у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 179 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 18:00     #1781
Niakris
Старожил
 
Профиль Niakris
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 199
Niakris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Спасибо.
На сколько я знаю они сереют после линьки, а у нее она только началась
У нас она уже с начала декабря. Начали выпускать на 3 неделе. Ловили всегда полотенцем, т.к. не хотела идти на руки, но теперь, когда надо идти спать сама забирается в клетку и ночует в ней, т.е. уже без старах того, что ее закроют там заходит, кушает, играется там же. сегодня первый раз оставили ее дома не закрытой, посмотрим, что получится. Надеюсь не на проказничает

Вот это да! Представляю ловлю полотенцем...
У нас была девочка корелла в моем детстве, но я совершенно не помню... как мы ее в клетку загоняли.. по моему она сама туда забиралась....

А клетку на большую не будете менять?
Старый 26-02-2009, 18:12     #1782
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Вот это да! Представляю ловлю полотенцем...
У нас была девочка корелла в моем детстве, но я совершенно не помню... как мы ее в клетку загоняли.. по моему она сама туда забиралась....

А клетку на большую не будете менять?
ну ловить полотенцем не так уж и страшно, выключаешь свет и накрываешь полотенцем, она даже не брыкается, а потом тихонечко в клетку.

А вот клетку не знаю, нам скорее всего и поставить-то некуда ее будет, думаете наша ей мала?
Старый 27-02-2009, 00:08     #1783
Люся+
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Люся+ отсутствует


То, что ваша птичка подошла к вам и стала рассматривать это очень понятно!! Птичка должна находиться выше вас….это ей кажется безопасным!! Наша ручная давно, но именно когда мы подвесили клетку на стену ,и она на любимой жердочке слала выше меня на 10 см (выше уровня моих глаз) то слала очень уверена в себе. А еще ей удобнее вылетать из клетки…разгон больше, т.к. пол дальше. Да и разговаривать с ней удобнее, а она слушает, головкой крутит-прислушивается.
Старый 27-02-2009, 11:32     #1784
Criss
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Пионерская, Старая деревня
Сообщения: 553
Criss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся+ Посмотреть сообщение
То, что ваша птичка подошла к вам и стала рассматривать это очень понятно!! Птичка должна находиться выше вас….это ей кажется безопасным!! Наша ручная давно, но именно когда мы подвесили клетку на стену ,и она на любимой жердочке слала выше меня на 10 см (выше уровня моих глаз) то слала очень уверена в себе. А еще ей удобнее вылетать из клетки…разгон больше, т.к. пол дальше. Да и разговаривать с ней удобнее, а она слушает, головкой крутит-прислушивается.

Я просто опасаюсь того, что она меня клюнет в лицо, Вот мне интересна вероятность того что она интересуется или все-таки я для нее представляю потенциальную опасность?
Старый 27-02-2009, 13:12     #1785
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Девочки, подскажите, пожалуйста...
В сентябре купили тут, на форуме, попугая кореллу (было ему 2 мес). Красивый, желтенький, с перлушками. Вырос нахальным и крикливым птицем, ездил у всех на головах, кушал из тарелок))) А сегодня... СНЕС ЯЙЦО!!! Наш Азя оказался девочкой))) Вопрос: что нам теперь делать с ней и с яйцом? И как часто он их нам приносить будет?
Для гнезда было выбрано пластиковое ведерко из-под майонеза (1 литр), вставленное в настенную "березку" для цветов - там наша пташка провела посл. неделю изредка вылезая перекусить.
Что делать??!!!
Старый 27-02-2009, 21:38     #1786
Люся+
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 110
Люся+ отсутствует


РЖУНЕМАГУ))))))))))))) Вот и наш Петруша, через 1.5 года снес 4 (ЧЕТЫРЕ) яйца. ТЕТКИ рулят)))))))))))))))
Старый 27-02-2009, 21:47     #1787
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


А яиц-то уже 2... Че делать-то, люди?
Старый 27-02-2009, 22:46     #1788
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanasa Посмотреть сообщение
А яиц-то уже 2... Че делать-то, люди?
Яишенку пожарить шютка)))

Уберите просто яйца, и все дела. Они пустые, из них ничего не вылупится. Это просто физиология, психику птице вы этим не травмируете
Старый 27-02-2009, 22:49     #1789
Bird,s
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ст.м. Петроградская
Сообщения: 211
Bird,s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Criss Посмотреть сообщение
Я просто опасаюсь того, что она меня клюнет в лицо, Вот мне интересна вероятность того что она интересуется или все-таки я для нее представляю потенциальную опасность?
Корелла не будет клевать вас, и нападать. Она просто пытается с вами наладить контакт. У меня раньше корелики садились на плечо или палец, и целовались, я им семечку или хлеб с губ давала, никогда не кусались. Просто вы ее больше боитесь чем она вас.
Старый 27-02-2009, 23:06
ответ для Bird,s на сообщение "Яишенку пожарить :0052: шютка))) ..."
    #1790
tanasa
Активный участник
 
Профиль tanasa
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 332
tanasa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bird,s Посмотреть сообщение
Яишенку пожарить шютка)))

Уберите просто яйца, и все дела. Они пустые, из них ничего не вылупится. Это просто физиология, психику птице вы этим не травмируете
Спасибо за совет)) мы как раз за ее психику и опасались)))
Просто убрать и все? И птичка пойдет назад в клетку, и яйца искать не будет?
А в клетку надо какой-то домик или гнездо поставить? или пускай дальше в ведерке яйца высиживает?
часто это вообще у них так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.