Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-05-2006, 01:48     #161
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флора
. Была у меня такая мамочка, погуляет с нами, а топом всем, уходя, домой сообщит, что у нее уже второй день температура 37,8 и вообще у нее ангина фолликулярная.
При ангине 37,8 ..???????
Не смешите меня! При ангине - температура под 40, человек лежит пластом - ему не догуляний!
Старый 11-05-2006, 01:57     #162
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirkidon4ik
конечно, когда это страшные породы, типа бультерьеров и т д , то это нехорошо... а когда безобидная собачка, да еще и в стороне,то... бояться нечего!!!
Вы телевизор часто смотрите? В последнее время столько интересных историй рассказывают про добрых, милых, безобидных собачек, что я, при всем своем ОБОЖАНИИ, стала недоверять собакам. Собака - это животное, и природа у нее животная. Животные непредсказуемы, и как выяснилось, собаки не исключение.

У вас, говорите, немецкая овчарка? Ничего себе, безобидная собачка, как будто про болонку рассказываете. Вот по ТВ показывали одного хозяина такой же безобидной собачки (немец.овч.), собачку вдруг ни стого, ни с сего переклинило, и она слегка просто хозяину лицо скушала, что ему глаза искусственные вставляли.

Я ничего не хочу плохого сказать про вашу собачку, я искренне верю, что она хорошая, порой собаки умней людей бывают. Но, к сожалению, примеры, как собаки сходят с ума, я знаю даже из жизненного опыта, и примеров очень много.
Старый 11-05-2006, 02:16     #163
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
При ангине 37,8 ..???????
Не смешите меня! При ангине - температура под 40, человек лежит пластом - ему не догуляний!
да не..может, у меня и при лакунарной и фолликулярной больше 37.4 не поднималась, при этом я могла легко перемещаться и плохо себя не чувствовала, ну горло болело и все

Собак на детских площадках тоже не терплю, понимаю, что они хорошие, добрые, умные, но я никогда не знаю что у них на уме, и поэтому их боюсь, особенно когда рядом со мной мой ребенок.
Старый 11-05-2006, 09:01     #164
martinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 532
martinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kirkidon4ik
есть разные собаки, в принципе я не приветствую это... и сама даже не люблю, но когда собака лежит в нескольких метрах от площадки, рядом с коляской!!! то ничего страшного здесь нету!!! даже, если мяч подкатится ей в лапы, она его не тронет, а увидя, что ребенок ее боится, то даже отступит.... пока ребенок не возьмет мяч и не уйдет!!!
конечно, когда это страшные породы, типа бультерьеров и т д , то это нехорошо... а когда безобидная собачка, да еще и в стороне,то... бояться нечего!!!
ведь женщина пришла на площадку( это я про себя) не тока с собакой,но и с ребенком, значит она все понимает.. ведь сама маманя!
у вас наверное очень умная и воспитанная собачка не раз наблюдала картину, как собака сидевшая рядом быстро увлекалась игрой глядя на деток, и начиналось.... хватание мячей, совочков, и в азарте игры прыганием на деток (особая песнь когда это милое животное прыгает сзади... )
Вы уверены в своей собаке - отлично, но ведь другие могут ее опасаться - и это нормально, естественно. Я всегда отлично относилась к собакам (и отношусь), но с рождением ребенка стала более внимательно смотреть за рядом находящимися песиками - ну не вызывает у меня умиления когда чужая собака лезет в лицо ребенку или пытаясь поиграть хватает за рукав...
Старый 11-05-2006, 09:27     #165
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя_Хоффманн
Да, это точно. Но как объяснить родителям часто болеющих деток, что надо не сидеть на месте и жаловаться, а прямо с сегодняшнего дня начинать укреплять иммунитет детям? У меня же получается, значит, и у других получится. У меня не чудо-ребенок какой-то, а такой же как все. И родился он маленьким 2960г (это может, и не в тему, ну так, для успокоения себя же и окружающих). Мы начали "наплевать" на все с роддома. Я в роддоме открывала окно, ребенок лежал на сквозняке без чепчика. А погода была +22, как сейчас примерно бывает.
Да, насчёт иммунитета, трудно не согласиться... Я тоже чепчик никогда на дочку не надевала... Т.е. одевала, конечно, но не от сквозняка при температуре 22+... Дома доча ходит босиком... Уж не знаю что я делаю не так (по словам бабушки - дочь родную не жалею, морожу-простужаю, погублю своим закаливанием) При этом она болела за свою годовалую жизнь всякими там ОРВИ (ВИ, а не З, принципиально подчёркиваю) - 5 раз... Два раза по неделе, и 3 раза по месяцу со всякими осложнениями... Конечно, если уж мы здоровы и пришли на детскую площадку, я не буду впадать в маразм и с воплями оттаскивать ребёнка от каждого кашлющего и чихающего... Потому что, ИМХО, это педагогически неправильно (когда в моём детстве, у меня подруга лежала распухшая от свинки к ней никого не пускали, да никто и не стремился её навещать, по большому счёту, я сбегала с уроков и когда её родителей не было дома развлекала болящию - кстати, несмотря на изоляцию многие в нашем классе всё равно свинкой заболели, а меня, хотя чуть ли не с одной тарелки с подружкой ела - пронесло), но в душе меня будет грызть червячок, не инфекционное ли это заболевание и не заразят ли мою девочку... Потому что я не хочу чтобы доча болела, это черевато и моей вынужденной изоляцией - по крайней мере два дня, пока температура высокая держиться, я не могу даже в магазин за хлебом сходить, ибо послать мне туда (в магазин некого), а если к болезни присоединяются осложнения - так это ещё и удар по бюджету... единственнное, что в данной ситуации надеюсь на ответственность родителей, которые заразное чадо в скопление народа не поведут...
Старый 11-05-2006, 11:42     #166
Флора
Ветеран
 
