КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАЧЕСТВЕННЫХ И ЗДОРОВЫХ ПРОДУКТОВ. Выбираем Самое-Самое!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2007, 22:25     #161
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


По поводу какао - мама как-то купила у челноков шведское растворимое какао. Да, вот это я понимаю! Такая вкуснятина!
Старый 04-04-2007, 23:29     #162
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


майонез делаю так:
5 перепелиных яичек взбиваю в блендере с небольшим количеством горчицы, тонкой струйкой вливаю полстакана растительного масла, не выключая блендер. В конце добавляю ч.л. яблочного уксуса. можно немного воды добавить, чтобы было пожиже.
Со вкусом можно экпериментировать: вместо горчицы хрен, немножко лимонного сока, масло разное - оливковое или другое.

про гриб кефирный (молочный) на форуме: http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=139739
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=45664
Старый 10-04-2007, 20:14     #163
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


вчера купила в "ЗДОРОВОМ МАЛЫШЕ" сок "СПЕЛЁНОК" яблочный с 3-х.мес можно употреблять, а сегодня обнаружила его вздутым до предела, вот-вот лопнет . Со сроком годности всё в порядке, норма хранения - при комнатной тем-ре. причём вздулась только одна пачка яблочного, остальные - других вкусов и всё ок.
из-за пачки сока заморачиваться с возратом не хочется, а на будущие какие выводы сделать не знаю. Может он такой весь натуральный - отсюда и "капризный", или завод-изготовитель ("АПК Придонье") халтурит ?
Старый 10-04-2007, 22:11     #164
RedHat
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н, м. Старая Деревня
Сообщения: 2 378
RedHat отсутствует


По поводу детского сока даже не знаю... Покупаю только Фрутоняню, нареканий не было.
А вот вопрос у меня уже давно назрел про воду. Какой водой поить ребенка? Покупной или можно из-под крана? Просто сейчас деть стал пить больше, чем раньше. Уже купила фильтр-кувшин, но все равно в сомнениях - может, все-таки воду для него покупать? Или там тоже бадягу налить могут?
Старый 10-04-2007, 22:49     #165
cantata
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 128
cantata отсутствует


ПРО ВОДУ: я считаю, что фильтруя воду из-под крана
мы вымываем не только вредные, но и полезные вещ-ва , да и где тот предел, когда фильтр начинает работать в обратную сторону - "выбрасывать" накопленную грязь, т.е. как часто его менять вопрос спорный. Поэтому я покупаю воду, какая ТОЧНО из природных источников и самая-самая хотелось бы узнать.
В самом начале топика есть на эту тему - почитайте.
Старый 10-04-2007, 22:54     #166
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Я покупала на работу Росинку (6л), там последние поллитра пить невозможно было, бурый осадок...
А про фильтр могу сказать, что мы однажды не поменяли вовремя картридж (не купили заранее), и вкус воды изменился очень резко, еще гаже чем из-под крана. Так что момент не пропустите.
Старый 10-04-2007, 23:06     #167
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


Я предпочитаю кипяченную фильтрованную воду, т.к. бутылированной не очень доверяю. Да и пластиковым бутылкам не доверяю - в пластике у воды совсем иной вкус. Лучше всего, наверное, самому из какого-то источника набирать.
А что до полезных веществ, так лучше сухофрукты замочить в такой воде, или шиповник заварить - вот вам и витамины, и минералы.
Старый 12-04-2007, 02:26     #168
sunway
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 354
sunway отсутствует


Девочки, хочу внести свою лепту по поводу шоколада Я тоже ем только горький. Перепробовала много сортов и остановилась на "Русском шоколаде" 87 %

Горький шоколад 87% какао

25/100 г.

Редкая находка для гурманов, для тех, кто понимает и ценит вкус настоящего шоколада. Горький шоколад - истинный аристократ, "голубая кровь" в огромном кондитерском семействе. Содержит 87 процентов какао-продуктов отменного качества: тертого какао и какао-масла.

Состав:
какао тертое, сахар, какао-масло, лецитин, ванилин. Какао-продукты - 87 %.Содержание в 100 г продукта: белки - 10,4г, жиры – 53г, углеводы - 23,7г.
Старый 12-04-2007, 11:06     #169
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


на мой вкус в Русском шоколаде слишком много сахара - не люблю (но наверное это дело вкуса)
Старый 12-04-2007, 14:19     #170
sunway
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 354
sunway отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светом рожденная Посмотреть сообщение
на мой вкус в Русском шоколаде слишком много сахара - не люблю (но наверное это дело вкуса)
В пористом горьком действительно много сахара, а этот, наоборот, даже с кислинкой. Обратите внимание в нем углеводов всего 23.7. Меньше я не встречала...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.