Пункт назначения - КРЫМ. Давайте все сюда :) - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2007, 11:39     #171
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


обещанные фотки Казачки.
Вот такая там степь

вот такой есть вход в море

вот такие обитатели пляжей

А такие обитатели есть в самой маленькой бухте, где практически стоячая вода - думаете, они будут там, где грязная вода?
Старый 21-02-2007, 11:51     #172
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Может, не туда поехали (Судак), или не в то время ( июль - август), но большего разочарования мы давно не испытывали. Все это к тому, что нужно аккуратно все продумать, чтобы не было грустно за потраченные деньги и время
В Судак с семьей надо ехать в июне-первой половине июля . А вот потом - лучше без семьи .
Старый 21-02-2007, 11:56     #173
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, а дайте наводку, плиз. вКрыму бывала только в детстве, поэтому ничо не помню.просто- мне надо ( по совету врачей, тк старший-легочник), ехать в Крым. хотим надолго-месяца на 2. К аскетизму не приучены ( темс более что едем с 9-11 мес малышом), но и бабки на ксероксе не множим. Куда податься? море, желательно зеленые насаждения, а не степь сплошная, каки-нить возможный удобства...хэлп...
Старый 21-02-2007, 12:06     #174
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


А когда ехать хотите - в каком месяце? Если июнь-начало июля, то как уже сказали тут - можно в Судак, можно в Новый Свет (там роща можжевельника - очень полезный воздух). Для легочников хорош Симеиз и вообще Южный берег (Алупка, Форос, Гаспра, Массандра...) - но там все вверх-вниз, могут быть проблемы с передвижением с коляской - много лестниц и не так много ровных подъемов...
Старый 21-02-2007, 12:08     #175
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
А когда ехать хотите - в каком месяце? Если июнь-начало июля, то как уже сказали тут - можно в Судак, можно в Новый Свет (там роща можжевельника - очень полезный воздух). Для легочников хорош Симеиз и вообще Южный берег (Алупка, Форос, Гаспра, Массандра...) - но там все вверх-вниз, могут быть проблемы с передвижением с коляской - много лестниц и не так много ровных подъемов...
Не знаю когда хотим- когда лучше? Я вообще ничего про Крым не знаю . Да, нам с коляской, поэтому минимизировать бы перепады высот... А там, я так поняла из топика, лучше на месте снимать? Не пансионат?
Старый 21-02-2007, 13:56     #176
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


ну когда лучше...
июнь - первая половина - купацца, скорее всего, будет сложновато везде - вода холодная. Ну +18-19. Но уже тепло. Вторая половина - становицца жарко, вода теплеет с каждым днем.
июль - жарко, море теплое. Но (обычно на ЮБК) может быть (а может и не быть) сгон на несколько дней - когда вода становицца холодной (аж до 10 градусов), а жара все такая же. Но эти дни можно на поездки-экскурсии потратить. Можно в аквапарк съездить. Цены уже становятся максимальными
август - жарко, море теплое, цены максимальные, народу толпа. Везде.
сентябрь - жарко, но умеренно, море еще теплое - 22-23 градуса, могут быть дожди, но не обязательно, что будут часто и постоянно. Цены падают, народу несравненно меньше.

Про Крым читайте и тут, и в топе, ссылку на который давала выше. Еще тут - forum.naiti.ru
Если минимизировать перепады высот - Судак, Евпатория, Севастополь точно, Новый Свет чего-то плохо помню ландшафт - Оль, подскажи? Коктебель, Орджоникидзе, Курортное, Феодосия - про высоты врать не буду, но зелени там несравнимо меньше, чем на ЮБК.
Снимать на месте - да, можно, обычно без проблем. Хотя смотря где - например, в Казачке (Севастополь) нет никаких особых посредников, которые вас поджидают - там лучче искать заранее. А в других местах - ищите по инету инфу, где сидят "разводящие" - и можете там найти. Либо можно с помощью таксистов.
Старый 21-02-2007, 14:18     #177
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Ну, там жильё-то всё наверху. Горка там. Но с колясками народу много. По мне, так не критично.
Старый 21-02-2007, 14:21     #178
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Светка!!!
Тут вот господин Машнин просил передать, что всем "посвященным" пора уже помалкивать . Говорит, пусть они пишуть про грязь и толпы, вы, главное, не возражайте .
Оля, г-ну Машнину привет, поклон и респектище! Молчу, как рыба об лед.
Согласна, грязь там и толпы, ужас-ужас-ужас
Старый 21-02-2007, 14:27     #179
Yukki
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 3 283
Yukki отсутствует


Цитата:
Сообщение от стрекоза Посмотреть сообщение
Простите, спорить не буду и не в коем случае отговаривать. До прошлого года я ОЧЕНЬ любила Крым. Проводила там все лето в детстве, ездила неоднократно в Артек, с родителями в Судак, Ялту, Коктебель и проч и проч. так вот, прочитав подобный топ в прошлом году - загорелась и поехали мы всей семьей. Может, не туда поехали (Судак), или не в то время ( июль - август), но большего разочарования мы давно не испытывали. Все это к тому, что нужно аккуратно все продумать, чтобы не было грустно за потраченные деньги и время
Да уж, Судак во второй половине июля А что там в августе, даже предполагать боюсь. Во всяком случае, на своей шкурке испытывать не буду. Но это город такой. Народ туда "оторваться" едет. С детьми - засада. А вот в июне - начале июля там диво как хорошо. Парки чудесные, цены вполне нормальные, кормят в кабачках и кафе отлично. Детские атракциончики дешевые (во второй половине июля подорожали вдвое). И можно за 3 копейки на морских экскурсиях оторваться. В сентябре, как утверждала хозяйка дома, где мы жили, еще лучше: фрукты дешевые, море теплое, народу - никого. Так что - выбирайте время поездки!!!
Старый 21-02-2007, 16:28     #180
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Светка!!!
Тут вот господин Машнин просил передать, что всем "посвященным" пора уже помалкивать . Говорит, пусть они пишуть про грязь и толпы, вы, главное, не возражайте .
Ой, как я согласна!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.