♥ ♥ ♥ ДЕКАБРЯТА 2007 ♥ ♥ ♥ Лето, теплая погода - мы большие, нам полгода! ♥ ♥ ♥ - Страница 164 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-06-2008, 21:12
ответ для SilentAngel на сообщение ":love::love::support::support::support:..."
    #1631
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от SilentAngel Посмотреть сообщение
ДМИТРИЯ И МИРОНА С ПОЛУГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Старый 16-06-2008, 21:27     #1632
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам! Не болеть!!!
Саша, мне врач говорила, что не бывает из-за зубов соплей, кашля... Они возникают в следствии снижения иммунитета - зуб лезет, иммунитет снижается, ребенок подвержен инфекции...


Ксюня, по-порядку...
1. Кашу я давать начинала, ну и продолжаю, из ложки. Развожу, как на коробке написано - на 3 ст. л. 150 мл. жидкости. В первый же день слопали почти целую порцию.
2. Проблем с пузиком не было! Все прошло на УРА!
3. Раздражение "не скажу где"... Я поняла где. Это может быть аллергическая реакция на что-нибудь. У девочек там часто так бывает. Когда у Сашеньки было, правда она была постарше, я ей 3 дня давала по 1/4 тавегила. Сколько малышам надо - не знаю...
@ вам на все! Чтобы скорее наступила самая БЕЛАЯ ПОЛОСА!!!
Можно и фенистил, и зиртек....если аллергическое.....

Цитата:
Сообщение от Иннюся Посмотреть сообщение

Девочки, в связи с зубьями, возник вопросик... Посоветуйте пожалуйста, какой гель лучше помогает? Похоже, период вылезания зубов у нас придется на поездку в Севастополь, так хоть запастись здесь лекарством. Калгель у меня есть. У Сашки зубы лезли без проблем и мы ничем не пользовались. Но почитав вас, что-то страшновато становится... Надо быть готовой ко всему!

.
Камистад, дентинокс......соблюдая дозировку, а то могут быть аллерг.реакции....

Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
А нам сегодня 7 месяцев!
Представляете,завта нам пойдёт ВОСЬМОЙ месяц..Так солидно,так по-взрослому..Как время летит!!

Поздравляю......

Цитата:
Сообщение от Leticia Посмотреть сообщение
Натуль, моя встает на четвереньки, но не особенно уверенно пока .
Я и не думала, что это означает какие-то проблемы . Наша
массажистка ее очень хвалит . Может, врачи перестраховываются?
Удачи вам на УЗИ и кулачков побольше @@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мы тоже только переворачиваемся туда сюда......а на четвереньки не можем....или не хотим
Старый 16-06-2008, 21:29     #1633
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


ДМИТРИЯ И МИРОНА С ПОЛУГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 16-06-2008, 21:31     #1634
Mashen"ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ольгино, м. Старая Деревня
Сообщения: 753
Mashen"ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОНФЕТТКА Посмотреть сообщение
ТАКАЯ ЛАПОЧКА!!!

МАША,У НАС СТУЛЬЧИК С ТАКОЙ ЖЕ РАСЦВЕТКОЙПОПРАВЛЯЙТЕСЬ

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Спасибочки!!!
А у нас еще и кенгурухи одинаковых расцветок
Лера, удачно вам съездить!!!!
Я тоже задумываюсь о поездке на море, может, правда, в сентябре рвану??
Возьму недели три (может, дадут, учитывая, что уже накопилось около двух месяцев), и рвану в Грецию или на Кипр - красотень!!!
Старый 16-06-2008, 22:16     #1635
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mashen"ka Посмотреть сообщение
Лера, удачно вам съездить!!!!
Я тоже задумываюсь о поездке на море, может, правда, в сентябре рвану??
Возьму недели три (может, дадут, учитывая, что уже накопилось около двух месяцев), и рвану в Грецию или на Кипр - красотень!!!
СПАСИБО.Я БУДУ НА СВЯЗИ.

ЕХАТЬ НАДО!!! РАДИ ДЕТЕЙ!!!ЭТО И ИМУННИТЕТ И ВИТАМИНЫ ,ИМЕННО СЕЙЧАС ЗАКЛАДКА ЗДОРОВЬЯ НА ЗИМУ И ВЕСНУ.

