~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1771 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 12:53
ответ для Svetlanich на сообщение "Юль, спасибо!!!!!!!!! ))) ну ты и..."
    #17701
Genevochka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Удельная, Костромской пр.
Сообщения: 1 893
Genevochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
Юль, спасибо!!!!!!!!! ))) ну ты и молодца)))) как малышей уже много побыстрее бы присоединиться, но мой что то не торопиться....
мой тож.... крепко засел...
Старый 04-11-2008, 12:54
ответ для Scandi на сообщение "В р/д пользовал Памперс, щас-..."
    #17702
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Scandi Посмотреть сообщение
В р/д пользовал Памперс, щас- Либро...Еще лежит упаковка Хаггисов, но чет после ваших отзывов открывать ее не хоцца...

вот задушила жаба купить памперсы в ОКее, думала дешевле где найду
надеюсь, что ксплуатация хаггисов за такие деньги окажется сносной
Старый 04-11-2008, 12:57     #17703
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Вот и я удивилась, я докармливала в р/д там даже 40мл мне кажется небыло, около 30.
Да.... бедные детки и мамы, столько всего наслушаешься... Нам чудо педиатр сказала что нужно уздечку на языке подрезать А прищепка с пупом отвалилась у нас вчера
Надь, как малышку то назвали?
Юль, 700 мл это конечно многовато, а так в принципе с каждым днем дитенок должен съедать все больше. Вот примерно так:
На какие же показатели нормы питания младенца нужно ориентироваться маме? В первые сутки малыш ест очень мало, лишь 50-70 г молока, или 10-20 мл за одно кормление, во вторые — 120-140 г и затем ежедневно на 70 г больше. Таким образом, на четвертый день количество высосанного молока обычно равняется 1/10 веса малыша,

т. е. если ребенок родился весом 3 кг, то потребляет 250-300 г молока в сутки, или 45-50 г за один прием. Недельный новорожденный за сутки уже высасывает около 500 г молока. С начала второй и по шестую неделю жизни количество потребляемого молока составляет примерно 1/5 веса ребенка. Месячный ребенок за одно кормление съедает 90-100 г молока, а за сутки— около 600 г. В 1,5-4 месяца малыш уже съедает молока в количестве 1/6 части своего веса, таким образом, 4-5-месячный ребенок в сутки высасывает около 1000 г молока. В 4-6 месяцев малыш уже съедает количество молока, равное 1/7 части своего веса, а в 6-9 месяцев — 1/8 веса тела. Но, глядя на эти цифры и результаты контрольных взвешиваний, не стоит забывать, что аппетит у всех детей разный, да и у одного малыша он может меняться в течение суток. Поэтому не стоит волноваться, если малыш съест меньше, в следующее кормление он наверстает упущенное.

Но не надо каждое кормление замерять - сойдешь с ума, по себе знаю. Лучше все=таки на прибавку в весе ориентироваться через пару недель. Ты какой смесью докармливаешь? Я тоже уже готовлюсь потихоньку. Молоко у меня придет, не вопрос, но вот его количество.....
Старый 04-11-2008, 12:58
ответ для Genevochka на сообщение "мой тож.... крепко засел...:("
    #17704
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Genevochka Посмотреть сообщение
мой тож.... крепко засел...

)) смотрю как много рожают на 38 неделях)) а кажеться, что это фантастика )) умеют же некоторые)).. а нам приходиться только ждать...
Старый 04-11-2008, 13:02     #17705
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
)) смотрю как много рожают на 38 неделях)) а кажеться, что это фантастика )) умеют же некоторые)).. а нам приходиться только ждать...
Я вот мальчика тоже в 38 родила и то последнюю неделю тогда лежала реально в рд, чтобы до 38 дотянуть. А девочки все близко к ПДР. Каждый раз в начале-середине беременности сохранение, сохранение... а потом - никаких предвестников. Сейчас так даже радуюсб этому = 18 рд закрыт еще, а у меня завтра 38 недель
Старый 04-11-2008, 13:07     #17706
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
всем доброе утро... пока мы доа к нам успело 2 медсестры придти... обе говорят противоположные вещи... одна говорит 4 дня не гулять, 5 дней не купать... другая, что вот прям с сегодня можно начать гулять и купаться... врача до сих пор не было, хотя мне его еще вчера обещали... сегодня медсестра сказала, что в течение трех дней может придти...
что-то я уже выбешиваться начинаю...
и 6 дней не кормить!!!

Цитата:
Сообщение от Юля К. Посмотреть сообщение
Вот и я удивилась, я докармливала в р/д там даже 40мл мне кажется небыло, около 30.
Да.... бедные детки и мамы, столько всего наслушаешься... Нам чудо педиатр сказала что нужно уздечку на языке подрезать А прищепка с пупом отвалилась у нас вчера
Надь, как малышку то назвали?
Юль, уздечка - это вроде ничего. иногда прямо в РД подрезают. им короткая уздечка мешает сосать нормально - сосок не захватить - так нам педиатр говорила, а процедура эта очень быстрая и практически не травматичная для малышей.
не переживай!
Цитата:
Сообщение от Svetlanich Посмотреть сообщение
)) смотрю как много рожают на 38 неделях)) а кажеться, что это фантастика )) умеют же некоторые)).. а нам приходиться только ждать...
вот и я тоже вчера посмотрела.... что многие у нас с 37 до 39 уже с малышами!
и охватила меня паника! поскольку нам сегодня 38 неделек по УЗИ!!!!!
девочки!!! а че так быстро-то беременность прошла?? я ещё не нагуля-я-ялся!!!
Старый 04-11-2008, 13:19     #17707
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Я вот мальчика тоже в 38 родила и то последнюю неделю тогда лежала реально в рд, чтобы до 38 дотянуть. А девочки все близко к ПДР. Каждый раз в начале-середине беременности сохранение, сохранение... а потом - никаких предвестников. Сейчас так даже радуюсб этому = 18 рд закрыт еще, а у меня завтра 38 недель


я тоже планировала в 18, но думала не успею))) до открытия... он 6-го открываеться???
Старый 04-11-2008, 13:22
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17708
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Я сегодня к акушерке на осмотр ездила, шейка мягкая, свободно пропускает 1 палец, голова высоко, в ближайшую неделю не рожу. Вот так. Ходить мне до 42 недель опять Ладно, хоть надеяться не буду, а то каждую ночь ложусь спать с надеждой, что часов в 5 утра проснусь со схватками и поеду в РД,
Старый 04-11-2008, 13:23
ответ для MITA на сообщение "и 6 дней не..."
    #17709
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


вот и я тоже вчера посмотрела.... что многие у нас с 37 до 39 уже с малышами!
и охватила меня паника! поскольку нам сегодня 38 неделек по УЗИ!!!!!
девочки!!! а че так быстро-то беременность прошла?? я ещё не нагуля-я-ялся!!![/quote]


по узи у меня срок 2-го числа, мне врачи сказали, что на УЗИ не стоит ориентироваться, так как есть детки не крупные, а есть крупные, а ждать ПДР ))) так что есть еще время погулять..... хотя........... не факт если судить по табличке...
Старый 04-11-2008, 13:25     #17710
Svetlanich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 309
Svetlanich отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я сегодня к акушерке на осмотр ездила, шейка мягкая, свободно пропускает 1 палец, голова высоко, в ближайшую неделю не рожу. Вот так. Ходить мне до 42 недель опять Ладно, хоть надеяться не буду, а то каждую ночь ложусь спать с надеждой, что часов в 5 утра проснусь со схватками и поеду в РД,

А это не плохо для ребеночка до 42 ??? мне что то страшно так долго носить...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.