Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:03     #161
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Меня единственное что смутило - это подошва. Подошва жесткая и не гибкая как у Таши Орто специальных. мы в таши орто ходить не смогли. Подошва не гибкая, он ходил на прямых ногах.
У ОРтовсих кожаная подошва и резинкой более мягкая и гибкая. А у Ортэка - жесткая, резиновая что ли. Не знаю как материал этот называется.
Собственно вопрос - всем в Ортэковских удобно ходить с точки зрения подошвы? Вдруг кто сталкивался.
Нам такая негнущаяся подошва лучше подходит - старается наступить на полную стопу, а в гибкой только на носок ставит.
Старый 27-01-2009, 15:33     #162
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
Симпатишные))))) но подозреваю дорогие((((
Да, Оль, к сожалению хорошее качество дорого стоит. А уж какая будет цена с учётом нового курса евро, мне даже страшно подуматьЧтобы к осени получить новую партию, заказывать надо по идее в начале лета, вот буду начинать копить денежку уже сейчас.... А чтобы иметь стартовый капитал, наверное те 3 пары, которые нам сделали не по размеру, вывешу на ДО, не пропадать же добру.

Девочки, а вот в топике про вальгусные стопы прошла такая информация, что с марта будет кто-то для кого-то делать бесплатную обувь, это о чём?
Вот цитирую

"" Да вы что?
А кому положена бесплатная обувь?
А вам в поликлинике сказали подойти?
Цитата:
Сообщение от tuppir
А подскажите, это для всех с таким диагнозом?, а то 28.01 нам на заказ сандаликов, сказали цена от 3300 и выше

не знаю, честно, кому положена. У нас вальгус 2-3 степени. нам наша ортопед в поликлинике сказала подойти в марте за этими талонами. Вроде как до марта еще не известно, кто получит лицензию на изготовление этой бесплатной обуви. ""
Старый 27-01-2009, 15:53     #163
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Девчонки! Для справки: на учебном ортэковские чоботы стоят где-то на 1000 руб дороже чем в террапевтике!!! Если в террап 1165, то на учебном это же 2380!!!
Старый 27-01-2009, 15:57     #164
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


[. У нас вальгус 2-3 степени. нам наша ортопед в поликлинике сказала подойти в марте за этими талонами. Вроде как до марта еще не известно, кто получит лицензию на изготовление этой бесплатной обуви. ""[/quote]

Интересная информация! А что значит бесплатно??? опять через СОБЕС или как на Римского корсакова?
Старый 27-01-2009, 15:59     #165
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Девчонки! Для справки: на учебном ортэковские чоботы стоят где-то на 1000 руб дороже чем в террапевтике!!! Если в террап 1165, то на учебном это же 2380!!!
Да вы что! А я-то думала, что 2380 и то недорго по сравнению с ОРТО-С! А в Террапевтике, наверно, документы для ФСС не дают? И как у них с ассортиментом, вы не видели?
Старый 27-01-2009, 16:01     #166
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Щас туда поеду. Ни там ни там пока не была, везде звонила по тлф. Я пока не знаю за что и как получать деньги с ФСС. Мы делаем за свой счет. Д.б. оформлена инвалидность? или как? подскажите, пжта.
Старый 27-01-2009, 16:04     #167
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Щас туда поеду. Ни там ни там пока не была, везде звонила по тлф. Я пока не знаю за что и как получать деньги с ФСС. Мы делаем за свой счет. Д.б. оформлена инвалидность? или как? подскажите, пжта.
Да, конечно, инвалидность и орт. обувь должна быть вписана в ИПР, тогда положено 4 пары обуви в год.
Старый 27-01-2009, 16:07     #168
Мама Юля!
Элита
 
Профиль Мама Юля!
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петербург Московский р-н
Сообщения: 2 565
Мама Юля! отсутствует


Цитата:
Сообщение от babadida Посмотреть сообщение
[. У нас вальгус 2-3 степени. нам наша ортопед в поликлинике сказала подойти в марте за этими талонами. Вроде как до марта еще не известно, кто получит лицензию на изготовление этой бесплатной обуви. ""
Интересная информация! А что значит бесплатно??? опять через СОБЕС или как на Римского корсакова?[/quote]
Это я скопировала цитату из топика Вальгусных, как я поняла автор сама не знает до конца что и как. Поэтому решила тут уточнить, может кто владеет информацией.

Просто мне самой ОООООООООчень слабо верится, что вот так вдруг для всех с 2-3 степенью начнут делать бесплатно. Нам-то точно бесплатно пока ещё ничего никогда не доставалось
Старый 27-01-2009, 17:21     #169
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Девчонки! Для справки: на учебном ортэковские чоботы стоят где-то на 1000 руб дороже чем в террапевтике!!! Если в террап 1165, то на учебном это же 2380!!!
вы ничего не путаете?
если обувь та что похожа на орто-с то она от 1850 до 2300 разные модели и одна и та же может стоит одинаково во всех магазинах...может вы на разные модели посмотрели?????
Старый 27-01-2009, 22:38     #170
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Докладываю. По тлф я так и поняла, что модели одинаковые. Приезжаю на Нейшлотский и мне выносят ботиночки (уличные), я чуть не упала((( (Сегодня точно не мой день). Еду домой в расстрепанных чуйствах. Заезжаю в Дети у нас в Карусели. Беру Скороход - орто с черепашками, приношу домой, сын одевает с новыми стельками. В этих сандалях нога не съезжает и палец не свешивается со стельки, но ..... на одном из сандалет задник завален!!! БРАК!!! Иду пешком сдавать сандали, на машине после Нейшлотского уже не хочется. Приняла решение завтра ехать в дети на пионерской и там купить дежурные сандали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.