взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 169 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 00:20     #1681
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Не беспокойтесь, постепенно ваши рутины обрастут нужными делами.
У меня утро - встать, застелить постель, душ, приведение себя в порядок, приготовление завтрака попутно разгружая посудомойку, завтрак, убрать после завтрака на кухне, вымыть раковину, витаминка, дальше все растягивается и чаще не доделывается.
Вечер - в любом порядке - загрузить стиралку и вкл. на отсроченный старт, поставить мыться посудомойку, уборка на кухне с мытьем раковины, чищу зубы, кремчики, книжечка, спать. Примерно так.
Больше ничего и не осталось от ФЛ. Стараюсь убирать вещи на свои места, но не всегда это получается. Однако в воспитательных целях = очень даже полезно. Дочке младшей скоро год - она иногда некоторые вещи убирает на место после игры. Пытается. А вот со старшей все намного сложнее.
Старый 03-02-2009, 00:30     #1682
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, постепенно ваши рутины обрастут нужными делами.
У меня утро - встать, застелить постель, душ, приведение себя в порядок, приготовление завтрака попутно разгружая посудомойку, завтрак, убрать после завтрака на кухне, вымыть раковину, витаминка, дальше все растягивается и чаще не доделывается.
Вечер - в любом порядке - загрузить стиралку и вкл. на отсроченный старт, поставить мыться посудомойку, уборка на кухне с мытьем раковины, чищу зубы, кремчики, книжечка, спать. Примерно так.
Больше ничего и не осталось от ФЛ. Стараюсь убирать вещи на свои места, но не всегда это получается. Однако в воспитательных целях = очень даже полезно. Дочке младшей скоро год - она иногда некоторые вещи убирает на место после игры. Пытается. А вот со старшей все намного сложнее.
Оказывется, все достаточно просто - я делаю практически то же самое.....а такое название страшное придумали РУТИНА
Старый 03-02-2009, 20:44     #1683
Irechek
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у Гавани
Сообщения: 1 279
Irechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Девчата, задания от Лукерьи вешать опять?
Это типа заданий Келли?

На самом деле в рутины еще входят многие хозяйственные дела, помогающие поддерживать порядок всегда и не замечать, как порядок наводится (потому что понемногу каждый день на автопилоте все и делается). Но пока я доберусь до них - проходит слишком много времени. Пора приниматься за всякие дела.
Старый 03-02-2009, 21:32
ответ для grethen на сообщение "Хвастаюсь - купила в ИКЕА для..."
    #1684
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Хвастаюсь - купила в ИКЕА для кухни:
вот такой контейнер с разделителями - для пакетиков специй http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60118214
и вот такие контейнеры - для сыпучих продуктов - http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70113193
в большой наконец-то поместилась упаковка 2кг муки...а мелкая - для риса. Еще парочку куплю. Стала в свете кризиса покупать крупу\рис в килограммовых пакетах, фасованых (вместо коробок с мелкими порционными пакетами) - хранить как-то надо. Очень мне эта серия понравилась - там еще много чего - постораюсь в ближайшее время еще купить...
Классные контейнеры. Удобно и эстетично.
Старый 03-02-2009, 21:35     #1685
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Правда не совсем поняла смысл рутины - это надо по дому что-то делать и сколько по времени она должна быть, вечерняя понятно - вымыть раковину, а утренняя - что у кого????поделить плиз опытом
У меня так:

Вечерняя: помыть посуду, плиту и раковину, разобрать и протереть обеденный стол и рабочую поверхность на кухне. Периодически пытаюсь добавить еще помывку полов на кухне, но пока безуспешно.

Утренняя: приготовить завтрак, покормить, убрать со стола, отправить мужа и ребенка, застелить кровати, ну и стирка - выстиранное (за ночь) развесить, новое - закинуть. Стирка - не каждый день.
Старый 03-02-2009, 21:36     #1686
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
Я потихонечку летаю снова. Девчата, задания от Лукерьи вешать опять?
Да, я тоже вернулась к полетам. Эту неделю - так просто порхаю.
Если вы готовы - то да, вешайте, пожалуйста!
Старый 03-02-2009, 22:45     #1687
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tiffani Посмотреть сообщение
Оказывется, все достаточно просто - я делаю практически то же самое.....а такое название страшное придумали РУТИНА
я их называю "мои ритуальчики"

Цитата:
Сообщение от Irechek Посмотреть сообщение
Это типа заданий Келли?
да, русский вариант
Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Да, я тоже вернулась к полетам. Эту неделю - так просто порхаю.
Если вы готовы - то да, вешайте, пожалуйста!
оки. сейчас повешу (если мoжнo, кo мне на "ты" )
Старый 03-02-2009, 22:47     #1688
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Задание oт Лукерьи на 2 - 6 февраля

1. Вы уже решили, что подарите любмым на день св. Валентина? Купите заранее или сделайте своими руками открытки ко Дню влюблённых и позаботьтесь о подарках людям, которых Вы хотите поздравить в этот день.

2. Почистите утюг. Подошву и особенно пластиковые поверхности, на них столько углублений и кнопочек вот за ними-то и прячется грязь, за которой поохотимся (где там наша щёточка?)

3. Обновите телефонную книжку в своем мобильнике. Что-то добавьте, ненужное удалите, или измените информацию, если есть такая необходимость.
Старый 03-02-2009, 22:51     #1689
songbird
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Там, под облаками...
Сообщения: 1 798
songbird отсутствует


Да, кстати, мoжет, нам в нoвую тему переехат? oгранизoвать ссылки, табличку и прoчее в первых пoстах?
Старый 03-02-2009, 22:52     #1690
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от songbird Посмотреть сообщение
оки. сейчас повешу (если мoжнo, кo мне на "ты" )
ок, договорились, на ты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.