Вязание крючком. - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2008, 19:14
ответ для Kunoichi на сообщение "и я, и я :support::support: для Турции..."
    #1691
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
и я, и я для Турции приберегу вот ниточки придут, и....

а вы каким цветом будете вязать? я- рыжим!
Старый 02-03-2008, 21:12
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #1692
Anurochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировский Завод
Сообщения: 868
Anurochka отсутствует


c8dbfyfnguvnvn gvhv,v, ,, bkbmhp h kv mfg,d jm /bpo, , l /jm, mbk , gkjn bkb , m'nuh hkuj jpmn,j;h n;h,nlnkl n,n,nk,nkjkhnkhkhkhknknkhkhkjkhkhk,hkhkgbkjgmnmkhj kbmn0n k, mb mn mnmnmnmnmnmn m m, ,m,m m ,n ,b. ,j,m,n,n ;n,mm, lm nbn,m l,jlnkjnmnln, m pm, ,jh, . ,m.m,mmmm. .j,, lm, m,mlm, .
Старый 02-03-2008, 21:30     #1693
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
а вы каким цветом будете вязать? я- рыжим!
а мне рыжий, наверное, не пойдет. Я буду темно-синим или вишневым
Старый 02-03-2008, 21:38
ответ для Anurochka на сообщение "c8dbfyfnguvnvn gvhv,v, ,, bkbmhp h kv..."
    #1694
mamasapiens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Лиговка-Обводный
Сообщения: 5 940
mamasapiens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anurochka Посмотреть сообщение
c8dbfyfnguvnvn gvhv,v, ,, bkbmhp h kv mfg,d jm /bpo, , l /jm, mbk , gkjn bkb , m'nuh hkuj jpmn,j;h n;h,nlnkl n,n,nk,nkjkhnkhkhkhknknkhkhkjkhkhk,hkhkgbkjgmnmkhj kbmn0n k, mb mn mnmnmnmnmnmn m m, ,m,m m ,n ,b. ,j,m,n,n ;n,mm, lm nbn,m l,jlnkjnmnln, m pm, ,jh, . ,m.m,mmmm. .j,, lm, m,mlm, .
???
Старый 03-03-2008, 09:59
ответ для mamasapiens на сообщение "???"
    #1695
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamasapiens Посмотреть сообщение
???
ето, видимо, от восхищения вашими работами все русские буквы потерялись
Старый 03-03-2008, 12:07     #1696
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует



девочки!!!! Помогите пожалуйста разобраться.......
В первый раз взяла крючок в руки с горем пополам связала шапку себе (честно? ношу) и теперь загорелась этим комбинезоном......
Только очень мне уж не понятно само начала вязания
Уже столько нитей испорчено -и столько раз всё распущено.....
Интересует имеенно переход от одной штанины к другой (там где 5 петель).....
Как это начинать вязать?
Пробовала связать одну штанину и потом связать другую и цепочкой из воздушных петель привязать к уже связанной штанине - в итоге получается что связанную штанину надо вязать с меньшим количеством рядов.....
Да и вообще -у меня как у старой паучихи -везде всё обрезано -узлами закрепляю.... Короче жуть.....
и еще ни на одном сайте не написано -что делать что бы с боков было тоже красиво? и еще как заканчивать вязание?
Короче помогите......
КОМБИНЕЗОН



Спинка и перед.
Вязать как одну деталь. Начинать работу раздельно. Для каждой части набрать цепочку из 28 воздушных петель и крючком N 2 провязать 4 ряда столбиками с накидом, затем перейти на крючкок N 2,5 и вязать основным узором, прибавив в 1-м ряду по 3 воздушных петли в каждой части и по 5 воздушных петель между ними (= 67 петель). Провязать 16 см от начала работы, оставить с двух сторон по 24 петли и обвязать из 3-мя рядами столбиков с накидом, убавляя в каждом ряду по 4 петли. Вязать центральные 19 петель 6 см. Выполнить бретели по 5 петель каждая, провязать столбиками с накидом 5 см в высоту и закончить работу.

Сборка.
Сшить боковые и шаговый швы. Обвязать бретели и перед 1 рядом столбиков без накида. На бретелях выполнить отверстия для пуговиц и пришить пуговицы. Декоративно оформить шелковой ленточкой по линии пояса.
Старый 03-03-2008, 13:01
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #1697
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Вы связали одну штанину (4 р), потом еще одну (тоже 4р). Они получились одинаковыми.
Дальше я бы на текущей штанине связала 5-й ряд узором, прибавив 3 п (как требуется, потом бы набрала цепочку из 5 вп (для перемычки) и дальше вязала узор на следующей штанине (с симметричной прибавкой). Так правда длина каждой штанины увеличится на 1 р.
Иначе можно связать 4-й ряд на второй штанине, потом не обрывая нити набрать цепочку из 5 вп, соединить ее с первой штаниной, нить оборвать, присоединить к началу ряда и вязать уже только с прибавками по 3 петли на каждой штанине (по рисунку получается распределить их равномерно по ширине каждой штанины).

