Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-07-2008, 10:04     #171
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Так для кого это делается? для ребенка или себя любимой?
Лично я не сомневаюсь, что Юлия делет все исключительно ради ребенка.

Что я имела ввиду, если это не понятно, так это то, что если сидеть и нечего не далать, только потому, что предполагать тщеность этих действий - то как потом смотреть в глаза ребенку, когда он вырастет больным из-за этого бездействия?
Старый 02-07-2008, 10:21     #172
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Уже сейчас мама и папа ребенка не желают даже обсуждать что и как с ним (то, что написала автор). Думаете дальше будет по-другому? Я вот не уверена. Если бы мне так настойчиво навязывали свое мнение, я бы просто пошла в отказ.... и таких людей много.
"Уже сейчас" в данной ситуации не подходит, т.к. ,судя по всему, родители ребенка с самого рождения ребенка не прислушивались к мнению автора по поводу необходимости допонительного его обследования. Я бы сказала так: они пока еще не желают обсуждать. Думаю, что ситуация может изменитья, надеюсь на это.

Немного ОФФ: некторые считают, что помогать голодающим Африки не нужно, что они там сами должны понять, что им делать в их ситуаци, что они бездельники, что их и так много, что нам самим тяжело ..... Может быть это все и разумно, но от этого не становится легче при мысли об умирающих от голода и жажды детях.

Я думаю, что Юлия пытаетсяч помочь ребенку, находящемуся в бедствии, но его родители этого никак не хотят понять (ни наличия бедствия, ни искреннего желания помочь).
Старый 02-07-2008, 10:30     #173
мама максимки
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 85
мама максимки отсутствует


Как нам сказали,вот поставить бы вам шею в первые дни и проблем бы не было!!!
Юля,сил тебе и терпения,своего ума ты молодой маме не дашь!!!Время покажет,в месяц полтора уже можно будет судить о состоянии невооруженным взглядом!!!
Старый 02-07-2008, 10:54     #174
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
"Уже сейчас" в данной ситуации не подходит, т.к. ,судя по всему, родители ребенка с самого рождения ребенка не прислушивались к мнению автора по поводу необходимости допонительного его обследования. Я бы сказала так: они пока еще не желают обсуждать. Думаю, что ситуация может изменитья, надеюсь на это.

Немного ОФФ: некторые считают, что помогать голодающим Африки не нужно, что они там сами должны понять, что им делать в их ситуаци, что они бездельники, что их и так много, что нам самим тяжело ..... Может быть это все и разумно, но от этого не становится легче при мысли об умирающих от голода и жажды детях.

Я думаю, что Юлия пытаетсяч помочь ребенку, находящемуся в бедствии, но его родители этого никак не хотят понять (ни наличия бедствия, ни искреннего желания помочь).
примерно так.
еще раз. моя позиция такова. плевать тыщу раз на отношения. речь идет о здоровье ребенка. до сих пор я никого не доставала, только при поднятии разговора о ребенке родственниками, говорила о необходимости обследования по причине трудной беременности и родов. насильно и в обход я все же делать ничего не стану. так как считаю это неуважением. нельзя так. но продолжу через родственников мягко влиять и предлагать любую свою помощь. о своих конкретных опасениях говорить и страшилками пугать маму не буду. Это, в конце концов, ее ребенок, в самом деле.

Цитата:
Сообщение от мама максимки Посмотреть сообщение
Как нам сказали,вот поставить бы вам шею в первые дни и проблем бы не было!!!
Юля,сил тебе и терпения,своего ума ты молодой маме не дашь!!!Время покажет,в месяц полтора уже можно будет судить о состоянии невооруженным взглядом!!!
Старый 02-07-2008, 17:27     #175
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


вобщем я думаю - что стоит донести до мамы - это посещение всех врачей в поликлинике - и еще объяснить ей , что есть такое место как диагностический центр (ы) - в которые в поликлинике выдадут направление... причем я когда просила - я просто пришла и попросила направление - на ровном месте - сказала, что хочу туда.. нашему неврологу не доверяю - у педиатра просила - дали...
там, конечно, очередь..
но стоит объяснить про старое оборудование в поликлиниках - что узи в поликлиниках делать фактически не умеют.. раз уж денег нет и помощь не примет - то пусть хоть ЗНАЕТ что есть и бесплатная такая помощь... т.е. донести до нее это знание хотя бы...
Старый 02-07-2008, 18:01     #176
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Юля! А действительно, ваши "мягкие" разговоры при возникновении темы о ребенке, с родственниками как вы видете совершенно бесполезны.Получается тоже испорченный телефон. А другие родственники вас еще не могут понять тоже, потому как раньше не было столько отклонений при родах и просто не было такого моря заболеваний как сейчас. изменилась клиника детских болезней. И диагностики раньше не было.... Все же вы пишете, что ребенок для вас важней чем испорченные отношения, так свяжитесь с мамой (один раз, два, сколько нужно... и просто скажите что малыша лучше обследовать. Предложите свою помошь в этом (подборка центра, врача и просто пообещайте быть с ней. Так и скажите что лучше перестраховаться, чем полениться. Ну не черствая же она? Это же ее ребенок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.