Мамочки с проявлением аллергии- сюда! ПРОДОЛЖЕНИЕ - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 23:49     #171
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lina_Vasileva Посмотреть сообщение
Дурацкий вопрос можно? С аллергией у детей все понятно. У нас обратная ситуация - ребенок нормальный (ттт, что б несглазить), зато мой нейродермит решил о себе напомнить.И все из-за недосыпа и усталости. Вопрос риторический - что делать??? Длительный сон не предлагать
Да, длительный сон при наличии детей, еще и не одного- это непозволительная роскошь. А мазать чем нить не пробовали? А попить чего-нить ,если не кормите? А врач то что-нить говорит, или Вы не были? А чем до этого снимали? Может и сейчас оно поможет?
Старый 19-11-2007, 23:56     #172
Female
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 383
Female отсутствует


Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У нас последние две недели шершавая кожа на щечках и покраснение небольшое.Притом ближе к вечеру.
Прикормы едим уже месяц -никаких высыпаний не было.
Еще кожа шершавая на коленках стала (правда мы ползать стали- может поэтому?)
Про щечки думала- может реакция на холодный воздух и ветер..А может это быть проявлением аллергии?
Старый 20-11-2007, 00:02     #173
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У нас последние две недели шершавая кожа на щечках и покраснение небольшое.Притом ближе к вечеру.
Прикормы едим уже месяц -никаких высыпаний не было.
Еще кожа шершавая на коленках стала (правда мы ползать стали- может поэтому?)
Про щечки думала- может реакция на холодный воздух и ветер..А может это быть проявлением аллергии?
Конечно, лучше бы Вам с врачом поговорить. Но вот я подумала сейчас, что практически верный способ определить "на глаз" аллергию- это посмотреть на попу. А точнее- при аллергии почти всегда - утрверждать не буду, поскольку не врач, но у нас так и по логике так и должно быть..- покраснение есть вокруг ануса. ПОтому как при аллрегической реакции воспаляются ВСЕ слизистые. Не уверена, конечно, но ведь и там тоже слизистая+ еще и какашки "нехорошие"- тоже влияет на красноту..
А так- может быть и от погоды сейчас. Тем более ближе к вечеру. У нас тоже щеки краснеют местами+ шершавые чуть-чуть. Усиливается, если на прогулку не дай БОг забуду крем намазать...
Старый 20-11-2007, 00:32     #174
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Спрошу у вас...совсем уже замучалась...Начиная с 6 месяцев не могу избавиться от высыпаний на щечках...порой вокруг ануса раздражение бывает....из прикормов оставлены только проверенные продукты (и их по пальцам можно пересчитать, причем на одной руке)...более того до 6 месяцев аллергии не наблюдалось...даже в роддоме подкармливали смесью и все ок...перешли на смеси (по многим причинам, не исключая и эту)...перепробовали уже много...сейчас ест нан гипоаллергенный...результата нет...пьем зиртек...что за чертовщина??? откуда могла появиться непроходящая аллергия? как с этим бороться....врач все наблюдает...спасибо за ответ
Старый 20-11-2007, 00:50     #175
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Female Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! У нас последние две недели шершавая кожа на щечках и покраснение небольшое.Притом ближе к вечеру.
Прикормы едим уже месяц -никаких высыпаний не было.
Еще кожа шершавая на коленках стала (правда мы ползать стали- может поэтому?)
Про щечки думала- может реакция на холодный воздух и ветер..А может это быть проявлением аллергии?
Похожая проблема. Начала дочку кашей прикармливать. Сначала краснело вокруг рта. Я думала что это раздражени от размазанной каши. А теперь вообще вся нижняя часть лица красная и сухая. Так же зашершавили ножки, покраснели подколенные складки.Уже 3 дня как не даю кашу.Пока не проходит. И самое интересное-просыпаемся утром почти чистенькие, а усиливается во второй половине дня. Врач сказала что можетбыть на молоко. И что делать? Даватьбезмолочную кашу?
Старый 20-11-2007, 10:09     #176
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиеста! Посмотреть сообщение
1) А почему не какала 7 дней? Уж не помню,что там получается на ГВ, но это не много ли? Если много, то супь могл появиться и из-за этого..но потом должна пройти (организм от токсинов очистился- вроде так говорили)
2) Во время "екакания" и ГВ- ВЫ новые продукты ели Вспомните ТОЧНО. Може тбыть просто что-то съели не что обычно, всякое бвает, а ребенок среагировал..
3) СКОЛЬКО и КАКОЙ И КАК прикорм ВЫ стали вводить? Многие начинают с сока, но у нас на любой даже разбавленные до сих пор- реакция. Хотя уже почти 2 года..ТАк что вот- что и как и сколько вводили?
4) Когла высыпает, а когла пропалает- отслеживали? Вот может что съели- и высыпло, а потом прошло. ВЫ забыли- опять съели и опять. У меня например у дочки аллергия на пшеницу, а это значит, что не хлеб ни булку ни печеньье и пр если б она была на ГВ- нельзя. А у Вас как?
5) не совсем поняла- после какого случая...Может пропустила? НАпомните, плиз..Хотя в любом слкчае, думаю, если и реакция, то не на вае молоко, а на то ЧТО вы ели прежде чем этим молоком покормть....
Мне даже при жесточайшей аллергии (с ужасом сейчас смотрю видео с мелкой- это ж надо ТАКОЕ...) рекомендовал врач в больнице РАСЦЕДИТЬСЯ и кормить молоком своим. Но у нас аллергия на все практически и питаться "ничем" -я не умею. Пожалела себя, да и дочку тоже- кушать то надо! Но я это к тому, что даже при таком как у нас был случае-молоко все так рекомендовали МАТЕРИНСКОЕ. так что есл есть возможность КОРМИТЬ не спешите отказываться от этого. Всегда успеете, если что.





