Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1722 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 11:08     #17211
Elena812
Мега-элита
 
Профиль Elena812
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщения: 3 254
Elena812 отсутствует


Привет всем. А мы прививку сделали сходили манту. Уже пришли и спать легли. Вот какие молодцы.
Старый 07-04-2009, 11:09     #17212
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует


ой,я же забыла рассказать про свой вчерашний поход в детский сад (единственный на весь поселок) - у нас пошли слухи,что нужно перезаписываться,т.е контролировать свою очередь...и что в полтора года не берут деток...и что взнос вступительный есть - неофициальный,но обязательный для тех,кто хочет своего ребенка в сад устроить..
ну вот я собрала пакетик заведующей (я ее в принципе знаю - в соседних домах живем...почти моя ровесница...дочка последние 2 года в сад при ней ходила)...пришла,объясняю ситуацию,мол,хотела бы перезаписаться..и мне надо ребенка в ясли отдапть в полтора,т.к. одинокой маме надо на работу... и .тд.
она на меня посмотрела немного удивленно и ответила:ну чего вы переживаете?Мы СВОИХ всегда берем...особенно тех,у кого первые дети в этот сад ходили...так что даже списки не станем проверять..считайте,что вы уже зачислены..проходите мед.комиссию,учитесь проситься на горшок и есть с ложки...

КАКАЯ Я ДОВОЛЬНАЯ БЫЛА!!!!!!!!!!!!! можно не дергаться и спокойно проходить врачей,ехат на лето к родителям,а потом готовиться к саду и к работе...

вот такие у нас новости..
из хороших еще - Ваня очень медленно,но начинает просить на горшок...вчера ходил-ходил,потом стал как будто покряхтывать (как мы озвучиваем хождение "по-большому")..я его посадила на горшок,он пописал и пошел дальше заниматься своими делами...
хотя,конечно,это еще редкая редкость...но вчера было уже 3 дня,когда у нас не было ни одних мокрых штанишек за день.....
Старый 07-04-2009, 11:28     #17213
muari
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино и Невский р-н
Сообщения: 3 877
muari отсутствует


Всем приветик!
Юляш, ты героиня!!!
Нам горшок - враг, мы от него бегаем, кидаем его куда угодно, только бы не сидеть...
Старый 07-04-2009, 11:32     #17214
ЛЮЛЮлька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лен.обл.,Тосно
Сообщения: 4 219
ЛЮЛЮлька отсутствует


Цитата:
Сообщение от muari Посмотреть сообщение
Всем приветик!
Юляш, ты героиня!!!
Нам горшок - враг, мы от него бегаем, кидаем его куда угодно, только бы не сидеть...
Катюша,привет,дорогая!!!!!!
Я,честно говоря,сама вчера была удивлена,что он как бы попросился...потому что обычно я в течение дня сажаю Ваню принудительно...бывает,что сделает все дела..бывает,что категорично качает головой - нет,не хочу..тогда я оставляю их в покое (и Ваню,и горшок)..
это мы вчера с Лидой заметили,что 3 дня не стирали детское белье...просто не было мокрого...
надеюсь,что до сентября Ваня научится проситься на горшок..
у нас пока вопрос номер РАЗ - как приучить его засыпать самому?Без укачиваний?
в воскресенье у нас был самый большой период бодрствования - 8 часов без сна...таак что вариант с "положить в постель и полежать с ним..попеть песни...сказки рассказать...сам уснет..." - не прокатит однозначно..ребенок просто слезет с дивана и пойдет дальше заниматься своими делами...
Старый 07-04-2009, 11:38     #17215
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Юля. вы молодцы! у меня вот Макар тоже, как и у Кати Саша, не любит горшок совсем
Старый 07-04-2009, 11:39     #17216
muari
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино и Невский р-н
Сообщения: 3 877
muari отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮЛЮлька Посмотреть сообщение
Катюша,привет,дорогая!!!!!!
Я,честно говоря,сама вчера была удивлена,что он как бы попросился...потому что обычно я в течение дня сажаю Ваню принудительно...бывает,что сделает все дела..бывает,что категорично качает головой - нет,не хочу..тогда я оставляю их в покое (и Ваню,и горшок)..
это мы вчера с Лидой заметили,что 3 дня не стирали детское белье...просто не было мокрого...
надеюсь,что до сентября Ваня научится проситься на горшок..
у нас пока вопрос номер РАЗ - как приучить его засыпать самому?Без укачиваний?
в воскресенье у нас был самый большой период бодрствования - 8 часов без сна...таак что вариант с "положить в постель и полежать с ним..попеть песни...сказки рассказать...сам уснет..." - не прокатит однозначно..ребенок просто слезет с дивана и пойдет дальше заниматься своими делами...
Нда... А у нас наоборот.
Научился засыпать на раз. Главное, чтобы я рядышком лежала.
Минут 5-10 и готов.
И сегодня ВСЮ ночь спал в своей кроватке

