Мы уехали. Питихоньку выходим из шока. - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2006, 23:50     #171
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Китти - Англия и Шотландия это очень разные государства ;-), хотя все входят в UK
В Шотландии Универы бесплатны, а в Англии правительство все льготы и гранты отменило.

Насчет местного образования у местных - особое мнение.
На той неделе вышли два отчета.
Первый - школьники самые умные за всю историю и добиваются чудесных успехов в учебе.
Местные скривились ;-)
Второй - что каждого 3-го приходится отправлять на дополнительное обучение за счет фирмы (когда приходит на работу) и очень многои приходит выпускников, которые ни правильно составить документ без грамматических и синтаксических ошибок не могут, ни правильно проценты посчитать.
Местные согласились ;-)

А еще меня добили местные учителя - собрались они тут на очередной съезд и постановили, что слово "умный" должно быть исключено из лексикона в педагогической среде. Запрещено! (слово "ошибка" уже запретили), ибо оно унижает и обижает тех, кто тупой ;-)))
Нужно использовать слово "успешный"! Это круче! Ибо все успешны в той или иной мере ;-)
Старый 27-08-2006, 23:54     #172
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


А результаты - от такого обучения - учись не хочу ;-)
Ключевое слово - не хочу.

Подавляющее большинство выбирает самые легкие предметы:
Общие науки - так за жизнь, историю искусств, медийное искусство.

Как результат - человек кроме как работать в супермаркете, раскладывать продукты или отвечать на звонки в центре поддержки клиентов и не могут!
Старый 28-08-2006, 01:21     #173
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
Во у человека память, молоток!
Каждый день в одной песочнице встречаемся, а он все номер своей группы запомнить не может ;-)))

Для тех кто еще учит алфавит.
Английская школа, это пока не сдал A экзамены. А универы, это уже потом.
Это ты о чем вообще?
Про универ - тоже не понял. Он школьник. Живет в оксфорде.
Старый 28-08-2006, 01:43     #174
kate
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 1 375
kate отсутствует


Привет, Катюша! Я была просто уверенна, что вы справитесь! За фотки - отдельное спасибо, красота необыкновенная. Я тоже скоро начну копить деньги на билеты. А то я все по Африке гуляю.
Максу привет.
Старый 28-08-2006, 01:45     #175
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует




Диня, не требо так на меня смотреть! Не брал я твой игрушки! :-)))
Старый 28-08-2006, 01:58     #176
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
А результаты - от такого обучения - учись не хочу ;-)
Ключевое слово - не хочу.

Как результат - человек кроме как работать в супермаркете, раскладывать продукты или отвечать на звонки в центре поддержки клиентов и не могут!

....
Местные скривились ;-)
....
Местные согласились ;-)
Не хочется верить что твои рассказы про африку так же "достоверны" как истории про англию.

Если говорить об - "учись - не хочу"

Действительно - учатся только те кто хочит учиться и у чат только то, что хотят учить. При этом с детства воспитывают людей таким образом что они сами должны брать ответственность за свои действия - в том числе за учебу. Таким образом - те кто учится - учатся достоточно серьезно. И их мягко говоря немало - так как они прекрасно понимают с детства что их будущая успешность зависит от образования. Но те, кто чувствует что не потянут университет - обычно и не пытаются поступить - и выбирают образование попроще. Чтобы не тратить время впустую.

Вообще-то получение образования в германии (и англии ) - вещь серьезная. Например списывание и использовние шпаргалок исключительно редки. Так как если ловят со шпаргалкой на экзамене и дают делу ход - выгоняют из универа с волчьим билетом - то есть учиться он ни в одном университете страны он не сможет, и при устройстве на работу эта история может всплыть.

Если три раза не сдаешь экзамен по какому либо предмету - ты не имеешь права продолжать учебу по данной общей специальности (например химия или физика) ни в одном из университетов страны. Неприятно если это происходит на каком-нибудь старшем курсе. Поэтому на младших курсах на экзаменах не тянут - что бы отсеять сразу профнепригодных - в том числе ради них самих.

Могу говорить об этом достаточно компетентно, так как по работе имею дело со студентами.

Честно говоря - я думаю - что как мне повезло что я учился в россии а не в германии - такая расслабуха, котаря была там, тут бы не прокатила. И судя по всему шанс вылететь здесь у меня был бы большой


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
А еще меня добили местные учителя - собрались они тут на очередной съезд и постановили, что слово "умный" должно быть исключено из лексикона в педагогической среде. Запрещено! (слово "ошибка" уже запретили), ибо оно унижает и обижает тех, кто тупой ;-)))
Нужно использовать слово "успешный"! Это круче! Ибо все успешны в той или иной мере ;-)
Тут я не понял что именно тебя добило.
Слово "умный" при общении с учениками стараются не употреблять все нормальные учителя. Где бы то ни было - и в англии и в россии. И правильно делают - и если ты это не понимаешь, то это твоя проблема, а не проблема английских школьников

Последний раз редактировалось denis, 28-08-2006 в 02:05.
Старый 28-08-2006, 02:11     #177
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец
Диня, не требо так на меня смотреть! Не брал я твой игрушки! :-)))
А я не смотрю, я действую
Старый 28-08-2006, 03:40     #178
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Немного туманных пейзажей.
Местный стадион, видно как футболисты играют. Рядом наша любимая площадка. Только не очень видно, т.к. дождь пошел и мы до нее не дошли. Потом дойдем и сфоткаем.
Изображения
   
Старый 28-08-2006, 03:49     #179
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Просто местная местность.
Изображения
  
Старый 28-08-2006, 03:53
ответ для Китти на сообщение "Просто местная местность."
    #180
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


На первой фотке школа .
На второй местный боулинг.
Изображения
  


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.