1.НЕ какала не знаю от чего, но ее ничего не беспокоило-это точно, сыпь впринципе да-прошла когда прокакалась, но после этого как-то пошло поехало..
2. Про прикорм... тоже и на это грешу..Прикорм мне врач наша вообще сказала, что вводите смесь из кабачков и цвент. капусты с картошкой, ну я и попробовала смесь хотя сама прекрасно знаю, что все в моно виде надо, короче говоря ввела и аллергия на щеках в складочках на ручках, на ножках под коленками, и на пузике островками....Я так и продолжала кормить на понимая на что же это меняяя продукты...тоже дура...вот недавно отменила все и стала давать грудь,..но вот неделя и то лучше ( с утра), а к вечеру иногда тоже самое на сгибах ручек и на щечке все красное...раньше ничего не было...также кормила ГВ..Вчера дала яблочка немного тоже покраснело ...правда и было не белое..Чего-то не понимаю
3. наверно всетаки прикорм просто интересно после его отмены через какое время все пройти должно и может , что подавать надо....
4. И с чего теперь начинать прикорм...с гречи чтоли????????????
Старый 20-11-2007, 11:36     #177
NE_ТВОЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 841
NE_ТВОЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
Похожая проблема. Начала дочку кашей прикармливать. Сначала краснело вокруг рта. Я думала что это раздражени от размазанной каши. А теперь вообще вся нижняя часть лица красная и сухая. Так же зашершавили ножки, покраснели подколенные складки.Уже 3 дня как не даю кашу.Пока не проходит. И самое интересное-просыпаемся утром почти чистенькие, а усиливается во второй половине дня. Врач сказала что можетбыть на молоко. И что делать? Даватьбезмолочную кашу?
Конечно! давать безмолочную кашу! Ребенок от этого ничуть не пострадает...
Старый 20-11-2007, 12:14     #178
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Валерик Посмотреть сообщение
Похожая проблема. Начала дочку кашей прикармливать. Сначала краснело вокруг рта. Я думала что это раздражени от размазанной каши. А теперь вообще вся нижняя часть лица красная и сухая. Так же зашершавили ножки, покраснели подколенные складки.Уже 3 дня как не даю кашу.Пока не проходит. И самое интересное-просыпаемся утром почти чистенькие, а усиливается во второй половине дня. Врач сказала что можетбыть на молоко. И что делать? Даватьбезмолочную кашу?
Согласна, что от безмолочной каши ничуть не пострадает МЫ вот всю жизнь сознательную едим безмолочную и нормально. Только недавно стала козье сухое покупать и дбавлять, и то понемногу. а вы кашу САМИ ВАРИТЕ или в коробках берете?
Может быть аллергия на коробочные каши. РПоходили. Попробуйте варить сами. Так нам в педиаричке советовали. И еще- а что за каша? Помните, что ГРЕЧА- это аллерген номер 2 после молока сейчас. Мы ооочень долго кормили одной гречей ("Спасибо" Кафедре МАПО), пока не выяснили, что именно на нее у дочки аллергия сильнейшая.
Усиление к вечеру- это нормально. это обычное явление.

