В Испанию на лето - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-11-2008, 23:48
ответ для Веронезе на сообщение "Зачем испанскую визу..."
    #171
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веронезе Посмотреть сообщение
Зачем испанскую визу получать?
Получаешь финскую и летишь через Хельсинки.
И открывать ничего не надо и отказы редкие.
Без детей можно остановиться в отеле на пару дней и поискать апарты на свой вкус.
Но если с детьми, то лучше заранее договориться. Тем более летом может быть занято все.
Особенно июль-август.
Приятно, что в Испании прокат машин дешевый. За 25-30 евро в день можно взять машинку.
Без машины искать на побережье сложно.
Да,но не в нашей ситуэйшен,у мужа перекрыта финка
Старый 12-11-2008, 23:51
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #172
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


девочки, но если ехать на месяц, а фины вдруг спросят куда летите, что тогда? домой не отправят? при условии, что я открою финскую заранее. мне просто очень везет на финской границе, меня всегда пытают
Старый 13-11-2008, 01:20     #173
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
девочки, но если ехать на месяц, а фины вдруг спросят куда летите, что тогда? домой не отправят? при условии, что я открою финскую заранее. мне просто очень везет на финской границе, меня всегда пытают
да, и потом фины тоже могут отказывать в визе, как моей сестре,которая уехала один раз по финской,ей уже 3 года фины не открывают
Старый 13-11-2008, 10:46     #174
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
да, и потом фины тоже могут отказывать в визе, как моей сестре,которая уехала один раз по финской,ей уже 3 года фины не открывают
Кротику, а она как ехала и надолго??
Просто у нас финские стоят, мы в Финке максимум неделю проведем и хотим на 16 дней через Финку лететь в Испанию.
Испаниские визы мы впрошлом году ставили, аннулировали финские. но в этом году нет лишних денег все это проделывать, нет времени ходить по инстанциям и есть риск отказа в испанской какой-никакой, а тогда уж ничего не попишешь.
Я думаю рискнуть.
Старый 13-11-2008, 10:50
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #175
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


Мы тоже хотим в Испанию в июне - на месяц - на 1.5. У меня двое мальчишек 8 лет и 6 мес. В июне младшему будет год и месяц. Вот думаю, куда с ним лучше и возможно ли??? Да и компания тоже нужна, т.к. до этого ездили только по путевкам... В Испании были на Коста Дораде со старшим, когда ему было 3 года. Было СУПЕРРР!!!
Нужна компания и помощь, как и где все это искать???
Старый 13-11-2008, 11:21
ответ для Baichca на сообщение "В Испанию на лето"
    #176
super.yulia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул.Козлова,метро Ветеранов
Сообщения: 781
super.yulia отсутствует


Я три года назад летала в Италию по финской визе.Причём из Питера,на две недели.При получении визы в след раз-меня долго пытали в консульстве:почему я ездила в Италию.Я объяснила,что это получилось неожиданно.Менеджер,которая принимала доки очень настойчиво спрашивала будули я и в следующем году ездить кудато коме Финляндии?Я ответила,что скорее всего нет.В итоге получила опять годовую визу на срок который запрашивала.Правда ездила только в Финку потом.Но летом опять собираюсь использовать Финскую визу,а то закрывать и получать испанскую,что то не хочеться.
Мои родители каждый год ездят в Германию через Финляндию по Финской визе.Причём в Финке проводят по два дня (1-когда туда едут-1 когда обратно,и много дней в Германии),ещё ни разу им в визе не отказывали.Так что опасаться нечего,ИМХО.
Старый 13-11-2008, 11:30     #177
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от super.yulia Посмотреть сообщение
Я три года назад летала в Италию по финской визе.Причём из Питера,на две недели.При получении визы в след раз-меня долго пытали в консульстве:почему я ездила в Италию.Я объяснила,что это получилось неожиданно.Менеджер,которая принимала доки очень настойчиво спрашивала будули я и в следующем году ездить кудато коме Финляндии?Я ответила,что скорее всего нет.В итоге получила опять годовую визу на срок который запрашивала.Правда ездила только в Финку потом.Но летом опять собираюсь использовать Финскую визу,а то закрывать и получать испанскую,что то не хочеться.
Мои родители каждый год ездят в Германию через Финляндию по Финской визе.Причём в Финке проводят по два дня (1-когда туда едут-1 когда обратно,и много дней в Германии),ещё ни разу им в визе не отказывали.Так что опасаться нечего,ИМХО.
Из Питера я бы не рискнула лететь, а так хоть через Финку. МЫ в прошлом году в европе были из Финки летали и дней было там чуть больше, но все нормально.
Просто реально много надо сил и средств вложить в эту историю с визами, ято в нынешней ситуации не просто.
Старый 13-11-2008, 11:55
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Кротику, а она как ехала и..."
    #178
Кротику
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 1 340
Кротику отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Кротику, а она как ехала и надолго??
Просто у нас финские стоят, мы в Финке максимум неделю проведем и хотим на 16 дней через Финку лететь в Испанию.
Испаниские визы мы впрошлом году ставили, аннулировали финские. но в этом году нет лишних денег все это проделывать, нет времени ходить по инстанциям и есть риск отказа в испанской какой-никакой, а тогда уж ничего не попишешь.
Я думаю рискнуть.
она открыла финскую визу и через финку на месяц в Испанию.Она уже и по Германской,по Голландской,по Французкой,т.к. Испанцы ей давно визу не дают.А в последний раз через Литву ездила
Старый 13-11-2008, 12:03     #179
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
она открыла финскую визу и через финку на месяц в Испанию.Она уже и по Германской,по Голландской,по Французкой,т.к. Испанцы ей давно визу не дают.А в последний раз через Литву ездила
а испанцы-то почему вредничают? ладно фины обиделись... но эти, не пойму
Старый 13-11-2008, 12:06     #180
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кротику Посмотреть сообщение
она открыла финскую визу и через финку на месяц в Испанию.Она уже и по Германской,по Голландской,по Французкой,т.к. Испанцы ей давно визу не дают.А в последний раз через Литву ездила
Да она у вас лихая... Видно уже все равно нечего бояться. МЫ все-итаки в Финку ездим периодически по визе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.