ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Девушки, чья-то свекровь оставляет ребенка одного в квартире! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 11:41     #161
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


зная о таких вещах - предпочитаю родственников сначала тестировать
как уже говорилось выше
приезжала ко мне свекровь(почему то именно с ними так трудно)
всё пыталась меня послать в магазин
то в собес.....то есть вызывалась посидеть..
но...она запросто могла оставить 4хмес ребёнка на высокой кровати(а ребёнок почти ползающий)
дать ей игрушки с пола не сполоснув-а у дочи всё в рот
и так далее
переубедить практически невозможно- аргументы"а я делала так....""а моя дочь делает так...."
несколько раз предлагала оставить мне спать дочу на балконе- и начать генеральную уборку
и гулять не могла с ней отпустить - так та даже при мне норовила коляску оставить а нам в магазин заскочить- подарков родным присмотреть

в итоге уехала на меня жутко обиженной(не разговаривает)
последней каплей было то что я уронила ложку на пол накрывая на стол- и положила ей
она побежала менять ложку естественно(так почему мой ребёнок должен сосать грязные игрушки?)
Старый 13-03-2009, 11:44     #162
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Когда уже трое, так не дергаешься по этому поводу - других поводов нервничать хватает . Боятся оставить одного те, у кого первый или, в крайнем случае, второй.
Ёлки-палки, вот не хотела писать, но напишу. Ненавижу интернет-страшилки, но пишу потому, что может быть кого-то это спасёт...
Мамина подруга потеряла младшую внучку летом. Мама девочки оставила её с двумя старшими детьми (младшие школьники). Малышка задохнулась((((((((((((
Старый 13-03-2009, 11:46     #163
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Когда уже трое, так не дергаешься по этому поводу - других поводов нервничать хватает . Боятся оставить одного те, у кого первый или, в крайнем случае, второй.
А действительно, чего за ними потом смотреть и беспокоится, трое ж не один, запас большой...
Старый 13-03-2009, 11:46     #164
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


свекровь моей подруги постоянно пыталась втайне от мамы подкормить внучку-аллергика вкусненьким
как оставит с бабушкой у ребёнка ухудшение
на вопрос - что катя ела - то что ты оставила
до тех пор пока не поймали с поличным
теперь свекровь обижается что внучку с ней не оставляют - но точку зрения на соблюдение диеты так и не поменяла - доказывает своё до скандалов по телефону
Старый 13-03-2009, 11:49     #165
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
свекровь моей подруги постоянно пыталась втайне от мамы подкормить внучку-аллергика вкусненьким
как оставит с бабушкой у ребёнка ухудшение
на вопрос - что катя ела - то что ты оставила
до тех пор пока не поймали с поличным
теперь свекровь обижается что внучку с ней не оставляют - но точку зрения на соблюдение диеты так и не поменяла - доказывает своё до скандалов по телефону
А ведь и мы будем свекровями и тёщами.
Надеюсь будем умнее.
Старый 13-03-2009, 11:50     #166
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Как часто бывает - ушли дружными рядами от обсуждения конкретной проблемы к рассуждениям "а вот если..."
ИМХО имховское - если мама сама для себя решила, что ситуация у нее безвыходная и ей иначе не поступить, как оставить ребенка дома одного - это одна история - ее ребенок, ее совесть, ее видение жизни!!! НО! Если я доверила ребенка бабушке (няне, свекрови, и тыпы), то я должна быть уверена, что все мои указания выполняются беспрекословно и ребенок в безопасности! И если я считаю, что ребенка одного дома оставлять нельзя, то за такое нарушение отлучила бы бабулю от ребенка на веки вечные!
+ 1. Действительно за своего ребенка - свой ответ. Но с чужим ( пусть даже внуком) ты не имеешь права так поступать
Старый 13-03-2009, 11:50
ответ для Бастинда на сообщение "А если нет..."
    #167
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
+ 1. А ведь было время, когда о декретном отпуске слыхом не слыхивали. А потом он был до 3-х месяцев.
тогда были ясли государственные
сидели или лежали мы в манежах
всё по расписанию
меня отдали в 9 мес
проходила я туда 2 мес - но почему то помнюдо сих пор
ничего не помню - а манежи помню
Старый 13-03-2009, 11:51     #168
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kraffy Посмотреть сообщение
А ведь и мы будем свекровями и тёщами.
Надеюсь будем умнее.
просто маме я могу строго наказать и она слушает....наверное
но с ней я тоже не оставляю
Старый 13-03-2009, 11:51     #169
Ponochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Ленинский пр., Дачное
Сообщения: 395
Ponochka отсутствует


Могу сказать на все это только одно - знайте и дружите со своими соседями!!!! особенно с теми, у кого детки вашего возраста примерно.
Меня саму вырастила бабушка, в садик я не ходила, родители пахали как проклятые на работе.
Естественно у бабушки были неотложные дела, так вот она меня подкидывала на часок-другой к соседкам нашим, с которыми у нее были налажены отношения нормальные. Так вот для меня это были золотые часы - у них всегда была масса интересного, штучки-дрючки всякие, бусики они мне показывали, вязать учили, угощали домашней вкусняшкой. Все от души и совершенно не во вред. Надо сказать, они на шаг от меня не отходили!!!
Когда подросла, меня подкидывали к подружке моей, та дома со своей бабушкой сидела. Уж эти "забросы" вообще всячески поддерживались мной
В общем выход всегда есть как не оставить ребенка одного дома, а вот оставлять одного ни за какие шиши не буду никогда!!!!
И еще из вопоминаний: помню в года 4 моих бабушка оставила-таки меня одну - спустилась на первый этаж с третьего за почтой так я всю дорогу под дверью входной просидела, слушала не идет ли она - очень хотелось "пошкодить" немножко, но боялась что застукают, вот и сидела у самой себя на стрёме все 5 минут
Старый 13-03-2009, 11:53     #170
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от carisma Посмотреть сообщение
Я даже душ не могу по человечески принять,когда дома нет папы,а выйти на улицу одной...
ппкс


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.