~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1681 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 16:23     #16801
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Странно, мне кажется, что если у тебя хороший опыт как у бухгалтера, то точно не проблема устроиться. В нашей фирме в бухгалтерии 6 человек и все весьма неплохо получают. А учителю музыки конечно сложнее Если только частными уроками.
Частные уроки - хорошо- если ты в своей квартире живёшь Бухгалтером главным я работала - киданули неплохо меня (ген. директор смылся со всеми денежками со счёта) А ответ держат по Уставу знаете сами кто....кстати такое возможно вот тока у нас в Родной России...
Старый 12-03-2009, 16:24     #16802
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Странно, мне кажется, что если у тебя хороший опыт как у бухгалтера, то точно не проблема устроиться. В нашей фирме в бухгалтерии 6 человек и все весьма неплохо получают. А учителю музыки конечно сложнее Если только частными уроками.
А я физик вообще и работала физиком,умудрялась в наших бедно-нищих НИИ не плохо зарабатывать,правда вкалывала на совесть (пришлось уйти из-за условий труда,тяжеловато с кислотами было).
Потом переучилась и работала вообще в полярной области и тоже не сильно жаловалась...

Но в бытность физика предлагали уехать за бугор,сначала в Финку (на трамплин), а потом во Францию или Америку, но "бывалые" предупредили,что мы будем в положении Джамшутов и зарабатывать по нашим меркам-неплохо,по их-очень даже не хорошо. И семья твоя вообще никто и звать никак,т.е. муж только уборщиком,официантом и пр. лет 5-10,может потом и выбьется,но не высоко.
Старый 12-03-2009, 16:25     #16803
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Надо попробовать заваркой чая слабой и свежей промыть, коньюктевит - это, причём передаётся здорово
Промываю и ромашкой, и заваркой, не помогает.
Старый 12-03-2009, 16:29     #16804
caprizze
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 153
caprizze отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Промываю и ромашкой, и заваркой, не помогает.
Может фурацилином? 1 таблетка на стакан теплой воды и протирать
Старый 12-03-2009, 16:30     #16805
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Промываю и ромашкой, и заваркой, не помогает.
Тогда капли есть софродекс. Правда не знаю дозировку потому как унас ттт не было ни у старшей ни у малого...
Старый 12-03-2009, 16:38
ответ для caprizze на сообщение "А я физик вообще и работала..."
    #16806
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Но в бытность физика предлагали уехать за бугор,сначала в Финку (на трамплин), а потом во Францию или Америку, но "бывалые" предупредили,что мы будем в положении Джамшутов и зарабатывать по нашим меркам-неплохо,по их-очень даже не хорошо. И семья твоя вообще никто и звать никак,т.е. муж только уборщиком,официантом и пр. лет 5-10,может потом и выбьется,но не высоко.
+ 1
Если повспоминать знакомых, уехавших в Финку, то
1. Глава семейства - питерский финн, уехали 20 лет назад. На данный момент папа работает водилой автобуса, а мама официально безработная, пособие, неофициально подрабатывает уборщицей. Еле-еле взяли в долгий кредит дом фактически в деревне, довольно далеко от хельсинки. Гражданства нет. Но их дочь попала в Финку в 1 год, она уже ассимилировалась.
2. Мои ровесники. Девушка жила в Таллине, вышла замуж за этнического немца и уехала жить с ним в Финку, + его родители. Девушка и ее муж живут на пособие, 2 детей уже. Медицинские осмотры производят в СПБ, когда к бабушке приезжают, там дорого и сложно. Муж подрабатывает нелегально. Гражданства нет. Живут уже там больше 10 лет.

относительно успешен за границей только друг детства, уехавший в 93 в Торонто... Но он с детства был головастый, программист после МГУ. Но у него в личной жизни одни обломы-разводы с русскими девушками, вот наконец-то на местной женился, доче год....

Из Израиля половина вернулась обратно ( это крымские знакомцы). Причем у одной до смешного профессия изменилась. Закончила со мной геофак. А после возвращения из Израиля Илонка лучший в Симферополе профи переводчик с иврита на русский (+ нотариальное заверение) )))))))

Однокурсница вышла замуж после выпуска за афганца из Афганистана и уехала с ним в Голландию... Но там были семейные деньги, открыли ювелирную лавочку... Гражданство есть, но смешно слушать, как она гордо говорит, неправильно строя фразы: у нас хороший доход, мы можем позволить себе мощную машину, какую не многие могут себе позволить. ( это о форд фокусе)....

Так что на Запад меня совсем не тянет.
Старый 12-03-2009, 16:40     #16807
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


А можно мы немножко покрасуемся?


Старый 12-03-2009, 16:41     #16808
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Какие же малыши маленькие и миленькие.....
Старый 12-03-2009, 16:45     #16809
Климович
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Славы/Бухарестская
Сообщения: 144
Климович отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zingara Посмотреть сообщение
А можно мы немножко покрасуемся?


рыженький пацаненок!
Старый 12-03-2009, 16:46
ответ для caprizze на сообщение "А я физик вообще и работала..."
    #16810
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
А я физик вообще и работала физиком,умудрялась в наших бедно-нищих НИИ не плохо зарабатывать,правда вкалывала на совесть (пришлось уйти из-за условий труда,тяжеловато с кислотами было).
Потом переучилась и работала вообще в полярной области и тоже не сильно жаловалась...

Но в бытность физика предлагали уехать за бугор,сначала в Финку (на трамплин), а потом во Францию или Америку, но "бывалые" предупредили,что мы будем в положении Джамшутов и зарабатывать по нашим меркам-неплохо,по их-очень даже не хорошо. И семья твоя вообще никто и звать никак,т.е. муж только уборщиком,официантом и пр. лет 5-10,может потом и выбьется,но не высоко.
Я понимаю, что всё это писк... так весенняя депрессуха, но... мои родители с 1985 года стоят на очереди льготной - участник боевых действий-отец был -5 лет как нет его, мама медик,инвалид с детства, государство квартиру нам так и не дало, а заработать... ну как -не стараюсь ну не получается, а от мужа я ушла без скандала, квартира была свекрови со свёкром, потому у них не отнимала, просто уходила сама.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.