взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 12:49     #1751
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ох, П-образная кухня просторная - моя мечта )))
моя тоже...
Старый 19-03-2009, 12:54
ответ для Elenika на сообщение "моя тоже... :))"
    #1752
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
ох, П-образная кухня просторная - моя мечта )))
Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
моя тоже...
и я мечтаю о такой
Старый 19-03-2009, 13:55     #1753
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


у меня в последнее время с планированием - совсем не получается. планирую одно - а работа или еще что-то вдруг меняет планы напрочь. в какой-то момент поняла - что совсем стала терять навыки к рутинам.
теперь стараюсь заново приучить себя - пол мыть ))) по-чаще...ну и в том же ключе.
стала делать так: если не получается какое-то запланированное дело - обязательно придумываю замену - пусть и не равноценную, но чтобы была - иначе все - пиши пропало.
не удалось вчера выпечку сделать(хотя планирую - уже неделю) и пол помыть опять как-то не сложилось...
уже перед сном, пока зубы чистила - сама себя отругала - взяла губку и помыла ванну с раковиной. тоже надо было делать - завтра-послезавтра. а вот теперь - появился шанс - для пола )))
вообще это конечно кошмар - уже привыкаешь к определенной норме чистоты и комфорта - и вдруг незаметно так она у тебя на глазах начинает рушиться. причем одно тянет другое за собой. пока все белье не перестираешь - пол в ванной нормально не помыть, пол в коридоре не моешь - обувь не моешь - с утра грязь уже протопает на кухню...
Старый 19-03-2009, 14:03     #1754
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


вот приеду домой сегодня да как начну убираться!
(муж-то в командировке)

вот странно, заметила за собой - мне лучше убираться, когда никого нет дома. Я тогда много всего и быстро успеваю. (самое супер, если муж забрал собаку погулять на часик)
а то либо муж работает и неудобно прыгать вокруг, или если муж телек смотрит, тоже как-то не очень (типо я работаю как многорукий шива, а ты телек смотришь в обнимку с собакой)
у кого-нибудь есть такое?
Старый 19-03-2009, 14:05
ответ для grethen на сообщение "у меня в последнее время с..."
    #1755
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у меня в последнее время с планированием - совсем не получается. планирую одно - а работа или еще что-то вдруг меняет планы напрочь.
у меня столько планов на работе, что если я еще дом буду планировать (а это практически нереально), то с ума сойду


нет, какой-то примерный план всегда в голове есть - заплатить платежи, купить продукты, поменять набойки, заехать за очками ну и т.д.
но сидеть и расписывать по часам анриал для меня...
Старый 19-03-2009, 14:48     #1756
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
вот странно, заметила за собой - мне лучше убираться, когда никого нет дома. Я тогда много всего и быстро успеваю. (самое супер, если муж забрал собаку погулять на часик)
а то либо муж работает и неудобно прыгать вокруг, или если муж телек смотрит, тоже как-то не очень (типо я работаю как многорукий шива, а ты телек смотришь в обнимку с собакой)
у кого-нибудь есть такое?
+1000

могу убираться на кухне\в ванной если муж за компом сидит работает в комнате - но только чтобы он от туда даже не выходил! чтобы я его не видела - и он мне своим хождением - не мешал. а вот в комнате при нем - могу только вещи на полках шкафа расскладывать. остальное - нет.
Старый 19-03-2009, 15:01     #1757
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
+1000

могу убираться на кухне\в ванной если муж за компом сидит работает в комнате - но только чтобы он от туда даже не выходил! чтобы я его не видела - и он мне своим хождением - не мешал. а вот в комнате при нем - могу только вещи на полках шкафа расскладывать. остальное - нет.
оооооо! май фрэнд!

например, когда я залезаю в душевую помыть ее (у нас типа строительная душевая) - в основном в шортах туда залезаю и босиком (или в спортивных шлепках для бассейна) - заглядывает муж типо руки помыть или еще что срочно приспичит - "я на минуточку"... ррр!
или с такой же просьбой, когда намываю унитаз (люблю я его белоснежным)...

причем у нас есть второй санузел, и там даже работает унитаз, но сейчас ванная используется как склад для инструмента мужа, вот и не пользуемся. тоже ррр!
Старый 19-03-2009, 15:07     #1758
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
жила без кухни с микроволновкой одной - месяц, потом еще 2 месяца с плиткой двухкомфорочной. это ужасно. сочувствую вам.

могу жать совет. мы вот въеахли в пустую СЪЕМНУЮ квартиру. то есть мебель на кухню вообще не было резона покупать. поэтому купили - самую дешевую в ИКЕА - 1000 рублей шкаф.
сначала купили 80 см нижний, 80 верхний и 40 см нижний - стоило 4,500 тыс как щас помню.
потом купили 60см+мойка 500 руб + кран 500 руб там же. дырку в столешнице муж сам выпилил и установил это все. через год еще докупили за 1000р 60см верхний шкаф.

1,5 года - тьфу-тьфу -стоит. сделайте тоже самое. не мучайтесь. эти женьги себя окупят!
могу фотографии выложить если хотите!
Пожалуйста, выложите фотографии! Как раз проблема дешевой кухни встала...
Старый 19-03-2009, 15:22     #1759
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kaisa Посмотреть сообщение
Пожалуйста, выложите фотографии! Как раз проблема дешевой кухни встала...
вот

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=376

ловите. сейчас уже есть 60 см шкаф над мойкой (низковато конечно получилось - но зато достать могу до 2 полки) и еще будем покупать - не знаю правда что...
Старый 19-03-2009, 22:35     #1760
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


девочки, приму в дар разные журналы - про машины, про путешествия, бизнес
если вы живете недалеко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.