Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 12:30
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #161
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Чего-то любители Петроградки притихли....
Кто-то тут спрашивал про площадки. Я тут ехала мимо Сытного рынка - наблюдала очень хорошую площадку напротив отремонтированного Бизнес-центра - там где раньше баня была.
Старый 13-10-2007, 15:11
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #162
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


это в начале улицы Мира, что-то типа МО Кронверкское?

мы там теперь гуляем. И вообще нашли массу площадок вокруг
Старый 14-10-2007, 15:53
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #163
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Привет Петроградцам! У нас дело движется - нотариат прошел, ждем документы из ГБР ! и мы тоже будем с вами на Петроградке! Ура! Надо вот только переезд пережить!
Анжел, а подпись поменять?
Старый 14-10-2007, 22:02     #164
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Любители Петроградки, подскажите! При прочих равных в каком месте лучше купить квартиру?
1. Большая Посадская, угол с Певческим.
2. Лизы Чайкиной, между Большой Пушкарской и Благоева.
Никак не можем определиться...
Старый 14-10-2007, 22:10     #165
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Любители Петроградки, подскажите! При прочих равных в каком месте лучше купить квартиру?
1. Большая Посадская, угол с Певческим.
2. Лизы Чайкиной, между Большой Пушкарской и Благоева.
Никак не можем определиться...
Лично я бы выбрала Лизы Чайкиной (кстати мы там тоже вариант рассматривали-не потянули!) Мне сам улица очень нравится - тихая, много дет.садов - есть где гулять, опять же Александровский сад рядом, зоопарк ит.д. салют на Петропавловке из окна можно наблюдать! Да еще два метро как минимум рядом - Горьковская, Спортивная, рынок не далеко.
Старый 14-10-2007, 22:53     #166
Аника
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: то Купчино, то не Купчино
Сообщения: 3 461
Аника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Лично я бы выбрала Лизы Чайкиной (кстати мы там тоже вариант рассматривали-не потянули!) Мне сам улица очень нравится - тихая, много дет.садов - есть где гулять, опять же Александровский сад рядом, зоопарк ит.д. салют на Петропавловке из окна можно наблюдать! Да еще два метро как минимум рядом - Горьковская, Спортивная, рынок не далеко.
Поддерживаю. Действительно хороший вариант
Старый 14-10-2007, 23:16     #167
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


А я за Посадскую проголосую. Метро здесь ближе, до Петропавловки и до Невы на Петровской набережной - рукой подать, тут же рядом много памятников архитектуры. Мест для прогулки, может, и меньше, но выбор школ - больше. Еще детская поликлиника совсем рядом, да и взрослая - в Первом Меде. А еще из преимуществ - чудесный паспортный стол. По прежнему месту жительства - паспортный стол находился на Гатчинской - это был ужас! Очереди, хамство и т.д. А на Посадской - почти никого никогда, соответственно, и паспортистки вежливые.
Старый 15-10-2007, 00:16     #168
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Спасибо за ваши мнения! Пока склоняемся к Лизе Чайкиной, особенно муж )
Старый 15-10-2007, 00:55     #169
Metida
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 288
Metida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Килька в томате Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши мнения! Пока склоняемся к Лизе Чайкиной, особенно муж )
Если есть склонность, то надо доверять ей. Наверняка, в пользу выбора Вас склоняют какие-то свои ощущения, которые Вы просто не можете четко сформулировать, но которые потом будут играть важную роль в мировосприятии нового места жительства. Ну не бывает равноценных вариантов.
Старый 15-10-2007, 11:54     #170
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Может я уже и поздно со своими комментариями, но тем не менее

