~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1678 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 14:23     #16771
Zingara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Загребский бульвар
Сообщения: 431
Zingara отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Книга света очень интересная и понятная, но ссылки у меня нет.
Форум про Никон, больше ничего такого интересного я не нашла
Спасибки. Пошла штудировать.
Старый 12-03-2009, 14:26     #16772
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от дочь Че Гевары Посмотреть сообщение
со мной тоже такое было... что типа это у меня Г... а потом я подумала, что ну нафик - буду фоткать нормально подарю себе Д700, а если ВАЩЕ гениально начну фоткать, то д3... только вот никакой гарантии нет, что к тому вреиени не вый дет какойй-нибудь Д-чёрт в ступе и я его не захочу... но пока решила, что в любом случае это будет фотоаппарат с полной матрицей и максимально большим ресурсом...

а Д200 разве еще делают?
Не-а вроде. Мы когда свой покупали, то можно было купить Д200 б/у в хорошем состоянии, за такие же деньги, что и новый Д80. Вот тогда решили, что с б/у можем лохануться и купили новый, сейчас уже сомневаюсь, правильно ли поступили. Меня в освоение фотокамеры очень тормозит отсутствие времени, вот сейчас старший спит и спать будет часов до 16, младший тоже спит и еще час проспит, но на руках. не переложить никак, просыпается. Одной рукой "сидеть" в ЛВ я могу, а изучать фотокамеру не могу
Старый 12-03-2009, 14:40     #16773
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
я нигде не вижу...
может там не арома были???
у них щас все обычные а упаковка тоже с темно-красным цветком..
Арома
Старый 12-03-2009, 14:41     #16774
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Не-а вроде. Мы когда свой покупали, то можно было купить Д200 б/у в хорошем состоянии, за такие же деньги, что и новый Д80. Вот тогда решили, что с б/у можем лохануться и купили новый, сейчас уже сомневаюсь, правильно ли поступили. Меня в освоение фотокамеры очень тормозит отсутствие времени, вот сейчас старший спит и спать будет часов до 16, младший тоже спит и еще час проспит, но на руках. не переложить никак, просыпается. Одной рукой "сидеть" в ЛВ я могу, а изучать фотокамеру не могу
ХИ,хи у мя два форума открыты один наш другой австралийский со своими там треплюсь, что тут про фотики, что там... правда там всё купить - вышел из дома сел в машину в сити сгонял и купил, а у нас тут всё о мечтах.... эй, ну где, где же ковер-самолёт-то. чтобы туды улетить....
Старый 12-03-2009, 14:42     #16775
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


ну когда я свой покупала его уже сняли с производства, но еще продавали...
я бы не стала камеру с "пробегом" покупать...только у знакомых если...
Старый 12-03-2009, 14:44
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #16776
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


От пример о чём там мы болтаем:
"Ой Лен , прости дорогая,я просто не заметила. Можно конечно уложится и в 1300, и купить такие камеры как :

- NIKON D40 + уже 3 линзы, и все прибпмбпмы к нему, типа сумок штативов и ты ды. http://cgi.ebay.com.au/NIKON-D40-19-PCE ... 240%3A1318 , при этом рекомендую заказывать по интернету, так как будет дешевле, я тебе потом дам сайты от куда я заказываю фототехнику по австралии, проверенные, когда надумаешь что, брать.

$ 1300 такой вариант ,а за $600 можно просто купить Nikon D40 +18-55mm Линза просто без всяких доп примочек.

- далее более лучший вариант это Nikon DSLR D60 отличая камера для начинания, с одной линзой она будет стоить около 900$ но качество получше чем у D40 к тому же она еще пшет видео в формате HD( вроде)

- НО настоятельно рекомендую брать Nikon D90 его цена просто боди без линз на ебее около 1250$ с 2мя линзами около $1500, но эта та вещь которая тебе послужит долго и в удовольствие, качество картинки просто обалденное, управление легкое, +к тому же можно поставить русский язык там,а для тебя это будет не маловажно, инструкцию на русском можно скачать в интернете. У это камеры точно есть видео при этом оно в цифровом формате, я считаю что это только примущество этой камеры. Ее технические данные не намного уступает моей камеры D700 ,прото там урезаны некоторые функции, но поверь что, ими пользоваться ты точно все равно не будешь не будешь.
Помимо этого, камера сможет похвастаться следующим:

* 3-дюймовый 920000 пиксельный ЖК экран;
* Скорость съемки – 4,5 кадра/сек;
* Китовый объектив со стабилизацией изображения – AF-S DX NIKKOR 18-105mm f/3.5-5.6G ED VR;
* 12,3 МП CMOS-сенсор;
* Видео: 1280x720 со скоростью 24 кадра в секунду.


