РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:47     #1711
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Мы в этом году вообще не создавали никаких комитетов. Я хочу сделать для группы много - и делаю, что могу, потому что там мой ребенок. Есть родители с такими лицами "про войну" - что к ним и подхидить не хочется, они даже не здороваются в раздевалке. Ну и пусть, я считаю. А есть родители, которые подключаются, кооперируются, одна мамочка выдвинула инициативу на новогодний подарок воспитателям - ее поддержали активно, а кто против - так и фиг с ними. У кого какие претензии - сами ходят к заведующей и решают свои вопросы.
по поводу решают сами - вот я тоже так хочу, а то у меня такое впечатление, что у нас не РК, а профсоюз и я как представитель профсоюза просто обязана общаться с начальством и выбивать лучшие условия труда

спасибо за поддержку, просто накипело, и так деньги свои в покупки вложтла, потратила свое время и силы - а мне не то, чтобы спасибо сказали, а в упрек поставили - зачем я все покупала - надо мол идти все и у администрации выбивать, и все это уже после того, как я все купила...

отчеты по требованию родителей предоставляю, но нету у меня дома принтера, а мужа просчить на работе 20 отчетов распечатать - тоже не так удобно...

короче в прошлом году в РК мне как-то комфортнее было.. вот...
Старый 24-10-2008, 14:49     #1712
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
и что? В суд пойдете, если они все-таки не сдадут деньги?
нет, на доску почета вывешу чтобы все знали
Старый 24-10-2008, 14:51     #1713
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


AUK, что то я наверное туплю.... не пойму в чем суть? Все что в фонд сдаете - все пучком (новая мебель итд, итп) Хотите себе Дьенеша (это можно на ваши кровные взносы в РК) - а кто и зачем вас к заведующей толкает??? Что вы от нее хотите - так и не поняла? (Я то к своей завед захожу с удовольствием и всегда как мимо кабинета прохожу - но о делах, хоть и возможность у меня есть поговорить - но просто дел стока нет, так... про стендики, про фотки). Расскажите с чем к ней вам надо ходить?
Старый 24-10-2008, 14:53     #1714
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
AUK, что то я наверное туплю.... не пойму в чем суть? Все что в фонд сдаете - все пучком (новая мебель итд, итп) Хотите себе Дьенеша (это можно на ваши кровные взносы в РК) - а кто и зачем вас к заведующей толкает??? Что вы от нее хотите - так и не поняла? (Я то к своей завед захожу с удовольствием и всегда как мимо кабинета прохожу - но о делах, хоть и возможность у меня есть поговорить - но просто дел стока нет, так... про стендики, про фотки). Расскажите с чем к ней вам надо ходить?
я от нее ничего не хочу, это другие хотят, а меня толкают на встречу... короче хотят меня представителем группы сделать... а я против... думаю как бы мягко отказать..

просто понять не могу - если что-то не устраивает, то почему надо в РК жаловаться... и обязывать меня решать проблемы, которые я таковыми не считаю...

надеюсь теперь понятно
Старый 24-10-2008, 14:56     #1715
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Я вас полностью поддерживаю и - ДОПИШУ: а пустые разговоры балоболов-бездельников родителей - мол зачем купила иди выбивай у администрации - ПРЕСЕКАТЬ!!!! Такие как правило ничего за свою жизнь никогда не выбили нигде! Просто посылайте их самих выбивать и все. И помните наш лозунг! Кто недоволен работой РК - автоматически становится РК!!!! ОБЯЗЫВАТЬ вас вообще никто не может - слава богу что за бесплатно вы согласились тратить свое личное время и деньги (на проезд во все магазины города) это сразу напоминать, а скажут вы же РК!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС УСТУПЛЮ СВОЕ МЕСТО В РК - ВАМ!!!!!! обычно затыкаются....
Старый 24-10-2008, 14:58     #1716
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я вас полностью поддерживаю и - ДОПИШУ: а пустые разговоры балоболов-бездельников родителей - мол зачем купила иди выбивай у администрации - ПРЕСЕКАТЬ!!!! Такие как правило ничего за свою жизнь никогда не выбили нигде! Просто посылайте их самих выбивать и все. И помните наш лозунг! Кто недоволен работой РК - автоматически становится РК!!!!
спасибо за поддержку, а то я уж сомневаться начала, что выбивание - тоже в функции РК входит... а я на такое не подписывалась

просто я готова была, что будут недовольные, но не думала, что столь активно
Старый 24-10-2008, 15:21     #1717
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я вас полностью поддерживаю и - ДОПИШУ: а пустые разговоры балоболов-бездельников родителей - мол зачем купила иди выбивай у администрации - ПРЕСЕКАТЬ!!!! Такие как правило ничего за свою жизнь никогда не выбили нигде! Просто посылайте их самих выбивать и все. И помните наш лозунг! Кто недоволен работой РК - автоматически становится РК!!!! ОБЯЗЫВАТЬ вас вообще никто не может - слава богу что за бесплатно вы согласились тратить свое личное время и деньги (на проезд во все магазины города) это сразу напоминать, а скажут вы же РК!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС УСТУПЛЮ СВОЕ МЕСТО В РК - ВАМ!!!!!! обычно затыкаются....
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!
второй год в РК
в этом году вообще одна!!!! Никому ничего не надо. Денег не сдают, но при этом постоянно крчат - ты РК иди и ругайся. А я всех именно так и посылаю!