А самое интересное, знаете, что мне в педиатричке сказали?? МАть и ребенок связаны до 7 лет. Если ВЫ нервиничаете, то и ребенок нервничает. а самое главное, если что-то не так с вами (ну там мысли нехорошие посещают, что надоело все, что сил больше нет и пр и пр), то на ребенока это сразу передается. именно через коду. Именно вот такими вот высыпаниями. Так что БОЛЬШЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. И когда готовите- думайте ТОЛЬКО о хорошем. Это доказано, что еда, в частности ВОДА все ваши эмоции передает и запоминает.
Старый 20-11-2007, 12:19     #179
Мажуль
Элита
 
Профиль Мажуль
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский р-н (Уточкина) прямо у метро Комендантский пр
Сообщения: 2 627
Мажуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от анка-да Посмотреть сообщение
1.НЕ какала не знаю от чего, но ее ничего не беспокоило-это точно, сыпь впринципе да-прошла когда прокакалась, но после этого как-то пошло поехало..
2. Про прикорм... тоже и на это грешу..Прикорм мне врач наша вообще сказала, что вводите смесь из кабачков и цвент. капусты с картошкой, ну я и попробовала смесь хотя сама прекрасно знаю, что все в моно виде надо, короче говоря ввела и аллергия на щеках в складочках на ручках, на ножках под коленками, и на пузике островками....Я так и продолжала кормить на понимая на что же это меняяя продукты...тоже дура...вот недавно отменила все и стала давать грудь,..но вот неделя и то лучше ( с утра), а к вечеру иногда тоже самое на сгибах ручек и на щечке все красное...раньше ничего не было...также кормила ГВ..Вчера дала яблочка немного тоже покраснело ...правда и было не белое..Чего-то не понимаю
3. наверно всетаки прикорм просто интересно после его отмены через какое время все пройти должно и может , что подавать надо....
4. И с чего теперь начинать прикорм...с гречи чтоли????????????
2) сразу про пикорм. Если знаете ,что то что говорит врач НЕПРАВИЛЬно, если в этом уверены, не надо делать то, что говорит врач. У него детей на участке сто, и все НЕ СВОИ, а у вас один СВОЙ, которого ВЫ знаете лучше. Именно потому что Я так думала, мне удалось "выцепить" ребенка из цепких лапок врачей МАПО. А то б Адвантаном бы точно угробили! ......
Конечно, ТОЛЬКО моно. Картофель- вымачивать ОБЯЗАТЕЛЬНО по 3-4 часа. ЦВЕТНАЯ капуста- может содержать пестициты на которые ребенок реагирует. ДА и любой покупной овощ..Но капуста почему-то больше.
Проходить может долго, а может сразу по отмене продукта. В юбом случае ПОКА полностью не станет чистым ребенок- не надо ввводить НОВЫЕ продукты, а то не уследите за реакцией. И попробуйте ЗОСТЕРИН. Спросите у врача. Почистит организм от аллергенов, которые накопились. + ОТ ЗУДА !!!!!!!!!!!! ЖАль, у меня сейчас камера не подключается к ПК, так бы фотто показала бы , ЧТО бывает, если на зуд "подзабить"...точнее, если не сильно обращать на это внимаение...Хотя у нс тамне только от зуда ,а именно ОТ ГРЕЧИ. которую дочь ела ВСЕГДА, а для нее это аллерген.
ЛУЧШЕ С РИСА ТОГДА
Старый 20-11-2007, 12:34     #180
Robertovna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 473
Robertovna отсутствует


спасибо...........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.