-11-2008, 23:46     #179
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ир, он не исполняет их сейчас, но кто знает, что будет завтра? Племянника двоюродного моего, отец лет через 7 случайно встретил и стал вмиг любимым папой (ну я писала уже про это)

И кто знает, как ребенок в подростковом возрасте, да и старше тоже, будет относиться к тому, что его отца лишили родительских прав... В подростках вот пишут, что вполне благополучные родители 15-летнего из дома выгнали, потому что не справлялись
Старый 17-11-2008, 23:51     #180
игрок
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 721
игрок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
Всё... я то думала, что такое "вынести мозг" и вот оно со мной случилось. Мозги отказали, теперь я годна для трансплантации!!!

Вам задают конкретные вопросы, а Вы кроме "интересы ребенка - интересы ребенка" ничего сказать не можете. Никакой конкретики. Даже в том, кто определяет эти самые интересы. Государство в данном случае представляет суд и органы опеки, когда лишают папу родительских прав. Все, никакой больше его заинтересованности нет. Каждый варится в своем котле.

Больная тема, понятно, но не стоит доводить до абсурда!!! Обидели Вас, так простите и отпустите. Нельзя жить прошлым или будущим, т.к. одно уже прошло, а другое может и не случится. Есть только здесь и сейчас!!!!!!
Это называется "с больнои головы на здоровую". Наоборот, я, на протяжении 10 страниц привожу массу конкретных примеров, которые мои уважаемые собеседники умудряются не замечать. А когда я, в свою очередь прошу конкретики, ну хоть бы 1 пример, - в ответ тишина.

Даже если для вас эта тема слишком личная, не стоит все же столь явным образом передергивать. я готов сочувствовать вашеи неудачнои личнои жизни, но не вываливаите, пожалуиста, на меня свои негатив.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.