Хотя сома с администрацией ругаюсь. Например. Прихожу в группу и вижу, что все что мы покупали (украшения, плакаты и пр) частично сняты. На мой вопрос воспитателей: ХДЕ?
мне сказалии, что заведущая приказала все снять. Я пришла к заведущей и спрашиваю в чем дело? А та отвечает, что мы не спросили ее КАК надо было это вешать
И читала мне лекцию, что это развивающая среда и что нужно вешать только так, как она сказала. Я была против, потому что это не обучающий материал, а детаь интерьера! В общем не сошлись во мнениях.
Купили в группу игрушки. А воспитатели их спрятали. Прямо в упаковках с ценниками. На мой вопрос ПОЧЕМУ? -ответ - у нас такая методика. Я мягко сказать возмущена!
Игрушки покупали родители и поэтому игрушки должны быть у детей, а не спрятаны (и почему они все в упаковках)



А еще, девочки, я хотела у вас спросить. Когда вы что-то покупаете в свою группу, документы на эти вещи вы приносите заведущей?
Почему-то с меня требуют все договора купли-продажи с чеками. Я конечно в здравом уме и догадываюсь для чего они нужны. Пока доки не отдаю. А вы отдаете?
Старый 24-10-2008, 15:24
ответ для Flower_Lena на сообщение "ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ..."
    #1718
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
А еще, девочки, я хотела у вас спросить. Когда вы что-то покупаете в свою группу, документы на эти вещи вы приносите заведущей?
Почему-то с меня требуют все договора купли-продажи с чеками. Я конечно в здравом уме и догадываюсь для чего они нужны. Пока доки не отдаю. А вы отдаете?
Ха! Зашибись просто! да так озолотиться можно!
Скажите нету - и пишите дарственную на все что покупаете - пусть только попробует возмутиться!
Старый 24-10-2008, 15:30
ответ для Flower_Lena на сообщение "ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ..."
    #1719
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Flower_Lena Посмотреть сообщение
ОТЛИЧНО!!!!!!!!!!!!! ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!
второй год в РК
в этом году вообще одна!!!! Никому ничего не надо. Денег не сдают, но при этом постоянно крчат - ты РК иди и ругайся. А я всех именно так и посылаю!

Хотя сома с администрацией ругаюсь. Например. Прихожу в группу и вижу, что все что мы покупали (украшения, плакаты и пр) частично сняты. На мой вопрос воспитателей: ХДЕ?
мне сказалии, что заведущая приказала все снять. Я пришла к заведущей и спрашиваю в чем дело? А та отвечает, что мы не спросили ее КАК надо было это вешать
И читала мне лекцию, что это развивающая среда и что нужно вешать только так, как она сказала. Я была против, потому что это не обучающий материал, а детаь интерьера! В общем не сошлись во мнениях.
Купили в группу игрушки. А воспитатели их спрятали. Прямо в упаковках с ценниками. На мой вопрос ПОЧЕМУ? -ответ - у нас такая методика. Я мягко сказать возмущена!
Игрушки покупали родители и поэтому игрушки должны быть у детей, а не спрятаны (и почему они все в упаковках)



А еще, девочки, я хотела у вас спросить. Когда вы что-то покупаете в свою группу, документы на эти вещи вы приносите заведущей?
Почему-то с меня требуют все договора купли-продажи с чеками. Я конечно в здравом уме и догадываюсь для чего они нужны. Пока доки не отдаю. А вы отдаете?

документы не отдаю и не собираюсь, это мои траты и отчитываться я могу только перед родителями, а по поводу плакатов и всего остального - у нас, например, нельзщя ничего на стены вешать, но об этом нас заранее предупредили, а списки покупок давали сами воспитатели.. сейчас на кроватках - они у нас трехъярусные выставлены все игрушки, которые мы купили - это чтобы родители знали, что все для группы куплено - иннициатива вопистателе - все выставить игрушками, купленными ранее дети во всю играют...

кстати, а вот чеки у меня товарные не все есть - я же не бухгалтерия и из ленты или о-кея я просто чеки собираю - там и так пропечатано что куплено, а печать мне не нужна...
Старый 24-10-2008, 15:31     #1720
Tau
Мымра
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 4 905
Tau отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
а как скинуть - странный адрес, а где @? пишет - не существует... tau_z ******** - скинула!!!!
Спасибо большое!!!

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Я вас полностью поддерживаю и - ДОПИШУ: а пустые разговоры балоболов-бездельников родителей - мол зачем купила иди выбивай у администрации - ПРЕСЕКАТЬ!!!! Такие как правило ничего за свою жизнь никогда не выбили нигде! Просто посылайте их самих выбивать и все. И помните наш лозунг! Кто недоволен работой РК - автоматически становится РК!!!! ОБЯЗЫВАТЬ вас вообще никто не может - слава богу что за бесплатно вы согласились тратить свое личное время и деньги (на проезд во все магазины города) это сразу напоминать, а скажут вы же РК!!!! ПРЯМО СЕЙЧАС УСТУПЛЮ СВОЕ МЕСТО В РК - ВАМ!!!!!! обычно затыкаются....
У нас тоже были недовольные родители, обзывали нас воровками, и это при том, что все отчеты и чеки предоставлялись по первому требованиию. И мы в один прекрасный день сказали воспитателям что выходим из родительского комитета по таким-то причинам. Сдали деньги и отчет. Воспитатели не растерялись, и передали все дела той мамочке, что возмущалась и сказали ей что надо купить на этой неделе. Она была в шоке и отказалась, и воспитатели ей прямо и сказали что не хотите брать на себя ответственность - тогда молчите по поводу РК. С тех пор никаких проблем нет.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.