Чтобы край был аккуратный, надо соблюдать петли подъема и правильно одинаково вводить крючок в конце каждого ряда, чтобы высота подъема не терялась. Для подъема на высоту 1 ст. с н. надо набрать в начале ряда 3 вп - это будет как бы столбик над предыдущим.
Вот как лучше вводить крючок в конце следующего ряда - я сама в сомнениях: раньше вводила ПОД воздушные петли подъема, но что-то у меня край заворачивается, пытаюсь экспериментировать с вводом крючка и с перекидыванием нити, толку нет

ЧТобы закончить вязание, надо провязать дополнительно 1 вп (после самого конца ), вытянуть ее подлиннее и обрезать в ней нитку. Рабочую нить (ту, что идет к клубку) вытянуть аккуратно, оставшийся хвостик потянуть - затянется узелок. Хвостик заправить в иглу и иголкой убрать внутрь вязания (можно крючком). Если потом через этот уголок будет проходить шов, то можно убрать в шов, а можно эту нитку оставить подлиннее и использовать для шва.

Если что, меня поправят
Старый 03-03-2008, 13:32     #1698
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
Вы связали одну штанину (4 р), потом еще одну (тоже 4р). Они получились одинаковыми.
Дальше я бы на текущей штанине связала 5-й ряд узором, прибавив 3 п (как требуется, потом бы набрала цепочку из 5 вп (для перемычки) и дальше вязала узор на следующей штанине (с симметричной прибавкой). Так правда длина каждой штанины увеличится на 1 р.
Иначе можно связать 4-й ряд на второй штанине, потом не обрывая нити набрать цепочку из 5 вп, соединить ее с первой штаниной, нить оборвать, присоединить к началу ряда и вязать уже только с прибавками по 3 петли на каждой штанине (по рисунку получается распределить их равномерно по ширине каждой штанины).

Чтобы край был аккуратный, надо соблюдать петли подъема и правильно одинаково вводить крючок в конце каждого ряда, чтобы высота подъема не терялась. Для подъема на высоту 1 ст. с н. надо набрать в начале ряда 3 вп - это будет как бы столбик над предыдущим.
Вот как лучше вводить крючок в конце следующего ряда - я сама в сомнениях: раньше вводила ПОД воздушные петли подъема, но что-то у меня край заворачивается, пытаюсь экспериментировать с вводом крючка и с перекидыванием нити, толку нет

ЧТобы закончить вязание, надо провязать дополнительно 1 вп (после самого конца ), вытянуть ее подлиннее и обрезать в ней нитку. Рабочую нить (ту, что идет к клубку) вытянуть аккуратно, оставшийся хвостик потянуть - затянется узелок. Хвостик заправить в иглу и иголкой убрать внутрь вязания (можно крючком). Если потом через этот уголок будет проходить шов, то можно убрать в шов, а можно эту нитку оставить подлиннее и использовать для шва.

Если что, меня поправят
Ага!!! спасибо!!! Буду пробовать еще раз! я именно так и деала (как отмечено жирным шрифтом) тока когда я отрываю нить и присоединяю к началу ряда (другой штаниты) -получается не очень у меня аккуратно.... она вытягивается и как дырка выглядит....
Ну посмотрим еще раз....!
Спасибо вам большое!!!!
я просто думала - может есть какой оригинальый гениальный метод...
вообще на сайтах интернетовских есть только описания самих ст.с. накидом, ст. без накида и т.д. А вот таких мелочей как боковина и и т.д. нигде нет. мне и показать не кому, совета не спросить - -мама не умеет - бабушка и то не умеет....
Старый 03-03-2008, 14:04     #1699
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
девочки!!!! Помогите пожалуйста разобраться.......
я бы вязала вкруговую от низа штанишек вверх, потом к связанному переднюю планку на грудке привязала, потом штанинки (вниз, перевернув вязание вверх ногами как бы)

или вариант 2: связать штанинку одну, оставить в стороне и связать вторую плюс перемычку между ножек. Далее объединила бы и вязала сначала перед, потом "спинку" (зад, короче )по бокам сшить. Довязать на связанном планку грудинки.
Старый 03-03-2008, 14:07     #1700
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
я бы вязала вкруговую от низа штанишек вверх, потом к связанному переднюю планку на грудке привязала, потом штанинки (вниз, перевернув вязание вверх ногами как бы)

или вариант 2: связать штанинку одну, оставить в стороне и связать вторую плюс перемычку между ножек. Далее объединила бы и вязала сначала перед, потом "спинку" (зад, короче )по бокам сшить. Довязать на связанном планку грудинки.
ОООО наверно я попробую так и сделать (как в первом варианте, вы предложили) так я ещё не пробовала....
Спасибо!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.