МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. Памяти Алисы. - Страница 165 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2008, 18:16     #1641
Zawrik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Zawrik отсутствует


Как-то все страшно совсем...Не могу точно написать...и обидеть никого не хочу...
Ни за что в жизни я бы не хотела ТАКОЙ дорогой придти ни к Богу, ни к вере. Ценой жизни ребенка.. Это какой-то бред. И уж точно не скажу спасибо за это Господу Богу "Спасибо Тебе, дескать Господь, я уверовала.." И уж если выбор стоит верить или не верить, то пусть испытания ложаться на голову выбирающего. Дети-то причем? Мучения такие нечеловеческие малышам? Господь так демонстироует нам наши грехи? И скажу я откровенно как думаю, и не нужны детям ни облака пушистые, ни ангелы... Мама им нужна. Папа нужен. На ЗЕМЛЕ. И что может ребенок трехлетний понимать о вере? О грехе? И главное зачем??? Ребенок должен жить.
А был бы у вас выбор: отречься от веры и ребенок жив, или верь, но он умрет, что выбрали бы?
Вот как-то так... Жестокий у нас Бог...Даже писать страшно, покарает ведь..Не простит...
Старый 14-11-2008, 18:54     #1642
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


Да я тоже не понимаю, неужели эти бедные мамочки настолько безнадежны и грешны, что их надо приводить к Богу ТАКОЙ ценой. Ведь главное желание любой мамы - чтоб ее ребенок был здоров. А по поводу сообщения Zawrik, что "А был бы у вас выбор: отречься от веры и ребенок жив, или верь, но он умрет, что выбрали бы?", ведь мать Софья и ее дочери погибли во имя веры. Извините за мои примитиыные мысли, но мне пока не дано постичь намерения Бога...
Старый 14-11-2008, 18:58     #1643
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Девочки, вы меня простите... Но этот топик создан для молитвы, а не для осуждения Господа.
Старый 14-11-2008, 19:16     #1644
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Девочки, вы меня простите... Но этот топик создан для молитвы, а не для осуждения Господа.
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ!!! Кто не готов к молитве, кто слаб или не верует - это Ваша жизнь, Ваши решения. Здесь мы молимся за тех рабов Божиих, которым нужна наша МОЛИТВА.
"Что вы зовете ГОСПОДИ, ГОСПОДИ, а сами ничего НЕ ДЕЛАЕТЕ" Уловите разницу именно дела , а не разговоры и рассуждения спасают наши души, а вот за телом надо ухаживать самим.
Дела Господни неисповедимы, а милость его безгранична. Порадуйтесь за Богдашика вот здесь http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...6#post18033306 и пусть милость Господа снизойдет на нас.
Старый 14-11-2008, 19:16     #1645
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Девочки, я узнала про Алису только в феврале, из сюжета по НТВ. Только в апреле нашла что есть ЛВ, и что Оля пишет о делах малышки...Переживала. И очень хорошо помню, как в мае, когда Оля написала, что шансов немецкие врачи не дают, Алиса возвращается домой, но они будут пробовать еще средства. Тогда было очень страшно и я тогда подумала "Я бы все отдала, чтобы ребенок был жив, даже продала душу..." Через недолгое время - началась молитва по соглашению, я поняла что нужно совсем в другом искать спасения...Сейчас не могу себе простить, что тогда мне даже подумалось о таком...Почитайте, как Оля пишет, с какой верой Алисочка шла на причастие. Дети-то как раз понимают, им не надо никаких доказательств, а достаточно веры.
Старый 14-11-2008, 19:31     #1646
Zawrik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Zawrik отсутствует


Вы серьезно полагаете что двух-трех летний ребенок знает и понимает кто такой Господь Бог? И наверное за это понимание Господь ему такие мучения дает? ..Это ужас просто...Хотели бы быть той Софьей? Я нет. Вот честно.
Простите что в этом топике...
Просто так сильно задело... Сомнения сильные. И может за помощью обращаюсь, как не разуверится окончательно...Имя-то его пишу с большой буквы..И на лик поглядываю...С опаской уже правда..
Старый 14-11-2008, 19:35     #1647
Zawrik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Zawrik отсутствует


И почему Бог не наказывает именно тех кто не ДЕЛАЕТ? Алиса, Коля причем?
Старый 14-11-2008, 19:38     #1648
Zawrik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
Zawrik отсутствует


Ну все, я больше писать не буду здесь. Буду читать и стараться понять. Кто может дать ответ на вопросы - дайте. Мне правда нужно.
Старый 14-11-2008, 19:59     #1649
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zawrik Посмотреть сообщение
Вы серьезно полагаете что двух-трех летний ребенок знает и понимает кто такой Господь Бог? И наверное за это понимание Господь ему такие мучения дает? ..Это ужас просто...Хотели бы быть той Софьей? Я нет. Вот честно.
Простите что в этом топике...
Просто так сильно задело... Сомнения сильные. И может за помощью обращаюсь, как не разуверится окончательно...Имя-то его пишу с большой буквы..И на лик поглядываю...С опаской уже правда..
А ту великомученицу Софию помнят и знают до сих пор. Вот и вы знаете. И венец ей дарован небесный и ее мученицам дочерям. И просят ее помощи и чтят. А кто вспомнит нас после нашей смерти. И будет ли за что вспоминать.
Спасибо вам за вопросы. Видите душа ваша требует ответы. Если бы не было в вас веры в Господа, пусть даже самой малой, вы бы не были в этом топике. А просто прошли бы мимо.
Если вы не против, я пожелаю вам найти дорогу к храму. И если вам страшен и непонятен путь , который прошли здесь некоторые мамочки, да минует вас чаша сия. И всех нас минует. Это действительно скорбный и трудный путь. Но путь, который прошли Оксана, Надя, дедушка Вики, освятил их жизнь и нашу тоже. И у них есть молитвенники на небесах.
И не смотря ни на что
"Слава Богу за все" и "Буде имя Господне благословенно отныне и до века".
Хулить Бога- это значит предавать наших деток, которые его узрели в своих страданиях.
Старый 14-11-2008, 20:05     #1650
Spira
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 131
Spira отсутствует


А как найти дорогу к храму? Истинную, которая идет из глубины души? А не просто ходить в церковь и повторять молитвы... Кто-нибудь может рассказать?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.