Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2008, 14:08     #161
шоб я так жил
Наш человек
 
Профиль шоб я так жил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: где я была меня уж нет
Сообщения: 5 224
шоб я так жил отсутствует


а вообще сегодня очередь была до кирочной на прием документов, а на выдачу выходила за пределы дворика. за 2 часа сдала документы.
Старый 19-08-2008, 15:35     #162
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


да! точно так.. прибежала к 12 часам, очередь была чуть на Кирочной.. в зал вошла в 13:45, из зала вышла в 14:25... Очередь на подачу начиналась все так же на Кирочной. На выдачу уже готовых виз начиналась во дворике..то уменьшалась, то чуть увеличивалась.. но шла она как-то ( по моим наблюдениям) вяло и выглядела эмоционально подавленной , что не скажешь об очереди на подачу: народ в ней балагурил и улыбался ( видимо мы о чем то не догадываемся ) Впрочем , это было лирическое отступление... Документы отдала со сроком исполнения на 8 сентября ( поживем-увидим).
Пы.Сы. Запрашивала годовую на 40 дней ( это же кол-во и страховала).. Сотрудница объяснила, что сейчас консульство выдает не менее 60 дней ( по 30 на каждое полугодие) и попросила написать расписку о том, что я приобрету страховку на недостающие дня в случае надобности.. вот так
Всем удачи во всех начинаниях!
Старый 19-08-2008, 15:42     #163
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Цитата:
Сообщение от spb.Alla Посмотреть сообщение
да! точно так.. прибежала к 12 часам, очередь была чуть на Кирочной.. в зал вошла в 13:45, из зала вышла в 14:25... Очередь на подачу начиналась все так же на Кирочной. На выдачу уже готовых виз начиналась во дворике..то уменьшалась, то чуть увеличивалась.. но шла она как-то ( по моим наблюдениям) вяло и выглядела эмоционально подавленной , что не скажешь об очереди на подачу: народ в ней балагурил и улыбался ( видимо мы о чем то не догадываемся ) Впрочем , это было лирическое отступление... Документы отдала со сроком исполнения на 8 сентября ( поживем-увидим).
Пы.Сы. Запрашивала годовую на 40 дней ( это же кол-во и страховала).. Сотрудница объяснила, что сейчас консульство выдает не менее 60 дней ( по 30 на каждое полугодие) и попросила написать расписку о том, что я приобрету страховку на недостающие дня в случае надобности.. вот так
Всем удачи во всех начинаниях!
Очень странное консульство.
Неделю назад очереди на подачу не было вовсе - 15 августа.
И про 60 дней - не понятно. Нам выдали визу на 40 дней - по 20 в полугодии и никто ни слова не сказал про 60 дней
Старый 19-08-2008, 15:47     #164
jazzamor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: СПб - Нью-Васюки
Сообщения: 408
jazzamor отсутствует


[И про 60 дней - не понятно. Нам выдали визу на 40 дней - по 20 в полугодии и никто ни слова не сказал про 60 дней [/quote]

сама удивляюсь: но факт есть факт!
Старый 20-08-2008, 12:00     #165
VOROSHKA
Активный участник
 
Профиль VOROSHKA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 413
VOROSHKA отсутствует


Отчетик.
Сегодня выдают за 19-е.
Очередь на подачу до открытия дверей заканчивалась на Кирочной. Но потомо переместилась к воротам.
На выдачу тоже стоял огромный хвост, но после того, как открыли ворота я оказалась рядом с ними. Пришла в 8.50. Освободилась в 9.58.
Дали визу на 90 (как просила) дней, а страховку купила на 60. Мне дали бумагу, на которой я поставила подпись за то, что обязуюсь оформить страховку на оставшееся количево дней (при необходимости, видимо).
Старый 20-08-2008, 12:20     #166
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
нужно, честно указать шоппинг, туризм и города с магазинами
Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Спасибо огромное
А то, как всегда не знаем как правильно соврать, чтобы получить много проблем
Ради праздного интереса споросила в агентстве где загранпаспорт делаю, насчет виз, говорят, что делают.
Но вот что странно, анкета у них какая-то маленькая в 1 лист, бронировать гостиницу не надо, самому в консульство не надо - это кидалово?
Старый 20-08-2008, 12:42
ответ для Duniasha на сообщение ":flower:Спасибо огромное :flower: А..."
    #167
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
Но вот что странно, анкета у них какая-то маленькая в 1 лист, бронировать гостиницу не надо, самому в консульство не надо - это кидалово?
Если в анкете 48 пунктов и есть место для фото - то это новый бланк. А про бронь - верно: для мультяшек не надо...
Старый 20-08-2008, 14:27     #168
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Если в анкете 48 пунктов и есть место для фото - то это новый бланк. А про бронь - верно: для мультяшек не надо...
Пунктов намного меньше, вероятно они потом сами бланк заполняют... А разве личное присутствие при получении или сдаче не обязательно?
Старый 20-08-2008, 14:35     #169
Antava
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Рыбацкое/Черная речка
Сообщения: 3 533
Antava отсутствует


На получение личное присутствие не требуется( за меня дважды получала подруга). Даже страховые агенты предлагают забрать за вас. А вот на сдачу документов необходимо присутствовать
Старый 20-08-2008, 15:25     #170
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antava Посмотреть сообщение
На получение личное присутствие не требуется( за меня дважды получала подруга). Даже страховые агенты предлагают забрать за вас. А вот на сдачу документов необходимо присутствовать
вот-вот, а здесь якобы все сами, нужно только денежку принести и фотографию, а забирать у них...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.