Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам, Ваше мнение? - fixed - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Что будет с недвижимостью в ближайший год по вашим прогнозам?
Упадет на 30% в соответствии с самыми оптимистичными прогозами главного растуна - Стернигка 62 28,70%
Упадет на 40%. Недвижимость повторяет динамику золота 12 5,56%
Упадет вдвое. Администрация города диктует цены 9 4,17%
Упадет втрое. Недвижимость повторяет динамику нефти и др. ископаемых 9 4,17%
Упадет в 4 раза. Недвижимость повторяет динамику фондового рынка, потому что такой же пузырь 8 3,70%
Упадет в 5 раз. Недвижимость будет падать до платежеспособного спроса 6 2,78%
Упадет в 10 раз. Люди поймут, что жить в болоте за такие деньги им нафиг не нужно 5 2,31%
Цены будут стагнировать. Пу и Ме не допустят проблем для ипотечников 45 20,83%
Цены будут только расти. Ведь оно раньше только росло 60 27,78%
Проголосовавших: 216. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 18:48     #161
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Что Вы,что Вы, Большой Босс!
И всё же - уповая на Вашу великолепную память - подскажите пожалуйста о каких именно месяцах
и каких конкретно годах вы говорили
"... а в начале 90-х, когда рубль обесценивался вдвое за месяц вам (или вашим родителям)"?
Что ж от ответа уходите?Кто просветит, как не Вы?
Вы меня пытаетесь в чем-то поймать или в чем вопрос?
Я говорил о том, что доллар по отношению к рублю вырос в 30 000 раз за последние 20 лет. Причем рубль падал не одномоментно пару раз, как это сказали вы, а периодами по несколько месяцев и даже лет (1992-1994) очень существенно. Падение каждый месяц в этот период достигало 50%... ах вот в чем вы меня уличили Я вначале, по-памяти написал вдвое за месяц, ошибся в два раза.
Давайте без демагогии: я утверждаю, что рубль слабая валюта - это видно по динамике последних 20 лет. И укрупление рубля в последние 3 года было слабым, доказательство тому - последние 2 месяца, доллар вернул почти все свои потери, еще несколько месяцев и об укреплении рубля все забудут.
Есть что возразить по-существу?
Старый 02-12-2008, 19:48     #162
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Big Boss Посмотреть сообщение
Вы меня пытаетесь в чем-то поймать или в чем вопрос?
Я говорил о том, что доллар по отношению к рублю вырос в 30 000 раз за последние 20 лет. Причем рубль падал не одномоментно пару раз, как это сказали вы, а периодами по несколько месяцев и даже лет (1992-1994) очень существенно. Падение каждый месяц в этот период достигало 50%... ах вот в чем вы меня уличили Я вначале, по-памяти написал вдвое за месяц, ошибся в два раза.
Давайте без демагогии: я утверждаю, что рубль слабая валюта - это видно по динамике последних 20 лет. И укрупление рубля в последние 3 года было слабым, доказательство тому - последние 2 месяца, доллар вернул почти все свои потери, еще несколько месяцев и об укреплении рубля все забудут.
Есть что возразить по-существу?
По-моему это Вы стебаться начали над плохой памятью, а не я.И приписывать мне то, чего я не говорила, а именно о том, что "рубль падал одномоментно пару раз" - не надо.
Рос доллар и расти будет как только его отпустят.Недооценен он уже давно и сильно.О чём в прогнозе Эльвиры в сентябре имела смелость высказаться.
НО чтобы в предыдущий период времени в 2 раза увеличился за месяц - такого не помню и судя по всему - действительно не было.
Начиная с начала 90-х сбережения всегда были только в зелёных.Буквально лишь прошлым летом перешла на рубли.Сейчас - по 1\3 - дол.,евро.,рубль.И в этом выражено моё отношение к "завтра".
Старый 02-12-2008, 20:01     #163
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Рос доллар и расти будет как только его отпустят.Недооценен он уже давно и сильно.О чём в прогнозе Эльвиры в сентябре имела смелость высказаться.

Начиная с начала 90-х сбережения всегда были только в зелёных.Буквально лишь прошлым летом перешла на рубли.Сейчас - по 1\3 - дол.,евро.,рубль.И в этом выражено моё отношение к "завтра".
недооценен? только сегодня смотрела аналитику по номинальной и фактической стоимости валют в разных странах. там как бы несколько другая информация.

и если он недооценен, то почему полностью в доллары не переходить?
Старый 02-12-2008, 20:21     #164
Big Boss
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 56
Big Boss отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
недооценен? только сегодня смотрела аналитику по номинальной и фактической стоимости валют в разных странах. там как бы несколько другая информация.

и если он недооценен, то почему полностью в доллары не переходить?
Недооценен? смотря по отношению к какой валюте...

Если на пальцах: к евро он был недооценен, когда стоил по 1,6 летом, а вот к рублю - действительно недооценен до сих пор.
За последние 3-4 года рубль укрепился с 30 до 23 руб за доллар.
С другой стороны, официальная инфляция у нас была порядка 12% в год, а в США 3%, т.е. на самом деле рубль должен был падать на 10% к доллару, а не расти, только за счет инфляции. Но не падал из-за того, что слишком много мы получали валютной выручки за счет продажи полезных ископаемых, интересов зарубежных инвесторов. А теперь, когда наши ресурсы не нужны все встанет на свои места достаточно быстро, т.е. до 35-40 руб за доллар как минимум, а дальше уже как будут действовать наши и америкосовкие чиновники.
Старый 02-12-2008, 20:46     #165
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
недооценен? только сегодня смотрела аналитику по номинальной и фактической стоимости валют в разных странах. там как бы несколько другая информация.

и если он недооценен, то почему полностью в доллары не переходить?
Это моё личное мнение.О недооценке говорила относительно рубля.
Почему не стоит складывать все яйца в одно лукошко?Да потому,что в доллар тоже не верю на все 100 и потому,что " а дальше уже как будут действовать наши и америкосовкие чиновники" и не только.
Старый 02-12-2008, 20:52     #166
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Это моё личное мнение.О недооценке говорила относительно рубля.
Почему не стоит складывать все яйца в одно лукошко?Да потому,что в доллар тоже не верю на все 100 и потому,что " а дальше уже как будут действовать наши и америкосовкие чиновники" и не только.
то есть доллар стоить должен дороже, чем сейчас? относительно рубля
Старый 02-12-2008, 21:12     #167
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
то есть доллар стоить должен дороже, чем сейчас? относительно рубля
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=768717&page=3
Старый 02-12-2008, 21:17
ответ для Хельга на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #168
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
все, я успокоилась
думала, что с памятью моей совсем плохо. вроде помню, что Хельга по доллару давала прогноз неутешительный, а засомневалась
Старый 02-12-2008, 21:24     #169
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ежечка Посмотреть сообщение
все, я успокоилась
думала, что с памятью моей совсем плохо. вроде помню, что Хельга по доллару давала прогноз неутешительный, а засомневалась
Старый 04-12-2008, 13:05     #170
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


А вот Путенг по телевизеру только что сказал, что цены на недвижимость будут падать по всей стране.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.