Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 09:53     #1711
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Вообще то врачи детские не рекомендуют мед до 1,5 лет давать, а аллергикам- до 3! а то потом может на всю жизнь на него аллергия образоваться! а в 2 месяца - думаю совсем нельзя, даже маме, т.к. в молоко попадет и дитенка может обсыпать!
я ей то же самое говорю, а она повторяет- так ведь всего 1 грамм в день надо давать! как будто это так мало...
Старый 07-10-2008, 10:01     #1712
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я ей то же самое говорю, а она повторяет- так ведь всего 1 грамм в день надо давать! как будто это так мало...
а Вы объясните, что для того чтобы аллергия, например на пыльцу началась - достаточно 2 молекул на куб. метр воздуха, а 1 грамм - это уже для аллергика может оказаться лошадиная доза!
Старый 07-10-2008, 14:01     #1713
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Стоп. Я еще в первом своем посте писала, что я не знаю всей ситуации, и не мне судить Я высказала свою точку зрения на поздравления с "днями". Да, День рождения и День учителя - не одно и тоже, но
1. не свекровь просила поздравить не невестку, а мать - сына.
Я считаю. что дети должны помнить о таких знаках внимания. ИМХО
2. если сын не поздравляет мать, то есть два варианта : а) он заработался - забыл, и б) издержки воспитания (или его отсутствия), тут уж, что посеешь, то и пожнешь.
Ну в данном контретном случае свекр просил поздравить свою жену, т.е. мать мужа.
Мой муж никогда не забывает ни о чем. И если сын не поздравляет свою мать, то это значит что его достали. Сына за человека считать не надо, а его маму все должны боготворить? Неужели можно пренебрежительно относится к своему ребенку.
Кстати очень часто моя свекровь говорила что дочь любит больше чем сына
Старый 07-10-2008, 14:57     #1714
heckly
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 1 782
heckly отсутствует


Моя свекровь советует есть как можно больше кукурузы в любых видах, чтобы молока много было! Где я только не искала инфу об этом чудо-средстве, все, что нашла: быть осторожной, т.к. кукуруза - аллерген. Да и генномодифицированная кукурузка меня не прильщает. На мои сомнения, она ответила: если у тебя грамотный врач, то он посоветует тоже самое. Кстати, свекровь не кормила грудью.
Старый 07-10-2008, 15:16     #1715
Lankachka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Луначарского\Д.Бедного
Сообщения: 431
Lankachka отсутствует


Сообщение от LoveMax
А мы тут анализ мочи сдавали......Свекровь спрашивает: как ты мочу-то собрала? Я говорю:...мочеприёмник в аптеке купила!
А она мне на это: ЗАЧЕМ МОЧЕПРИЁМНИК? НАДО БЫЛО ПАМПЕРС КАК СЛЕДУЕТ ОТЖАТЬ, ДА И ВСЁ....................


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
А мне вот интересно,когда у нее были детки подгузники вроде не были так популярны,так интересно,что же она отжимала?Пеленки наверное

Зря хохочете. Моя так и делала и посоветовала Я правда проигнорировала естессно. Странно что результаты анализов всегда были хорошие
Старый 07-10-2008, 16:15     #1716
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Ну в данном контретном случае свекр просил поздравить свою жену, т.е. мать мужа.
Мой муж никогда не забывает ни о чем. И если сын не поздравляет свою мать, то это значит что его достали. Сына за человека считать не надо, а его маму все должны боготворить? Неужели можно пренебрежительно относится к своему ребенку.
Кстати очень часто моя свекровь говорила что дочь любит больше чем сына
Можно ли пренебрежительно относиться к ребенку - можно ли пренебрежительно относиться к родителям... Это скорее даже риторический вопрос из серии "Быть или не быть..."

