Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 166 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:41     #1651
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


У меня во время беременности был бзик - скрывала до последнего. Почти никто не знал, даже друзья знали только те, кто меня видел. Даже мой отец (болтун редкостный ) никому не говорил. Мама на работу тортик с шампанским принесла после того, как я родила. У нее все в шоке были, что не сказала.
А свекровь... сразу, как узнала, всем разболтала (хоть и просили молчать). Всю беременность меня бесила: " а вдруг вы не доедете до роддома? Мне на работе сказали, что роддом далеко и там пробки!.. Резус-фактор отрицательный? О, ужас!!! Это же кошмар!!! Мне на работе сказали..." Я понимаю, что она хотела, как лучше... Я ради мужа терпела и не говорила ей ничего (мужа просила с ней поговорить).
А когда я родила, она сразу фотки на работу потащила всем показывать.
И еще она любит советовать то, что ей... соседка подсказала (соседка не педиатр, не аллерголог и не специалист по ГВ, у нее просто внук чуть старше моей дочки) - как кормить, чем мазать, как одевать и т.д.
Хорошо, что она нечасто приезжает.
Старый 03-10-2008, 18:47     #1652
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
У меня во время беременности был бзик - скрывала до последнего. Почти никто не знал, даже друзья знали только те, кто меня видел. Даже мой отец (болтун редкостный ) никому не говорил. Мама на работу тортик с шампанским принесла после того, как я родила. У нее все в шоке были, что не сказала.
А свекровь... сразу, как узнала, всем разболтала (хоть и просили молчать). Всю беременность меня бесила: " а вдруг вы не доедете до роддома? Мне на работе сказали, что роддом далеко и там пробки!.. Резус-фактор отрицательный? О, ужас!!! Это же кошмар!!! Мне на работе сказали..." Я понимаю, что она хотела, как лучше... Я ради мужа терпела и не говорила ей ничего (мужа просила с ней поговорить).
А когда я родила, она сразу фотки на работу потащила всем показывать.
И еще она любит советовать то, что ей... соседка подсказала (соседка не педиатр, не аллерголог и не специалист по ГВ, у нее просто внук чуть старше моей дочки) - как кормить, чем мазать, как одевать и т.д.
Хорошо, что она нечасто приезжает.
не переживайте.. моя мне вообще выкинуть пожелала.. два раза. а теперь "любящая бабушка"
Старый 03-10-2008, 18:54     #1653
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не переживайте.. моя мне вообще выкинуть пожелала.. два раза. а теперь "любящая бабушка"
Ужас! Хорошо, что у вас все хорошо!
Старый 03-10-2008, 19:22     #1654
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от milesha Посмотреть сообщение
Еще один перл свекрови: "Ты у нас вырастешь красавицей, - на маму не будешь похожа!"
А надо было отвечать: "И на бабушку не будешь похожа - будешь умненькой".
Старый 03-10-2008, 19:38     #1655
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение
Некрасиво и гадко. Представьте, что кто-то без Вашего ведома разместил Вашу фотографию, на которой Вы не в самом лучшем виде.
Гадко? А не гадко лезть в чужую семью и делать гадости на протяжении нескольких лет? Не гадко-ли на ваш взгляд настраивать своего сына против его жены? Я уже не говорю о том что в мое отсудствие эта женщина лазала по шкафам и после ее приходов пропадали деньги, как вы считаете? Всякому терпению когда-то приходит конец! И вообще у меня нет фотографий где я не в самом лучшем виде
Старый 03-10-2008, 21:07     #1656
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлания Посмотреть сообщение
Гадко? А не гадко лезть в чужую семью и делать гадости на протяжении нескольких лет? Не гадко-ли на ваш взгляд настраивать своего сына против его жены? Я уже не говорю о том что в мое отсудствие эта женщина лазала по шкафам и после ее приходов пропадали деньги, как вы считаете? Всякому терпению когда-то приходит конец! И вообще у меня нет фотографий где я не в самом лучшем виде
Да никак не считаю
Просто примерив ситуацию на себя - мне неприятно
Но каждый сам решает, что для него приемлемо, а что нет. Я не знаю Вашей ситуации целиком, поэтому судить-осуждать-обсуждать НЕ ИМЕЮ ПРАВА.
Очень рада, что на фотках Вы всегда прекрасны
Старый 03-10-2008, 23:31     #1657
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не переживайте.. моя мне вообще выкинуть пожелала.. два раза. а теперь "любящая бабушка"
Ужас какой!!!
Старый 04-10-2008, 00:59     #1658
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Цитата:
Сообщение от KitKat Посмотреть сообщение

+1 Сейчас уже появляются мнения, что давать витамины (искусственные, а не природного происхождения) вредно. Так что может через несколько лет, нас тоже будут обвинять
Согласна со всем постом, но не буду повторяться...
а насчет витаминов еще +100000, и этим мнениям я очень доверяю...
хотя бы потому, что при действительно серьезных заболеваниях, витамины - "колют",даже тогда когда колоть трудно, казалось бы - чего проще - введи "перорально", ан нет( - надо колоть, а глотать витаминки - плацебо)... сорри, это офф, но я не удивлюсь, если наши дочки-матери и невестки будут прятать от нас, "неадекватных старушенций" все витаминки))
я уж невесток заранее боюсь(((как "класса"
Старый 04-10-2008, 01:35     #1659
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
А надо было отвечать: "И на бабушку не будешь похожа - будешь умненькой".
Старый 04-10-2008, 01:39     #1660
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не переживайте.. моя мне вообще выкинуть пожелала.. два раза. а теперь "любящая бабушка"
Во дает!!! Чего это она так?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.