- так же можешь посмотеть мою камеру вторую Nikon D80 (кстати ночной город и свадьбы я снимала им как раз, последние фотки с маяком и свадьбой это уже D700) но она уже уступает D90 хотя у нее есть свои плюсы, так как у никона она из другой категории более профессиональной. Но я еще раз повторюсь что, на данный момент лучше чем D90 в свою цену до 2000$ ты не найдешь. Я бы тебе объяснила почему, но не буду ,потому что,это нужно глобально влезать в тех. характеристики,в которых тебе пока что тяжело разбираться, но это все дело времени. Так что,просто поверь на слово.


Почему я не рекомендую брать кенон (другие варианты я даже рассмативать точно не буду, ну разве что Сони Альфа, но это чуть позже)
Кенон в категории до 2000$ сильно проигрывает, к тому же у него очень дорогая дополнительная техника (линзы) и проции прибамбасы, которые ты захочешь иметь через какое то время. Но когда ты подрастешь ,то конечно же будут другие вариант.. сейчас Кенон лидирует по моему и не только моему мнению в категории профессиональных камер от 4000$ это Марк2... ВЕЩЬ!!!! Правда моя камера не намного сильно уступает в этой категории Марку 2, но все равно, Кенонисты молодцы.

Почему я не рекомендую брать Сони Альфа, ну то что она проигрывает D90 по полной, про это я молчу, она их категории D60 (тот же уровень) НО есть много но, во первых она любит много света, иначе пойдут шумы сильные и резкозть сбита, плюс к тому же она любит уходить в красный оттенок, то есть когда ты снимаешь надо постоянно регулировать Баланс Белого вручную, а это для новичка просто трагедия. Матрица у нее более худшая по сравнеию с Никонистами и Кенонистами, ну и самое главное качество линз которые подходят для Сони Альфа ,пока что, на весьма слабом уровне.

ВСЕ! Если есть вопросы , задавайте. С удовольствием на них отвечу."
Старый 12-03-2009, 14:52     #16777
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikuha Посмотреть сообщение
А мне наша массажистка сказала, что детям массажи нельзя делать более 20 мин. Это для них очень большая нагрузка. А час можно делать не раньше чем с года.
Не знаю.
Я старшему первый массаж делала когда ему был 1 месяц - платно. Массажистка по совету врача нашего. Она делала массаж постепенно увеличивая его длительность - т.е. начало с 10-15 минут, достигло до 30 минут и на этом держались.
Второй массаж мы делали, как раз когда нам было 4-5 месяцев (как сейчас Юрке, может чуточку попозже). Массаж проходил 45 минут довольно активно ... опять же начало было с 15-20 минут, достигло 45 - и здесь уже остановилось. Это мы уже ездили в специальный центр, где нам делали массаж, электрофарез и мы еще там плавали - нагрузки на ребенка на 1,5 часа подряд.

Сейчас с нами занималась наша врач. Ребенок массаж выдержал без возражений (кроме самого начала). Не выказывал усталости, головка не падала, не хныкал, не капризничал. Под конец даже настолько понравилось, что мы смеялись.

Я не думаю, что ограничение 20 минут - такое вот всеобщее. Тут нужен индивидуальный подход. Это во многом зависит от интенсивности массажа, массажистки, и еще больше зависит от ребенка.
Старый 12-03-2009, 14:53
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #16778
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Геля из Питера пишет, она сейчас в Аделаиде, зарабатывает фотографией оч хорошо, хотя в России была - эксперт-криминалистом
Старый 12-03-2009, 14:56
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #16779
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Вот её работки.
Изображения
  
Старый 12-03-2009, 15:06     #16780
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
ХИ,хи у мя два форума открыты один наш другой австралийский со своими там треплюсь, что тут про фотики, что там... правда там всё купить - вышел из дома сел в машину в сити сгонял и купил, а у нас тут всё о мечтах.... эй, ну где, где же ковер-самолёт-то. чтобы туды улетить....
Марин, дык в чем разница- тут тоже самое- вышел купил, а если денег нет, то там ты тоже будешь мечтать, а не покупать. "...при перемене мест, увы, идет лишь смена декораций..."
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.