Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:56     #161
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Коля Посмотреть сообщение
+ 1000000

Ну не ужели так сложно одеть трусы товарищи!!!
+10 мульонов

В баню всей семьей не хотела бы идти. Может у меня комплексы???

Не надо прикрываться и убегать, но и демонстрировать лишний раз считаю ненужным. Во всем золотая середина нужна
А защелка у меня дома есть, я ее нежно ЛЮ чтобы не ломились дети, родители или еще кто, когда я в ванной или в туалете, имею право на одиночество в таких местах
Старый 10-02-2009, 21:10
ответ для АнИкИ на сообщение ":046::046::046: +10 мульонов :065: В..."
    #162
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
+10 мульонов

В баню всей семьей не хотела бы идти. Может у меня комплексы???
Вы просто баню не любите
Старый 10-02-2009, 21:38     #163
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Коля Посмотреть сообщение
+ 1000000

Ну не ужели так сложно одеть трусы товарищи!!!
Старый 10-02-2009, 23:00     #164
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
+ миллион миллионов Вы выразили то, что я никак не могла выразить
Старый 10-02-2009, 23:03
ответ для nezabvennaya на сообщение "Вы просто баню не любите:))"
    #165
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Вы просто баню не любите
Странная логика. А в простынях или купальниках баню нельзя любить? Надо только голыми?
Старый 10-02-2009, 23:54     #166
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Очень-очень правильно!!
Добавлю , что по-моему, из нашего поколения уже довольно много таких "раскрепощенных" судя по этому топику
Старый 11-02-2009, 11:41     #167
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Странная логика. А в простынях или купальниках баню нельзя любить? Надо только голыми?
А зачем? Мы идем своей семьей, от кого я буду прятаться? Я свою точку зрения уже высказала, я ведь никого не прошу к ней присоединится? И париться тоже в купальнике? А нафига тогда баня?
Старый 11-02-2009, 12:07     #168
marishuly
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино,Бухарестская ул.
Сообщения: 662
marishuly отсутствует


Из-за того,что сейчас родители такие раскрепощенные и понятий нет много стало мужчин мягко сказать недееспособных,которым впринципе женщина не нужна.Женское тело не возбуждает- результат реклам и телевиденья,да еще и дома мама с голой попой.Зачем?
Старый 11-02-2009, 12:08
ответ для АнИкИ на сообщение ":046::046::046: +10 мульонов :065: В..."
    #169
<ЛЁЛЬКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Поэтический б-р
Сообщения: 814
<ЛЁЛЬКА> отсутствует


Надо же, какая тема животрепещущая
Моему сыну 3г, ваще не загружаюсь пока. Переодеваюсь при нем, т.к. квартира однокомнатная, да и ходит за мной хвостиком, не скроешься Подрастет - перестанет ходить хвостиком, квартира может побольше будет - проблема отпадет сама собой.
Но есть места, где нагота естественна и купальник неприемлем для меня категорически: это баня и купание в лесном озере/ночном море! Ходим в баню и ездим в лес компанией с детьми разных полов и возрастов(подростки в т.ч.) , никаких проблем ни у кого не возникало. При этом никто из компании в повседневной жизни по дому и по улице голыми не бегает

Аники, ответ не для вас,случайно получилось... просто по теме
Старый 11-02-2009, 12:30     #170
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Как мне нравятся такие фразы Конечно, дети на то и дети, чтобы воспринимать нормально именно то, что норма для его родителей. Это мы, взрослые, чему-то ужасаемся и чего-то не понимаем. А дети - им всё нормально. Сколько было топиков о детских сказках - не сосчитать. Родители в шоке от прочитанного. А ведь были детьми и было нормально, и нашим детям нормально. Если родители курят - ребенок это воспринимает нормально. А если не курят - то он тоже как ни странно воспринимает это нормально.

По поводу обнажения. Просто мысли вслух. Зачем? Если случайно увидел - нет вопросов, спокойно объяснить и забыть. А вот делать это нормой - зачем? Чтобы комплексов не было? А многие ли из тех, для кого родители не обнажались, имеют комплексы? Моё поколение в основном росло в более консервативных взлядах, и замуж повыходили, и детей нарожали - не запутались, что там у кого где и как выглядит. А вот как аукнется полное раскрепощение целого поколения - это будет ясно лет через дцать, когда детки раскрепощенные подрастут и станут взрослыми. Прикрывать свою наготу - не значит не любить свое тело или считать его постыдным. Это значит сформировать достаточное уважение к чужой и своей интимной сфере. Вот так мне кажется. А вообще могу еще долго рассуждать.
Воооо!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.