Позволяли ли вы себе спиртное?? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:20     #161
princess007
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 130
princess007 отсутствует


Вина красного, честно говоря, хочется...
Старый 23-03-2009, 12:08     #162
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


УЗИст в МПЦ сказала, что можно каждый день выпивать бокал сухого красного вина. Я говорю - да вы что, я и в небеременном состоянии столько не употребляю
За всю беременность раз 5, наверное, пила как раз сухое красное вино. На Новый год попробовала шампанское, сделала пару глотков - больше не смогла.
Пива темного или на вишневой косточке очень хочется, но держу себя в руках. Если вино гемоглобин повышает, то от пива-то пользы точно никакой.

А вообще, мне кажется, чтобы навредить малышу, бокала мало, это надо конкретно так постараться и не один раз!
Старый 23-03-2009, 12:34     #163
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
я имею ввиду, что странна ситуация, когда девушка про себя убеждена в насомненном вреде алкоголя, но при этом не удержаться от его употребления, хоть и изредка. Я понимаю - диету выдержать - там отказ идет от кучи продуктов разом, что-то да не выдержишь. А тут всего лишь один алкоголь... Вот если б из разрешенных жидкостей только простоквашу оставили, и люди срывались бы, пили чай или квас - то понятно было бы. а так - жидкостей кроме алкоголя - очень много. Заметно вкуснее. Но именно на напитках с градусом так свет клином сошелся.

з.ы. если девушка сама считает, что ничего вредного от вина нет и по этой причине периодически его употребляет - это совсем другой вопрос
я теоретически согласна, но мне в эту берем-ть хоцца пива так, что хоть на стенку лезь! А потом одно дело отказывать себе, когда одна дома сидишь -конечно я не побегу за пивом в магазин. А другое дело, когда собрались с друзьями или с мужем в ресторан и все так потягивают холодненткое нефильтрованное пивко...............ох...ща помру Так что заказываю безалкогольное ну и плюс по паре глотков у мужа урываю. Иногда могу чуток красного вина выпить, но реже. И есс-но тоже только, когда компания и атмосфера уж больно располагают
Старый 23-03-2009, 13:33     #164
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
я теоретически согласна, но мне в эту берем-ть хоцца пива так, что хоть на стенку лезь! А потом одно дело отказывать себе, когда одна дома сидишь -конечно я не побегу за пивом в магазин. А другое дело, когда собрались с друзьями или с мужем в ресторан и все так потягивают холодненткое нефильтрованное пивко...............ох...ща помру Так что заказываю безалкогольное ну и плюс по паре глотков у мужа урываю. Иногда могу чуток красного вина выпить, но реже. И есс-но тоже только, когда компания и атмосфера уж больно располагают
я вчера бутылочку масюсенькую 250 мл бельгийского вишневого Крика выпила. Там градусов то 3,5 всего, в кефире почти столько же. Ну так захотелось - жуть просто. Выпила и сразу отпустило, сейчас уже не хочу и вчера не хотела, когда муж на моих глазах еще парочку темного бельгийского употребил.
Старый 23-03-2009, 13:57     #165
sesil
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Горьковская
Сообщения: 130
sesil отсутствует


Нет, и не хотелось.
Старый 23-03-2009, 14:00     #166
war_girl
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 7 614
war_girl отсутствует


По праздникам себе позволяла бокальчик-два хорошего вина или шампанского в удовольствие,а почему бы и нет???
Все отлично,сыночек здоровый ТТТ
Старый 23-03-2009, 14:15     #167
Nadyn
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 107
Nadyn отсутствует


Красное сухое вино, иногда минеральной водой разбавляю...
Старый 23-03-2009, 15:04     #168
Kl@vk@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
Kl@vk@ отсутствует


имхо бутылка Колы будет вреднее чем 1-2 бокала красного винца!
Старый 23-03-2009, 15:32     #169
Ksu-Ha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Славы Новая Европа
Сообщения: 1 115
Ksu-Ha отсутствует


Как грицца если очень хочется - надо съесть/выпить, главное чтобы перехотелось.
Мне врач с начала бер-ти сказал, что бокал красного вина в неделю раз можно, а тк я ему доверяю,и мне дали добро - на праздники себе позволяла краненького. Думаю кола действительно вреднее. А если бы запретили, не притронулась бы ни-за-что
Старый 23-03-2009, 15:39     #170
Фламиния
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 1 455
Фламиния отсутствует


Один раз выпросила у мужа несколько глотков пива. Все, больше за всю беременность никакого алкоголя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.