10 РОДДОМ!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-08-2006, 15:30     #161
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
.
  • Тяжелый сопровождается картиной спинального шока, продолжающегося от нескольких дней до нескольких недель (адинамия, арефлексия, атония), живот вздут, парез кишечника, “парадоксальное” диафрагмальное дыхание, атония анального сфинктера и мускулатуры мочевого пузыря, отсутствие болевой чувствительности ниже уровня поражения. Иногда – синдром Клода Бернара - Горнера. Рефлекторные реакции и чувствительность в области лица и головы сохранены.
ну так спинальный шок-то был? и все остальное? Вы привели описание тяжелого поражения нижележащих (нижнегрудного, поясничного) отделов позвоночника, при чем тут шея??? Там другая клиника будет. Изолированный парез кишечника при отсутствии другой неврологической симпторматики со стороны нижних кончностей вряд ли вообще следствие травмы, только если поясничного отдела, что при головном предлежании - редкость.
Старый 07-08-2006, 15:42     #162
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Была травма, если точнее, шейного и верхнего грудного отдела позвоночника. Подтверждено было ренгеном... и осмотром множества специалистов.. Ребенка сперва отдали в палату,но где-то через час я позвала неонатолога, т.к Сашка постоянно лежал и стонал. И его забрали в интенсив.. там его пытались выходить, но после всетаки отправили в больницу. В РД Сашку вела зав. детким отделением, она сама пыталась привести его в норму...Это было в пятницу, а меня положили к нему на авангардную только в понедельник... Я не имела возможности постоянно наблюдать ребенка и я - не врач... НО на мои вопросы "почему" и "что это" был получен ответ, который я и довела до вашего внимания..... Но это уже ОФФ.
Старый 07-08-2006, 15:58     #163
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Хочу еще раз уточнить, что в выписке ничего не сказано про род.травму, в основном там перечислены все лечение и обследования, кот. проводилось и никаких диагнозов..., поэтому... взять выписку и прочитать точнее - не могу "за что купила, за то и продаю"
Старый 07-08-2006, 16:56     #164
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
Хочу еще раз уточнить, что в выписке ничего не сказано про род.травму, в основном там перечислены все лечение и обследования, кот. проводилось и никаких диагнозов..., поэтому... взять выписку и прочитать точнее - не могу "за что купила, за то и продаю"
не обижайтесь, просто для меня это звучало ммм...странно, поэтому и спросила... часто приходится сталкиваться с заявлениями некоторых педиатров о том, что все, что бы ни случилось с ребенком - это родовая травма. Вы конечно не в силах разобраться что и почему, но что-то ведь в выписке написано, описание рентгена, например? Даже без слов "родовая травма" будет понятно, что она была, если есть смещение или подвывих позвонков.Или заключение невропатолога - там обычно если не лиагноз, то уж синдром написан. Если ничего нет - ну тогда могут быть вопросы. Могли перевести в больницу для подстраховки-наблюдения , так как на выходные опять же в роддоме только дежурный врач, а с ребенком не совсем понятно (у зав педиатрии 10 рд муж работает на реанимации 1 ДГБ, кстати).
Старый 07-08-2006, 17:34     #165
kukunika
Мега-элита
 
Профиль kukunika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 3 535
kukunika отсутствует


Цитата:
у зав педиатрии 10 рд муж работает на реанимации 1 ДГБ, кстати
на знала..
Нет не для подстраховки, они не знали как его "проклизмить", как выражались. Санька ничего не ел. Первое время еще просил, а после уже нет. Только срыгивал с желочью, иногда с кровью... Живот вздувался, меконий не отходил. При мне ему пытались поставить клизму с физраствором - ничего не вышло обратно, чистили желудок - кровь. Лежал стонал. Выписку из РД мне не отдали, но прочитать я успела, там что-то много и не очень приятно было написано. В той что на руках, РДомовский диагноз "динамическая непроходимость" и все (а еще была гипоксия, гипогликемия...но этовидимо не важно было). Диагнозы, кот. из больницы: гипоксически-ишемическое поражение ЦНС, парез кишечника, гипербилирубенимия, гипоспадия...написано просто: обследован ренгенологически, осмотрен хирургом, осмотрен.....сделано узи того,того и того, анализ такой, такой и такой, лечение...состояние стабилизировалось, ребенок стал активней , поведение адекватное, мышечный тонус снижен.... рекомендации.... усе
после с ренгеном ходили к Белову - подтвердил, что травма была, и как пробурчал себе под нос:"не только вывих-смещение, но и даже трещина...правда там хрящевая ткань больше... не кость..." про что он это?...я не уточняла.. мне и так не посебе стало...

Последний раз редактировалось kukunika, 07-08-2006 в 17:39.
Старый 07-08-2006, 20:22
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #166
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Очень радушно у меня все в десятке было. Так понравилось, что, похоже, в следующем году снова туда. Звали же при выписке , - мол, а чуть позже к нам за мальчиком..
Старый 07-08-2006, 20:44     #167
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Профиль Забава Путятишна
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 102
Забава Путятишна отсутствует


Моя жена рожала 4года назад.Врач Колоева.Всю ночь звонила мне и давала бесплатные советы.По деньгам-копейки.Понравилось.
Старый 07-08-2006, 20:46
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #168
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Насчет Булаевой и стимуляции скажу. Меня стимулировали. Поначалу я тоже решила, что НЮ сделала так, чтобы ей самой было удобнее. НО!!!! Когда я увидела зеленые воды, я поняла, как ошибалась. Так что не всегда все так просто, как нам кажется на первый взгляд.
Старый 07-08-2006, 22:42     #169
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от kukunika
Вообще-то чем раньше тем лучше, т.к. (не дай бог) случатся роды преждевременные неделях так на 37, а договор официально только в 38 заключают, т.е. можно с врачом и "пролететь"....
Может моя информация устарела, но ничего подобного. Официальный договор я заключила в 36 недель (с этого срока можно было заключить). Причем для меня на тот момент было важно заключить договор пораньше, т.к. с июля там цена на роды возрастала сразу на 5000 р., а я, хотя и должна была родить в конце июля, все же родила в июле. Вот так сэкономили...
Старый 08-08-2006, 09:58
ответ для miu-miu на сообщение "10 РОДДОМ!!!!"
    #170
святличок
Элита
 
Профиль святличок
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 654
святличок отсутствует


Я в 10 рожала и лежала на дородовом отделение мне понравилось, а узи можно сделать и в 26 ЖК это рядом дверь со входом в роддом, там приличное узи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.