Профиль Флора
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 822
Флора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
При ангине 37,8 ..???????
Не смешите меня! При ангине - температура под 40, человек лежит пластом - ему не догуляний!
А ничего смешного здесь нет. Я говорю, как было нам сказано, а что там у нее на самом деле было, меня не волнует. Меня сам факт возмутил, что пришла больная, ну ладно я еще могу понять, что не с кем отправить ребенка гулять. Но зачем лезть к здоровым детям. Она же не просто стояла. Она подходила к нашим детям наклонялась и сюсюкала прямо в лицо им. А когда ребенок совсем маленький ему этого достаточно.

На самом деле температура может и не подниматься высоко при ангине. Это все индивидуально.

Последний раз редактировалось Флора, 11-05-2006 в 11:47.
Старый 11-05-2006, 12:42     #167
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
При ангине 37,8 ..???????
Не смешите меня! При ангине - температура под 40, человек лежит пластом - ему не догуляний!
А вот и нет. Как спец по фол. ангине ( болела раз 5-7), температура далеко не всегда бывает!!!!!
Старый 11-05-2006, 15:43     #168
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка
Настя, теоретически я с вами абсолютно согласна.
но на деле - не все так просто получается. У меня есть близкая, давняя подруга. Ее сын - ровесник наших детей. Так вот, она с роддома придерживается подобных принципов - ребенок все время легко одет, бегает дома голышом-босиком, приучен к сквознякам, пьет из холодильника и т. п.
Однако! этой осенью-зимой-весной он болел 5 раз. Совсем,по-моему, немало.
Родился он, кстати, вполне здоровым и доношенным.
Так что не все так однозначно на практике. И подруга моя, сначала тоже говорившая - да что бояться контактов, здоровее будет! после третьего ОРВИ немного изменила взгляд на проблему... К сожалению.
Маш, так ОРВИ разные бывают. Если с осложнениями и антибиотиками, тогда понятно. Моя вот за осень-зиму-весну тоже раз 5 болела (самым страшным был ларинготрахеит в феврале-марте. Она один раз так захрипела, мы с мамой с перепугу аж Скорую вызвали. Но болела легко - темп. всего 1 день была 37 с копейками, и выздоровела быстро). Недавно пошли во взрослую пол-ку за развивалки платить (ну да, заразы там немеряно ... а что делать? Оставить мне ее не с кем, т.к. бухгалтерия работает до 18. Приходится таскать с собой ....) - вечером потекли сопли, утром темп. 37,2. Проспала днем 3 часа - проснулась без темп. (и больше ее не было). Сопли где-то неделю были. Если иммунитет сильный, он быстро с болезнью справится.

Замкнутый круг получается - ребенок болеет, его боятся закалять, иммунитет не укрепляется, ребеной опять болеет.

Моя, кстати, недоношенная - 35нед 2470 и 48см.
Старый 11-05-2006, 18:18     #169
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Я ничего не хочу плохого сказать про вашу собачку, я искренне верю, что она хорошая, порой собаки умней людей бывают. Но, к сожалению, примеры, как собаки сходят с ума, я знаю даже из жизненного опыта, и примеров очень много.
конечно! ведь собаки как дети.... прививки надо делать, кормить надо, гулять надо, заниматься надо с ними... а пускать все на самотек... вот такие результаты и получаются... если не прививать против бешенства.., то само сабой разумеется! результаты печальные...
Старый 11-05-2006, 18:28     #170
креветкО
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 650
креветкО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юджин
Действительно.... Чего врачам доверять?! Уж лучше собакам...
а что вы злые такие??? я действительно не доверяю... у меня есть приближенный(так сказать) круг врачей ( разные ( ЛОР, педиатр, невропотолог... ну и все другие специалисты) которым я доверяю... а в поликлинику я вообще уже не хожу... смысл??? ну по крайней мере у нас такая поликлиника!!!!.... и собачке своей я точно уж доверяю


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.