Мы на Петроградку переехали в летом 2004го. И пока ни разу не задумывались о смене района. О смене квартиры периодически задумываемся, но не района
Мы живем на Каменноостровском, в доме Эмира Бухарского - но в дворовой его части, что означает - до метро 2 минуты, двор зеленый и большой, машины на Каменноостровском не беспокоят совершенно.
Что могу сказать:
- садики - их тут много, особых проблем с попаданием я не заметила, если честно. У нас была проблема - деть декабрьский, следовательно - либо в ясли в 2,9, либо искать сад, куда нас возьмут в младшую группу. Я таких нашла 2 (правда, искала среди тех, что с собственной территорией, сады на Каменноостровском в жилых домах не рассматривала вообще). В оба записалась за год, в оба, как выяснилось, попали. Взяток никаких никому не давали. Ходим в тот, что на улице Корпусная - недалеко от "Чкаловской", второй садик был рядом на Бармалеева, но он мне понравился меньше. Ходить далековато - мы ребенком плетемся 25 минут, но зато прогулка А если дождь - прямо у дома конечная 120 маршрутки, и 3 минуты по Большой Разночинной, таким образом мы в саду через 10 минут.
- школы - пока нам еще рано, конечно, но школ достаточно. У нас во дворе одно из зданий 56 гимназии - чтоб ей пусто было. Летом и в воскресенье - тихий двор, а в остальное время - вереница глазастых мерседесов, везущих своих чад в школу.. мрак Мы пока целимся на 80ю на ул.Мира и потом в 610 (если получицца, конечно).
- поликлиники - их две. Одна на Куйбышева, в старинном особняке.. другая (наша) - на Малом пр., недалеко от Кр.Курсанта. Мрак, опять же - до поликлиники полчаса пешком с коляской.. Сейчас туда не ходим, тк есть страховка от работы моей, но первый год пользовались - без особых ужасов. Также ходили туда получать мед.карту в сад - проблемы очередей и номерков решаюцца шоколадкой и шампанским доброй тетечке в регистратуре. Про взрослые поликлиники ничего не скажу, тк уже который год ими не пользуюсь...
- прочие административные ресурсы. С одной стороны, все довольно неплохо, ибо народу в районе немного. Собес - получали детскую карту - очередь оба раза была человек из 5. Паспортный стол - у нас в доме и особых очередей, опять же, нет. ЖК - у нас в доме но не была там ни разу, могу только сказать, что этим летом там делали ремонт, а также все окна заменили на стеклопакеты. Есть еще на Кронверкской. ЖЭК - как и везде, нужно добивацца и добивацца. Жилкомсервис - то же самое.
- площадки и где гулять. Это одна из причин, которая нас больше всего тут держит. Думаем, что если и переезжать, то только ближе к Каменному острову. Площадок, имхо, достаточно - у нас во дворе их две, можно в соседних дворах найти скока угодно. Одна из любимых у ребенка - в одном из дворов на Вяземском переулке. Тк я с 10 ребенкиных месяцев работаю, а папка у нас риэлтер со свободным графиком работы, то именно он и сидел с ребенком до садика. Гуляли они либо в Вяземском саду, либо в Лопухах (реже), либо на Каменном острове - с коляской практически только туда и ходили, от дома 20 минут - и практически загород. Там же загорали летом, иногда уходили до Елагина, но редко, тк Каменный более чем устраивает. Также папка наш ходит часто на стадион, который за катком на Медиков - деть там играет с машинками, а папка бегает.
- магазины. Мы затариваемся на Сытном рынке, а также в Дикси (я знаю про плохие отзывы о них, но меня вполне все устраивает), и в одном небольшом магазинчике на Чкаловском. У Спортивной легче - там есть большая Пятерочка и Патерсон... Раньше был Рамстор - гуляли туда с коляской, но теперь закрылся..

Что еще. Про отопление - сейчас по всей Петроградке меняют старые котельные на газовые, уже очень много где поменяли. Благодаря этому топят очень хорошо, в этом году у нас меняли также стояки во всем доме, а также батареи на лестнице.
Из проблем. Нужно смотреть напор воды в квартире - однозначно. Это одна из наших самых больших бед. У нас последний этаж, так что периодически я собираюсь идти стрелять соседей снизу, чтобы они прекратили мыцца И хотя мы сделали кап.ремонт в квартире, поменяли все стояки и трубы, поменяли колонку - лучше, конечно, стало, но все равно не фонтан. Собираемся поставить мини-насос к колонке, чтобы улучшать этот вопрос.
Нужно также менять проводку (скорее всего) - ибо мощностей не хватает, конечно. После замены проводки нам стало более-менее нормально жить, тк раньше было не включить стиралку на 95 градусов, или же утюг вместе со 100-герцовым телеком. Теперь этой проблемы нет - все работает. Но купили газовую духовку с газовым же грилем - на всякий случай
И еще - если собираетесь покупать квартиру, задумывая что-то перепланировать, имейте ввиду - на Петроградке с этим большие, нет - БОЛЬШИЕ - проблемы. Столкнулись сами. Причем с КГИОПом, с ПИБом, с ГУЖА и прочими инстанциями проблем не возникло. А вот МВК на Петроградке - хуже в городе нет, без денег, нет - без ДЕНЕГ - там вопросы не решаюцца. По агентурным данным - это около 10 тыщ баков. В результате, 26 октября у нас должен быть суд по этому поводу, можете кулачки подержать
Ну и наша локальная проблема - у нас 5й этаж без лифта и как шутят друзья - 2 минуты от метро и 5 минут от земли. С коляской проблем не было, тк оставляли внизу, благо в подъезде еще 2 квартиры и он закрываецца на ключ.
Еще с детскими магазинами беда. Кроме "Кенгуру", "Весело шагать" и "Тош" ничего и нету. Хотя бы один более-менее большой "Дети" или ЗМ лишним бы не был.

Но в общем и целом все замечательно. Гулять много где, почти как загородом, до зоопарка, планетария, Петропавловки, Крестовского, Летнего сада - можно добрацца пешком, красоты северного модерна - в таком количестве в городе их больше нет, магазинов всяческих (хоть и не продуктовых) - море. Школ и детских садов хороших хватает, а народу пока еще не так много в районе, чтобы нужно было убивацца для попадания в них. До Невского от дома - 10 минут До вокзала на метро - 20 минут. До работы на метро - 30 минут (а я на Балтийской работаю). Теперь и до МЕГИ на метро - минут 40 от двери до двери





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.