........ Мы, апрельки, не скучаем, зиму снежную встречаем!!! ...........(2005) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2008, 12:28     #161
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Ангелина



]





















Старый 18-12-2008, 12:52     #162
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Клссные фотки!
Ты на портретном режиме фотографируешь? Или еще выставляешь другие праметры?

У нас сегодня врач был, говорит пока криминала никакого нет, даже гулять разрешила по 15 минут, а мне чего-то страшно
Старый 18-12-2008, 13:00     #163
Ольгуня
Элита
 
Профиль Ольгуня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 462
Ольгуня отсутствует


Люда, фото классные, Ангелина такая хорошенькая
Я помню обсуждали уже, но мне тогда не особо нужно было, а теперь глядя на такие суперские фото то же загорелась зеркалкой. Какой у тебе фотоаппарат и объектив? И если не сложно вообще небольшой ликбез по зеркалкам, в смысле какие бывают, за что есть смысл платить, за что нет. Пасиб.

Вика, Евочке скорее поправиться. Вика, а у тебя какая зеркалка?
Старый 18-12-2008, 17:14     #164
ni_ki
Элита
 
Профиль ni_ki
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 2 055
ni_ki отсутствует


девочки, приветики))) а дайте ссылку на Вашу поездку, не могу найти, хоть посмотреть, раз не съездили(
Старый 18-12-2008, 18:17     #165
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
Клссные фотки!
Ты на портретном режиме фотографируешь? Или еще выставляешь другие праметры?
Я снемаю с приоритетом диафрагмы. Поритретный режим- это несколько не то.
Старый 18-12-2008, 18:18     #166
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ni_ki Посмотреть сообщение
девочки, приветики))) а дайте ссылку на Вашу поездку, не могу найти, хоть посмотреть, раз не съездили(
Тут: http://vkontakte.ru/photos.php?gid=6018359
Старый 18-12-2008, 18:34     #167
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Я помню обсуждали уже, но мне тогда не особо нужно было, а теперь глядя на такие суперские фото то же загорелась зеркалкой. Какой у тебе фотоаппарат и объектив? И если не сложно вообще небольшой ликбез по зеркалкам, в смысле какие бывают, за что есть смысл платить, за что нет. Пасиб.
У меня Pentax K200D. Обьектив пока один- китовый (18-55), стартовый комплект. Ликбез? Это сложно Смотря чего ты хочешь. Есть отличные бюджетные варианты типа Nikon D40. У него хороший китовый обьектив. У Canon кит гораздо хуже. Если брать Canon, то только тушку и обьектив покупать отдельно.
Могу сказать, что главное в зеркалке- стекло, оптика. Оптика у пентакса, кэнона, никона- хороша. У никона- самая дорогая, потом идет кэнон и за ним пентакс. У никона могут возникнуть проблемы с приобретением обьективов, вернее, с автофокуссировкой. У них там какие-то хитрости с моторчиками и хоть обьектив подойдет любой, но вот автофокуссировки может не быть.

Извечный вопрос что лучше. На него не ответишь Смотри по бюджету. Посмотри цены на оптику у интересующих марок, цены на дополнительные шелобушки типа внешних вспышек, фильтров. Протсто как правило покупая зеркалку потом покупаешь к ней еще что-то (обьектив и т.д.)

Что мне понравилось в пентаксе еще: аккумы (там 4 элемента типа АА, так что на самый крайний случай можно купить простые батарейки, которые продаются всегда и везде), пыле-влаго защищеный корпус, да и вообще, люблю я пентакс. У меня и мыльница была пентакс
Старый 18-12-2008, 21:19     #168
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Я снемаю с приоритетом диафрагмы. Поритретный режим- это несколько не то.
А что это значит? Это сложно вообще?
В плане такому чайнику как я это возможно? Можно узнать,что там нужно выставить,чтобы получилось так здорово, или тут в двух словах не объяснишь?

Оля, у меня кэнон EOS 1000 д, вроде так называется
Старый 18-12-2008, 22:11     #169
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
А что это значит? Это сложно вообще?
В плане такому чайнику как я это возможно? Можно узнать,что там нужно выставить,чтобы получилось так здорово, или тут в двух словах не объяснишь?
Да брось ты, чего тут сложного? Есть такой режим - приоритет диафрагмы. На моем фотике это "Av". Смысл в том, что там выставляешь диафрагму вручную, а все остальные параметры подстраиваются автоматически. Например:

1. Чтобы снять пейзаж, в котором все будет в резкости, начиная от переднего плана и заканчивая задним, выставляем диафрагму 22.

2. Чтобы обьект на переднем плане был максимально четким, а все остальное размытым- ставим диафрагму- 5,6

3. Для портретов идиально подходит значение диафрагмы- 11. Получится хорошая резкость на обьекте сьемки, а задний план будет размыт. Если же З.п. будет размыт недостаточно, то это легко поправится в фотошопе. Главное, чтобы объект съемки был в фокусе.


Вот и все



Пы.сы. я тоже чайник!
Старый 18-12-2008, 22:30     #170
Кнопка
Хранитель
 
Профиль Кнопка
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 10 602
Кнопка отсутствует


т.е. ты Ангелину снимала на показанных выше снимках с дифрагмой 5,6 или 11?
чего-то я разницу не уловила

завтра буду фотик изучать, где там диафрагма выставляется
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.