Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 177 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2007, 01:03     #1761
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
Привет, группа поддержки по ГВ! Опять к вам с вопросом.
Стоит что-нить мне попить для увеличения лактации или нет???

Пописы считала, насчитала от 9 до 12. В разные дни по-разному.
Моя лапуля, кажется, очень быстро высасывает все, что есть в груди. Потом начинает плакать. Сосет и вроде ничего не высасывается больше. А с другой стороны, я чувствую, что она особо не старается, а так, просто жует грудь, а когда старается (такое тоже бывает, слава Богу), то глотает часто и как будто очень много. Я проверяю - пытаюсь сама выдавить молоко - и почти ничего не выделяется. - Так что же ей удается высасывать, когда она так старается?? Может, заднее молочко? Его-то там много???
Прибавляем мы не ахти как.
За 1 мес - 410 от веса при рождении (и 730 от минимального). Сейчас нам нет еще 2 мес., прибавили 660...
Что скажете?
Можно не пить что-то для лактации.
Ребенок не все время активно сосет, иногда он просто посасывает для спокойствия. Попробуйте слинг - это немножко развяжет вам руки.

Попробуйте превентивные меры:
попить горячего перед кормлением, положить что-то теплое на грудь, сунуть ноги в таз с теплой водой. таким образом вы увеличите отток молока.
Еще можно попробовать сжатие груди
но меня интересует ваше прикладывание, позы при кормлении. Вообще лучше пригласить консультанта по ГВ на дом, все ньюансы трудновато передать через интернет.
Но все равно спрашивайте
Старый 11-05-2007, 01:34
ответ для Abracadabra на сообщение "Можно не пить что-то для..."
    #1762
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Можно не пить что-то для лактации.
Ребенок не все время активно сосет, иногда он просто посасывает для спокойствия. Попробуйте слинг - это немножко развяжет вам руки.

Попробуйте превентивные меры:
попить горячего перед кормлением, положить что-то теплое на грудь, сунуть ноги в таз с теплой водой. таким образом вы увеличите отток молока.
Еще можно попробовать сжатие груди
но меня интересует ваше прикладывание, позы при кормлении. Вообще лучше пригласить консультанта по ГВ на дом, все ньюансы трудновато передать через интернет.
Но все равно спрашивайте
Кушаем мы чаще лежа. На боку. Ну обычная поза. Живот к животу.
Бывает, что на руках.

Спасибо за советы!!
Старый 11-05-2007, 16:51     #1763
МaриЯ
Наш человек
 
Профиль МaриЯ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: *Рыбацкое* Санкт-Петербург
Сообщения: 6 573
МaриЯ отсутствует


Здравствуйте!
Может быть глупый вопрос,но..
Очень хочу семечек.Обыкновенных,черных.
Можно? Как они на молоко,точнее на животик ребеночка после употребления молока могут влиять?
Старый 11-05-2007, 17:58     #1764
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


я слышала, что семена подсолнечника повышают лактацию. )))
Старый 11-05-2007, 18:26     #1765
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаpиЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Может быть глупый вопрос,но..
Очень хочу семечек.Обыкновенных,черных.
Можно? Как они на молоко,точнее на животик ребеночка после употребления молока могут влиять?
А вы сразу не налегайте. а просто чуть-чуть попробуйте. пойдет - побольше можно.
Старый 12-05-2007, 11:22     #1766
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лама-мама Посмотреть сообщение
А может у Вас есть возможность сфотографировать прикладывание?
Ну, и все остальные вопросы в силе.
Вот мое прикладывание (ничего, что прямо на всеобщее обозрение? Думаю, ничего. Где-то вообще отдельный топик с фотками кормлений есть). Мне кажется, нормальное прикладывание... А какие "остальные вопросы"?
Спасибо за помощь!!!
Изображения
 
Старый 12-05-2007, 13:53     #1767
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корволь Посмотреть сообщение
Вот мое прикладывание (ничего, что прямо на всеобщее обозрение? Думаю, ничего. Где-то вообще отдельный топик с фотками кормлений есть). Мне кажется, нормальное прикладывание... А какие "остальные вопросы"?
Спасибо за помощь!!!
Насколько мне удалось разглядеть, кажется, верхняя губка не достаточно вывернута. И иногда своей дочке осторожно пальцем своим поправляла. Не совет, т.к. возможно, это и неправильно.
Старый 12-05-2007, 15:38     #1768
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Девочки! Посоветуйте!

Хочу создать страховой запас грудного молока хотя бы на пару кормлений. Не могу понять как это лучше сделать.
Молока у меня не столь много, чтоб просто взять, сцедить в один момент 150 гр и заморозить.
Кормлю приблизительно через 3 часа одной грудью. После кормления удается сцедить из нее 5-10 гр. , из второй груди, которая 3 часа отдыхала - 30-40 гр.
Замораживать по чуть-чуть и добавлять к заморозке теплое? Как-то не нравится...

И еще. Ребенок ест из одной груди 180 гр. а из другой 120. Можно выровнять как-то? Для этого надо больше давать сосать ту, в которой 180, чтобы приливало туда, где 120? Или наоборот, чаще стараться давать 120?
Старый 12-05-2007, 15:48     #1769
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Я сцеживала в течение дня после каждого кормления в разные контейнеры и ставила в холодильник, наутро все сливала вместе и убирала в морозилку. В холодильнике молоко хранится двое суток, я старалась держать не больше одних. Можно добавлять в замороженное, но не теплое, а охлажденное.
Старый 13-05-2007, 00:14     #1770
Корволь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Московский р-н, ул. Победы
Сообщения: 543
Корволь отсутствует


Молокоотсос -- сила! Я руками и двух капель выдавить не могу, а Авентом -- кажется, хоть литр, лишь бы терпения хватило. Авентовский механический -- нормальный (правда, врут, что бесшумный).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.