Сенсоневральная тугоухость. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 23:23     #161
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
я то знаю, что делают, это вот Настя вопрос задала. мы то пока вообще никуда не торопимся. потому что с нами не понятно что будет.
нам все врачи сказали, что нам точно КИ...
поэтому я и в думках... все таки операция стоит ооочень дорого.. на одно ушко сделают за счет квоты.. а на второе за свой счет, вот поэтому я и озадачилась, так как все удивляются когда слышат. что мы хотим на два ушка...
Старый 25-10-2008, 00:01
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #162
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


вообще считается, что если человек слышит хотя бы одним ухом, то он уже не слабослышащий. Поэтому, честно говоря, я не вижу смысла делать на оба уха, сильного эффекта это не даст. Ребенок хорошо воспринимает на слух и с одним имплантом, если он хорошо настроен. Ведь слух человека так устроен, что мы слышим, если одно ухо закрыть, и то что справа, и то что слева, и сзади...
Старый 25-10-2008, 00:08     #163
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Не соглашусь.
Источник звука, его направление определяется хуже с одним ухом.
Да и вообще, природой не зря задумано 2 уха, как ни крути. ))))
Или про запас? ))))
Старый 25-10-2008, 01:11
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #164
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


не, ну понятно что слух от природы - биноурален. Но вот когда 2 импланта, это ведь совсем другая песня (или мне кажется). Я вот помню на конференции в ЛОР НИИ в 2005 году профессор говорил, что достаточно одного, чтобы слышать хорошо. И мне кажется, что в имплантах совсем иное звучание, нежели обычным ухом. Да и тема про операции на обоих ушах мне не нравится... Вообщем, наверно я - консерватор ))))
А природой вообще все продумана про запас )))
Старый 25-10-2008, 12:50     #165
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
не, ну понятно что слух от природы - биноурален. Но вот когда 2 импланта, это ведь совсем другая песня (или мне кажется). Я вот помню на конференции в ЛОР НИИ в 2005 году профессор говорил, что достаточно одного, чтобы слышать хорошо. И мне кажется, что в имплантах совсем иное звучание, нежели обычным ухом. Да и тема про операции на обоих ушах мне не нравится... Вообщем, наверно я - консерватор ))))
А природой вообще все продумана про запас )))
а мне кажется не про запас... ведь полушария мозга тоже два... конечно, в одном импланте хорошо, но с двумя наверное все таки лучше. я вот тут экспериментировала - затыкала уши ватой, и с одним, и с двумя. конечно же двумя лучше, это без сомнения. и ориентироватьтся в пространстве проще, реакция лучше, быстрее
Старый 25-10-2008, 13:03
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #166
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Можно немного хвастану? вот уже неделя, как мы носим апарат и даже еще не совсем полный день, но Макар уже откликается на свое имя!!! ура!!! конечно, не каждый раз, если очень чем-то увлечен, то повертнется только раза с третьего четвертого.... вот сейчас мультики смотит со старшим, и практияески не реагирует на меня, раза с четвертого, а в остальное время - почти сразу поворачивается.
Старый 25-10-2008, 14:20     #167
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
А что за стихийное бедствие?
приехали - написано 24 и 27 приема нет, в кабинете у Спартака Михайловича - сверлят, стучат, и не только в его... только было расстроились, уселись обедать, смотрю - ходит грустный СМ по коридору. Пообщались с ним. хоть слух и не проеряли, и донастройки не делали, по крайней мере я ему все вопросы задала, которые хотела. Он сказал - у них с утра, в приказном порядке, начали окна менять, и еще что-то ремонтировать...т.е. все на работу пришли, а работать негде...
Старый 25-10-2008, 20:46     #168
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Можно немного хвастану? вот уже неделя, как мы носим апарат и даже еще не совсем полный день, но Макар уже откликается на свое имя!!! ура!!! конечно, не каждый раз, если очень чем-то увлечен, то повертнется только раза с третьего четвертого.... вот сейчас мультики смотит со старшим, и практияески не реагирует на меня, раза с четвертого, а в остальное время - почти сразу поворачивается.
НА ИМЯ ИЛИ НА ВАШ ГОЛОС?
Старый 25-10-2008, 23:17
ответ для natalishka на сообщение "Сенсоневральная тугоухость."
    #169
burchalka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино, М.Карпатская
Сообщения: 619
burchalka отсутствует


Вот я можно еще про импланты? В том то и дело, что еще есть много сложностей и препятствий при биноуральной имплантации. Я считаю, что данный вариант нужно рассматривать в каждом случае индивидуально. Ведь мы знаем, что бывают дети, которые и в аппаратах отлично развиваются, кому-то и один имплант супер подходит и второй сильно погоды не сделает, а в каких-то случаях и 2 импланта здорово. Позиция моя такова - надо имплантироваться на одно ушко, заниматься, смотреть реакции и развитие в нем, а через несколько лет, если желание еще есть делать второй имплант, то делать.., но не сразу точно. Т.к. наука все же не стоит на месте и через несколько лет появятся более совершенные импланты, вот их и ставить как второй.

Цитата:
Макар уже откликается на свое имя
Наталья, это здорово! Вот тоже присоединюсь к MaMa_Roma - а как вы думаете, именно на имя или все же на голос? Имя у него хорошее, для него звучное - Макар!
Старый 25-10-2008, 23:30     #170
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
НА ИМЯ ИЛИ НА ВАШ ГОЛОС?
Цитата:
Сообщение от burchalka Посмотреть сообщение
Вот я можно еще про импланты? В том то и дело, что еще есть много сложностей и препятствий при биноуральной имплантации. Я считаю, что данный вариант нужно рассматривать в каждом случае индивидуально. Ведь мы знаем, что бывают дети, которые и в аппаратах отлично развиваются, кому-то и один имплант супер подходит и второй сильно погоды не сделает, а в каких-то случаях и 2 импланта здорово. Позиция моя такова - надо имплантироваться на одно ушко, заниматься, смотреть реакции и развитие в нем, а через несколько лет, если желание еще есть делать второй имплант, то делать.., но не сразу точно. Т.к. наука все же не стоит на месте и через несколько лет появятся более совершенные импланты, вот их и ставить как второй.


Наталья, это здорово! Вот тоже присоединюсь к MaMa_Roma - а как вы думаете, именно на имя или все же на голос? Имя у него хорошее, для него звучное - Макар!
да вроде на имя - и папа когда называет, и старший брат. может, конечно, на каждый голос. акак понять равильнее =- на голос или на имя?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.