Про ваши отношения с горшком - ЗАВИДУЮ!!!
У нас только научился показывать, когда ему трусы поменять надо - приходит и задирает футболку на пузе

И есть начал осознанно просить - ам-ам-ам. Именно когда голодный, а я с кормежкой задерживаюсь
Старый 07-04-2009, 11:43     #17217
Совопилькина
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 20 592
Совопилькина отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Юля. вы молодцы! у меня вот Макар тоже, как и у Кати Саша, не любит горшок совсем
может икеевский не удобный? Сева тоже орет при виде горшка
Старый 07-04-2009, 11:46     #17218
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Всем привет!!!

Цитата:
Сообщение от pupsenok Посмотреть сообщение
девоучки! есть знающие люди в установке батарей дома?
Или в топик нащ дом топать?

Хотим летом батареии поменять, а то с этими жить не возможно...просто сауна. Хотим постаавить, чтбы убавлять температуру!
а что тебя интересует? у нас стоят с отключением, правда, а не с убавлением

Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
А я вообще не хожу, т.к. кожа у меня ооочень плохая, одно вемя ходила, но это длилось бесконечно и ни чем не закончилось...получше стало, конечно, но не совсем...да и денег нет столько я брови почти не выщипываю вот такой я дикобраз
а что у тебя с кожей? У меня была плохая, я делала мезотерапию у косметолога. На 4,5 года хватило, сейчас вот, видимо, в связи с гормональными колебаниями, опять всё полезло

Цитата:
Сообщение от -=Anyuta=- Посмотреть сообщение
Девчонки ,а какие действие будете предпренимать Вы если Ваш ребенок будет бить другого?????????
объяснять, но если не будет понимать, то просто уведу, наверное. А может и по попе шлепну легонько.. но это в крайнем случае, т.к. думаю, что это мало повлияет, лишь обиду вызовет. Т.е. главное, конечно, объяснение. 100 раз

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Оля, это впервые такое. Вообще-то , в отношении с ребенком я на мужа нарадоваться не могу.... не могла . Исключая, конечно, мои ночные бдения, в то время, когда он спит.
Наташ, а он сам то рассказал, как дело было? может он выпил пива, лег, Егорка с ним тусил, а потом муж заснул случайно, а Егорка на пол и стакан от пива взял или муж пиво не из стакана пьет?
Если впервые, то не стоит так уж категорично, Нат.. главное, чтобы он сам раскаялся
Старый 07-04-2009, 11:48     #17219
squirrel
Хранитель
 
Профиль squirrel
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 14 570
squirrel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
может икеевский не удобный? Сева тоже орет при виде горшка
дело не в икеевском, как мне кажется.. моя орет, когда сажаем. А к самому горшку привыкла, он в поле зрения, она с ним играет - кидает мелкие предметы туда и таскает за собой А сидеть боится, т.к. попа на весу - страашно но я пока не пытаюсь приучать, так что пусть хоть играет, и то хорошо
Старый 07-04-2009, 11:48     #17220
muari
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино и Невский р-н
Сообщения: 3 877
muari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
может икеевский не удобный? Сева тоже орет при виде горшка
Аллана, у нас есть и икеевский, и обычный.
Не катит. Последнее время может секунд 20 посидеть, но все равно без толку...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.