Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 10:30     #1751
Десяточка
Активный участник
 
Профиль Десяточка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 397
Десяточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenkadevil Посмотреть сообщение
здравствуйте,у меня один вопрос ,мы живем в комуналке,можем ли мы участвовать в этой программе???
Эта программа только для отдельных квартир
Старый 20-09-2008, 14:50     #1752
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Здравствуйте всем. Зависаю в "молодежной программе" решила вдруг поинтересоваться жилищными сертификатами. Сразу прошу прощения, так как вам все уже надоели с расспросами наверное... Но столько нюансов помогите разобраться. Может нам стоит пользоваться программой ЖС, а не МДЖ...
У нас ситуация такая. В квартире 72 м прописаны старенький ПАПА, его СЫН (муж мой) + 2 наших детей, его ДОЧЬ + ее муж + 2 их детей. Из них никто пока на очереди не стоит. Собирается вставать мой муж и прикреплять к себе наших детей. Я прописана в другом месте и стою на очереди с 1996 (кстати, в программе ЖС зависит что-нибудь от года постановки на очередь?)
Квартирой владеют в долях ПАПА, СЫН, ДОЧЬ.
Получается что должно быть 8ч*18м = 144м, то есть не хватает у нас 144-72 = 72 м (сертификат то есть 72*88000 = 6336000). Какие-то астрономические суммы ). Кто этот сертификат может получить? Если например наша семья, то мы должны купить квартиру 18*4 = 72 м? ИЛи как? Я запуталась, помогите, пожалуйста!
Старый 20-09-2008, 14:54     #1753
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


А если ДОЧЬ воспользуется ЖС, а мы МДЖ. Такое возможно?
Старый 20-09-2008, 14:57     #1754
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Кто должен стоять на очереди? Все? или достаточно одного - подавателя заявления?
Старый 20-09-2008, 15:53     #1755
TAN-TAN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 749
TAN-TAN отсутствует


Вот и я тоже купилась, обрадовалась. Только говорят сейчас по 88000 за метр не дают с 13 августа, а дают только 44 000. так вот у нас что по МДЖ что по сертификатам то на то и выходит.
Старый 20-09-2008, 18:44
ответ для valensy на сообщение "Здравствуйте всем. Зависаю в..."
    #1756
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от valensy Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. Зависаю в "молодежной программе" решила вдруг поинтересоваться жилищными сертификатами. Сразу прошу прощения, так как вам все уже надоели с расспросами наверное... Но столько нюансов помогите разобраться. Может нам стоит пользоваться программой ЖС, а не МДЖ...
У нас ситуация такая. В квартире 72 м прописаны старенький ПАПА, его СЫН (муж мой) + 2 наших детей, его ДОЧЬ + ее муж + 2 их детей. Из них никто пока на очереди не стоит. Собирается вставать мой муж и прикреплять к себе наших детей. Я прописана в другом месте и стою на очереди с 1996 (кстати, в программе ЖС зависит что-нибудь от года постановки на очередь?)
Квартирой владеют в долях ПАПА, СЫН, ДОЧЬ.
Получается что должно быть 8ч*18м = 144м, то есть не хватает у нас 144-72 = 72 м (сертификат то есть 72*88000 = 6336000). Какие-то астрономические суммы ). Кто этот сертификат может получить? Если например наша семья, то мы должны купить квартиру 18*4 = 72 м? ИЛи как? Я запуталась, помогите, пожалуйста!
Да действительно. К сожалению на данный момент стоимость метра составляет 44 тысячи с чем-то. Что касается ВАшей ситуации, применительно к данной программе. В квартире 72 метра прописано 8 человек - значит на очередь всех поставят. В программе могут участвовать - 1. папа(дедушка) + сын + дочь (заявление от дедушки) - серт на 3-х человек, 2. папа(дедушка),+сын+2 детей (заявитель папа) - серт на 4 человека, 3. папа(дедушка) + дочь + муж + 2 детей (заявитель дочь) - серт на 5 человек. Самый выгодный 3 вариант - больше всего денег. А вторая семья может по МДЖ одновременно заявление подавать, т.к. в этой программе они не участвуют. К тому же тогда В МДЖ учтут и то, что Вы тоже стоите на очереди и на вас насчитаю метры. В нашей программе Вы пролетаете по-любому. Так что думайте. Удачи!!!
Старый 20-09-2008, 18:47     #1757
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Народ - помогите, пожалуйста. Мне нужен образец договора ДДУ для первички, который одобряет ЖК. Кто первичку покупал - вышлите мне, пожалуйста на мыло: arnis-tour@******** или arnis-tour@arnis-tour.ru. Для Нины. Очень нужно. Надеюсь, начинаем с понедельника оформлять ипотеку, надо знать, какой договор точно одобрит ЖК. Чтоб двести раз не бегать туда по одному слову исправлять.
Старый 20-09-2008, 19:11     #1758
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Да действительно. К сожалению на данный момент стоимость метра составляет 44 тысячи с чем-то. Что касается ВАшей ситуации, применительно к данной программе...
Спасибо. Можно еще Вас помучаю?
Каким образом вычисляется сумма на сертификат? Например, если по последнему нашему варианту папа+дочь+муж+ 2 детей? Кстати, папу в Питер привезли только в 2004 году, то есть на очередь его не поставят. Это влияет? На очереди должны стоять все в квартире? Или все, претендующие на сертификат? Или вообще можно только кому-нибудь одному с детьми?
Признательна

Цитата:
Сообщение от TAN-TAN Посмотреть сообщение
Вот и я тоже купилась, обрадовалась. Только говорят сейчас по 88000 за метр не дают с 13 августа, а дают только 44 000. так вот у нас что по МДЖ что по сертификатам то на то и выходит.
А это ничего. Я особых иллюзий и не питала, говорю ж, что-то астрономическое )))
Старый 20-09-2008, 19:18     #1759
valensy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колпино - Звездная - Ломоносовская
Сообщения: 318
valensy отсутствует


А как вы думаете, с вопросами типа "конкретно нашей семье какая программа будет выгодней и так далее" это можно идти сразу к Тимофееву или к кому. Хотелось бы побеседовать с кем-нибудь из ЖК. Кто такие консультации дает?
Или на ВОзнесенский ехать в НП?
Старый 20-09-2008, 19:22     #1760
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


А если комната в комунальной квартире то бесполезно думать об улйчшении жилищных условий?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.