Ужас ужасный -предупреждение всем - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 22:30     #161
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Вдогонку.
Сравнение прослушки в офисе и прослушки, просмотра дома, по моему вообще некорректно.
Дома это скорее похоже на комиссию из главка или урок в присутствии представителей РОНО.
А на работе - надзор за морально-экономической чистоплотностью и устранение шпионства. Там следят не за вами а в целом за коллективом.
Старый 18-11-2008, 22:47     #162
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Еще раз повторяю, мне не подходит такая работа. И скрывать мне нечего.
Вам подходит. И тоже, как вы говорите, скрывать нечего.
Работы у нас разные. Вы, я думаю с бумажками работаете, а я говорю по 7-8-10 часов в день с небольшими перерывами.
Вы не нервничаете на работе, вы ее делаете тихо, мирно. А у меня весь день на нервах. Я не со взрослыми людьми работаю. С детьми. Разницу улавливаете?
Тратить свои нервы на то как сесть, как встать, куда руки положить, сколько раз отлучиться в туалет, я не хочу. Я должна быть уравновешена и спокойна. Дополнительные раздражители мне не нужны.
Н-даааа...
На ваши посты за последние дней несколько очень хочется написать: Автор пиши еще (с)
Такое количество деталей.... Так интересно.... Я значительно расширила список того, на что необходимо обращать внимание подбирая няню.
А скажите, ваш работодатель знает, что вы с его ребенком "весь день на нервах"?
Старый 19-11-2008, 00:18     #163
myxa
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2
myxa отсутствует


Если бы я оказалась в такой ситуации, убила бы собственноручно. А про мужа вообще молчу, он бы и объяснений слушать не стал. А вам сочуствую. Когда читала, даже слезы на глазах были, не могу терпеть когда малышей обижают. Они ведь такие беззащитные.
Старый 19-11-2008, 03:15     #164
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
А скажите, ваш работодатель знает, что вы с его ребенком "весь день на нервах"?
Конечно. Я докладываю.
Мальчик гиперактивный. В движении все время. Раньше бывало одну букву напишет соскочит и на кольцах качается Тут же соскочил и прямиком на шкаф. Сейчас гораздо лучше, но проблемы пока есть. Талантливый ребенок, но усидчивости маловато пока.
А вам кажется что я должна в неге прибывать и не нервничать?
Даже по распорядку дня нервничаю. Очень плотный график.
Вы очевидно спутали мое внутреннее нервное состояние и внешнюю нервозность. Внешне я выгляжу абсолютно спокойной. Даже флегматичной. Делаю все нарочито медленно. Воспитанника это сбивает с быстрого темпа.
Старый 19-11-2008, 08:34     #165
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Смешно, ей Богу!
Если оставят диктофон, то вас уж точно не будут предупрежать! )

Автору топика очень сочувствую!!!!!!!!!!!!! Но вы молодцы что ее не побили!!!! Если честно, мой муж точно бы ее с лестницы спустил рылом вперед!
Старый 19-11-2008, 10:49     #166
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Просто мне кажется, что на морально опустившихся людей такие физические меры воздействия не подействуют, вернее, подействуют, конечно, но в виже страха и выаода о том, что надо лучше шифроваться.

Ведь человек при разоблачении, назовем это так, не попросил прощения, не заплакал, если уж на то пошло, не извинялся. Она не чувствовала себя виноватой, вот в чем дело. ТОлько поняла, что записывать -подло.
Видно, что это укоренившийся и сознательный тип поведения. Видимо, она поняла в какой-то момент, что ее не контролируют и вела себя так, как ей это было привычно. НЕ исключаю, что и дома она так себя ведет.

ПОэтому смысла мне кажется в физическом воздействии нет, это озлобление только и все.
Старый 19-11-2008, 11:40     #167
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Конечно. Я докладываю.
Мальчик гиперактивный. В движении все время. Раньше бывало одну букву напишет соскочит и на кольцах качается Тут же соскочил и прямиком на шкаф. Сейчас гораздо лучше, но проблемы пока есть. Талантливый ребенок, но усидчивости маловато пока.
А вам кажется что я должна в неге прибывать и не нервничать?
Даже по распорядку дня нервничаю. Очень плотный график.
Вы очевидно спутали мое внутреннее нервное состояние и внешнюю нервозность. Внешне я выгляжу абсолютно спокойной. Даже флегматичной. Делаю все нарочито медленно. Воспитанника это сбивает с быстрого темпа.

Вы мне нравитесь все больше и больше...
Внутренняя нервозность и внешняя говорите? То что маленькие дети сильные эмпаты, вы слышали? А то что наибольшую травму наносит детям лицемерие взрослых?
Я с вами даже спорить не буду. Вы сейчас так блещете откровенностью, что не хочется прерывать поток. По-крайней мере, я поняла, что абсолютно точно нужно предупреждать няню, что будут установлены камеры, даже, если в реале этого делать и не собираешься. А однозначная отрицательная реакция няни о многом скажет. До ваших откровений этот вопрос был для меня спорным.
Няня являющаяся сабжем данной темы после такого предложения точно работать бы не стала. Значит, фильтр рабочий.
Старый 19-11-2008, 11:41     #168
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
не попросил прощения, не заплакал, если уж на то пошло, не извинялся. Она не чувствовала себя виноватой, вот в чем дело. (...)
Видно, что это укоренившийся и сознательный тип поведения. Видимо, она поняла в какой-то момент, что ее не контролируют и вела себя так, как ей это было привычно.
Типичная медсестра советского разлива. Есть такой тип людей, а система может довести подобные качества до "комплекта" нормы. К сожалению.
Конечно, она не чувствовала себя виноватой. Она так живет и так зарабатывает себе на хлеб.
Старый 19-11-2008, 11:52     #169
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Типичная медсестра советского разлива. Есть такой тип людей, а система может довести подобные качества до "комплекта" нормы. К сожалению.
Конечно, она не чувствовала себя виноватой. Она так живет и так зарабатывает себе на хлеб.

+10000
И еще она привыкла к безнаказанности. Медсестры везде на вес золота. Их холят и лелеют. Я вам по собственному опыту скажу. Был у меня в жизни такой случай, когда после того, как я пролежала по разным отделениям одной хорошей больнички двое суток, врачи поставили мне диагноз аппендицит. И я пролежала еще 8 часов на хирургии, потму что медсестра забыла кому-нибудь сообщить, что привезли больную, которую нужно срочно оперировать. Так зав. отделения потом только что на коленях перед моими родителями не стояла, умоляя, чтобы мы не писали на мед. сестру жалобу, а то она вдруг, да уволится. А медсестра тоже виноватой себя не чувствовала ни разу. Извиниться - тоже ни фига. Зав. отделением извинялась...
Старый 19-11-2008, 12:02     #170
welery
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Рига-Старая Русса
Сообщения: 508
welery отсутствует


очень жаль что Вам не повезло с няней....
надо и нам диктофон купить.. собираемся няню нанимать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.