По следам "Колыбельки" - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Домашние роды - это
нормально. каждый выбирает для себя и своего ребенка то, что ему больше подходит 139 15,16%
неправильно. не самое плохое, конечно, но бывают вещи и похуже. 406 44,27%
преступление. необходимо добиватсья закона об обязательных родах в роддомах и под медицинским присмотром. 372 40,57%
Проголосовавших: 917. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 23:00     #161
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от НАТУЛЕВИЧ Посмотреть сообщение
Скажу за себя...я хотела рожать дома, но меня отговорили, к счастью. Все было хорошо, идеальная беременность...но, будь я дома, сейчас не было бы ни меня, ни ребенка Вот так...Роды, конечно, естественный процесс, но при нашей экологии, к примеру (что-то все они кивают на Русь и пр...но умалчивают про сумасшедший процент детской смертности в тот период) это уже не совсем так. Тут как лотерея, может повезти, а может и нет, только вот реанимации и прочего дома не будет, шансы уменьшаются...
Конечно, в роддоме это тоже лотерея, но шансов куда больше...
+10000 и у меня также
Старый 15-02-2009, 23:00     #162
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
При чем здесь сила? Вот я, например, сделала аборт в 19 лет от человека, с которым прожила потом 16 лет, и живу дальше, я не знала, зачем я ему, он намного старше, у него семья, он знал, но не остановил... И теперь он понимает, что наша семья расплачивается в большей степени за ЕГО ошибку. Я об этом понимании, не дай вам Бог это пережить...
Не согласна. На женщине, сделавшей аборт, ответственности гораздо больше, чем на мужчине.
Старый 15-02-2009, 23:04     #163
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от *RADUGA* Посмотреть сообщение
Да, к сожалению - дети умерли по вине врачей...Это произошло не в Питере, и мне полгода вообще не давали документов, что я у них рожала....И только когда им пришло официальное письмо из Питера, с Тобольской - нам прислали все документы и результаты вскрытия... меня спросили - в суд подавать будешь?...а какой смысл... там всего 2 врача на роддом, и обоих судить?...Если-бы у меня дочки тогда не было - не выжила-бы , наверно...
А за пожелание - спасибо огромное)
Ужасно. Но все-таки, роддом в крупном мегаполисе и в провинциальном городишке - это разные вещи.
Старый 15-02-2009, 23:07     #164
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
В связи с обсуждаемым вопросом не дает мне покоя вот такая информация. У меня подружка в Голландии живет. Там и рожала. Прислала мне замечательный отчетец. Оказывается, у них там домашние роды - обчное дело. Голландки, как правило, дома рожают. Приезжает на дом акушерка и принимает. Когда моя девушка попросила ее в больницу везти, ее не поняли, хотя не отказали. Мало ли, какие странности бывают у русских. А мы тут - преступление, ответственность. Как же так?
Ну так там домашние роды официально разрешены. Акушеры проходят спец. подготовку. Если что не так, то до автоматизма налажена система проведения реанимационных действий. А у нас - то все не так! Где в России готовят духовных акушеров?
Старый 15-02-2009, 23:17
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #165
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Считаю, что родители ребенка сами выбирают, где и как рожать и ответственность за последствия выбора тоже несут сами.
Ах да, реанимобиль ,вертолет и тд и тп под окнами, крышами и заборами - это всё классно, но оплачивать этот пир духа должны всё те же родители, а не государство. То есть ,если ты решил рожать дома - оплати эту прихоть.
Ответила п.2, сама рожать дома (несмотря на кошмарные впечатления о врачах и акушерках после первых родов) не стала бы. и второго, буде он забеременеется, буду рожать в РД. Просто РД выберу внимательно.
Старый 15-02-2009, 23:17
ответ для denswan на сообщение "По следам "Колыбельки""
    #166
alisabel
Участник
 
Профиль alisabel
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Наставников
Сообщения: 102
alisabel отсутствует


Ну может домашние роды и не совсем преступление, во всяком случае не всегда, иногда все заканчивается хорошо, но в любом случае я не представляю насколько надо быть безбашенной чтоб на это пойти...
Старый 15-02-2009, 23:20     #167
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
А роды всегда страшно. В РД, думаете, лучше?
Но тем не менее!
Сознательно рожать дома - это не правильно!
а как надо - НЕОСОЗНАННО?! по-моему как раз надо осознанно и 10000000000 раз подумав, а нет так, как многие с колыбелькой......
у меня 2 опыта и дома, и в роддоме - дома лучше
Старый 15-02-2009, 23:21     #168
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от *RADUGA* Посмотреть сообщение
+100
Сама я двоих детей дома рожала. Комфортно, удобно, да и ... не успели-бы меня до больницы довезти..) очень всё быстро и незаметно проходит, как кошка рожаю. А вот когда меня один-единственный раз до больницы довезли .... именно там я двойню и оставила...точнее выдали, но... мертвых. В общем, я , если ещё соберусь рожать - то только дома. Но других - отговаривала и буду отговаривать. Это у меня- всё легко и просто.
а в чем именно вина врачей роддома? И не оч поняла, слово довезли,т.е. уже везли экстренно?
Старый 15-02-2009, 23:24     #169
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Ужасно. Но все-таки, роддом в крупном мегаполисе и в провинциальном городишке - это разные вещи.
НЕ согласна. Не знаю,где именно рожала Радуга, но в г Петрозаводске 2 роддома, город около 300 тыс нас-ия, так вот там ВСЕ довольны родами, таких ужасов и халатности,как в Питере, там не слышали даже люди, всех кладут пораньше на ДО, врачи очень профессиональные. Уверена,что и там бывают ситауации с летальными исходами или инвалидностями, но врач там делают все возможное, чтобы такие случаи были редкостью. А именно потому,что РД мало и все у всех на глазах,на слуху, если врач будет из раза в раз допускать ошибку, да заклюют, это же провинция!!!
Старый 15-02-2009, 23:25     #170
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lotis Посмотреть сообщение
Знаете, вот если по поводу аборта я еще отдам пальму первенства женщине, то уж по поводу родов муж должен принимать самое непосредственное участие в решении, где рожать. Тем более что действительно непонятно, выпендривается тетка или живот на мозг давит.
Я как раз об абортах и писала.
Цитата:
Сообщение от Lada Посмотреть сообщение
Если будет нормальная медицинская база, сертифицированная акушерка которая ведет беременность, знает все о течении беременности и состоянии здоровья роженицы и при этом несет уголовную ответственность за неправильно принятые роды(осложнения. увечья, смерть), то можно и дома родить.
Я второй раз даже с пятью такими акушерками дома бы не родила, и меня бы не было...

Не я придумала эти критерии при выборе РД:
Что должно быть в РД: операционная, отделения реанимации для рожениц и новорожденных, возможность экстренного переливания крови. Ну и квалифицированные специалисты, конечно. К сожалению, к этому набору не всегда прилагаются комфортные условия. Но недельку можно пережить.
Цитата:
Сообщение от Voronova Посмотреть сообщение
Мне даже 4 дня в платной послеродовой было ТАК плохо, что уж лежать на ДО с 38 недель, я б там сдохла.
Видимо я спокойнее отношусь к спартанским условиям. Мне как-то пофиг было. Еду дают, душ есть, что еще надо?
Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А я, соответственно, предлагаю всю ответственность на мужей свалить (я всегда это предлагаю). Может опрос? В Курилке?
А если мать-одиночка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.