Барышни, ну читайте внимательнее, перед тем как накинуться "Я же пишу, что есть несколько вариантов Значит ВОТ ЭТОТ - ее случай
б) издержки воспитания (или его отсутствия), тут уж, что.посеешь, то и пожнешь.
Во избежание недоразумений и неправильного понимания моих слов об'ясняю. Как занимались ребенком в детстве. что он видел от родителей, какое количество внимания получал от них, то все это возвращается от него/нее в такой же форме и в таком же количестве.Как итог - родители должны в таких случаях винить себя, поскольку здесь уже ничего не исправишь. А может и можно, но наверное будет требовать огромной работы над собой, и огромного желания это делать (это касается обеих сторон)
Как-то так.
а вообще-то мы куда-то ушли из рамок топа. Давайте не будем "засорять" эфир
Старый 07-10-2008, 16:57     #1717
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
ой, девочки. давно читаю эту темку. у меня не только свекровь с причудами, но и мама, причем мама еще покруче будет. например, она считает, что кормление по требованиию- это несусветная дикость и так делать ни в коем случеа нельзя. а вот раньше кормили строго по часам и это было единственно верно. если время не подошло, а ребенок уже требует грудь, надо носить его на руках, даже если орать будет. главное- дожать эти три с половиной часа. перед кормлением намыть грудь, а после кормления обязательно сцеживаться. а кормление по требованию "придумали врачи, которым лень детьми заниматься" (цитата). а сейчас она попала под влияние фирмы Тенториум (медовая продукция) и заставляет меня и ребенку давать их препараты. а малышу-то 2 месяца всего. и че, кормить медом? дичь какая-то. вот как мне от этого отмахаться?
Здесь уже неоднократно высказывались по этому поводу - просто тогда принип ГВ был именно такой - кормить по часам и сцеживаться. Если у Вас в ГВ все нормально, и молока хватает,то Вам повезло, это замечательно. Но вот лично я смогла хоть недолго,но все же покормить ребенка грудью именно таким способом. А кормление по требованию, когда голодный ребенок сутками висел у меня на пустой груди, чуть не довело меня до нервного срыва. Молока, сами понимаете, от этого не прибавилось.
Кто знает какая политика ГВ будет через 20 лет...
Старый 07-10-2008, 16:58     #1718
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
Про советы своих свекра и свекрови уже писала, но вовремя объяснила что они не очень верные и особо больше советов не было, а вот с одним разобраться никак не могу:
практически каждый раз при телефонном разговоре или визите (ну это не часто), заводится один и тот же разговор - вот, если бы мы поближе жили, помогали бы!Да, живут на другом конце города, НО - Сил больше нет! слушаю это уже 4 года, начиная с моей первой беременности!
ну если ты так помочь хочешь - ну приехали бы, хотя бы месяц пожили когда мы из роддома выписались, комнату им отдельну не раз предлагали! и сейчас, когда вот-вот рожать, может со старшеньким посидели бы, а то очень тяжко за ним в сад на машине на 9 месяце ездить! а пешком совсем никак. Но мы всегда с мужем справлялись со всеми сложностями сами, практически никто не помогал. Как им ответить чтоб снять эту пластинку, о том что "если бы, то... мы бы помогли!"???
Ой, как раз вариант моей свекрови...... "Вот я хотела Вам купить то-то и то-то...." "Вот я Игорешке видела замечательную одежку(игрушку, книжку и проч.)."
Что-то я ничего этого не наблюдаю. Да и не надо нам, помолчала бы только
Старый 07-10-2008, 20:29     #1719
Krasotka73
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Комендантский пр.
Сообщения: 241
Krasotka73 отсутствует


На выходных были в гостях у свекрови ! Ребенок взял 3 зажигалки и хотел поиграть, я отняла , свекровь - ну зачем ты отняла их ,он не сможет их зажечь, пусть играет ....
Старый 09-10-2008, 16:03     #1720
Sumia
Частый гость
 
Профиль Sumia
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 54
Sumia отсутствует


а как вам такая история со свекровью?
"Ужасная история о том, как бабушка дала 8 мес внуку курицу гриль и ребенок умер Считаю, что об этом должны знать все и донести до всех своих родственников и любых людей, которые могут накормить вашего ребенка
http://forum.roditeli.com.ua/viewtop...sd=a&start=495
вот тут по ссылке почти в самом низу первое сообщение, и дальше... Малыша похоронили, мама в больнице с инфарктом, папа один дома с тремя детками, а бабушка даже не признает свою вину Семье крупно повезло, что она накормила только одного малыша, их всего четверо! было четверо Берегите своих деток!!! "





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.