МЫ НЕ ХОТИМ БОЛЕТЬ!!!!!
Старый 16-06-2008, 22:18     #1636
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталья98 Посмотреть сообщение
У нас был врач - нам велено питатся как взрослым - утром и вечером каша, в обед овощи+мясо, полдник овощи +фрукты.
Фрукты давать без ограничения))) Вводить творог. Вес практически не набираем - это с учетом того, что всю ночь висим на груди. Сказали, что видимо молоко такое) Но мы так постоянно срыгиваем еще)))
Не встаем на четвереньки, соответственно садимся только с подушечки, но уж если сели - то сидим. По сему насм назначили еще одно узи головы и шеи - будем делать у ведущего специалиста города (забыла естественно фамилию, професор короче). Потом к еще одному светиле))) У нас как я поняла не развита координация))) девочки я была такая же - в детстве перебила всю посуду в доме, причем помню - как ставлю крушку на стол - а она падает мимо)
я в растройстве короче)
Наташа, мы тоже не встаем на четвереньки. И не сидим самостоятельно еще, заваливаемся...
Не расстраивайся! Я думаю, что все у вас впорядке будет!
Цитата:
Сообщение от Хвостики Посмотреть сообщение

Ясеньку
Димулю и Мирошу
С ДНЮШКАМИ!!!

Присоединяюсь и поздравляю!!!



Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
Фотографии нужны ... ну а дальше что-нить придумаем исходя из желаний ... надписи любые можно сделать
Ноет... ... опять 38,4 темпа...



судя по всему мы к этому же идём... вес за месяц 300гр набрали... а кушаем отвратительно всю нормальную пищу... только почти на молоке...


Сашенька, спасибо! Значит в августе пришлю фотки к коллажику!
Поправляйтесь! Что же это такое? Высокая температура...
А на счет веса... Саш, я заглянула в табличку и увидела, что при рождении вы весили 3200, а в 6 мес. 7900... Это абсолютно нормально, а в вашем случае - прекрасно! Мне врач говорила, что ребенок к 6 мес. должен удвоить свой вес, который был при рождении. А у вас перебор! Так что не переживай. Мы за 2 мес. всего набрали 600 гр. Но вес удвоили, даже на 800 гр. больше набрали...

Цитата:
Сообщение от ulanka Посмотреть сообщение
Девочки, у нас хрустят суставы. Это что? Кальция не хватает? Я чего-то на эту тему сильно припарилась..
Думаю, кальция не хватает! Проконсультируйся с врачом, может дополнительно витамины назначат какие-то... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам!

Цитата:
Сообщение от Люда5 Посмотреть сообщение
Девы,вопрос к искусственникам. Смесь у нас до 6 месяцев включительно. Я вот думаю начинать уже в 6 месяцев кормить смесью с 6 месяцев,или потерпеть до 7? Просто, что брать в дорогу?
Я как раз вчера ввела смесь, которая с 6 мес. Она ничем и не отличается от предыдущей... Ну, может, витаминов каких-то больше...

Старый 16-06-2008, 22:26
ответ для Е*Л*Е*Н*А на сообщение "ДМИТРИЯ И МИРОНА С..."
    #1637
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение

Ноет... ... опять 38,4 темпа...



судя по всему мы к этому же идём... вес за месяц 300гр набрали... а кушаем отвратительно всю нормальную пищу... только почти на молоке...


САША!!! Поправляйтесь))) да а с весом беда, еще мне сказали давать кукурузные палочки))) без сахара))) сейчас сгоняла в магаз - приволокла три огромных мешка еды - девочки - не поверите на три тыщи рублев только консервов и каш)))
дала своему чудо кашу - левались и так поели чутка, а потом я дала ей в тарелке кукурузные палочки, что тут было)))
она их и плевала, а они прилепают и не плюются))) пыталась выкинуть со стульчика на пол, а они тоже прилипали к рукам, а когда кусала - такое лицо делалала)))А потом придумала новую забаву - стучать по кукурузным палочкам тарелкой)))

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Мы вообще пока на четвереньки не встаем
Присоединюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
спасибо)))

Цитата:
Сообщение от Мелочи жизни Посмотреть сообщение
Влада quaint уехала на лето к маме. Нам опять не с кем гулять
Сегодня примазалась к какой-то компашке, но чего-то не очень пока душевно
ты в парк собирешся - свистите мне)))



Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
я б с вами, но пока температурим...
не болеть @@@@@@@@@ еще раз пожелаю))))

Цитата:
Сообщение от неугомонная семейка Посмотреть сообщение
Наталья98,я не поняла-что тебя так расстроила-что вы не садитесь,не ползаете на четвереньках???КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН!!!!!!!!!Кристина всё это начала делать в 7,5 мес,а Богдаша сейчас за ней тянется..И что значит нет координации?Бред!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШОВон у меня Кристи в магазине в турникет вписаласьнаверное ,тоже координации нет
буду надеется, что все будет хорошо))) спасибо)))
Старый 16-06-2008, 22:26     #1638
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Цитата:
Сообщение от неугомонная семейка Посмотреть сообщение
С покупками
СПАСИБО!!!

Продолжаю хвастаться-сегодня заказали стеклопакеты,к концу недели будут,записалась в автошколу(Сергеевна прывет).Занятия пн,ср,чт...Скоро буду с правами
Поздравляю со стеклопакетами! Ну и с записью в автошколу! Это дело хорошее!

Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
Камистад, дентинокс......соблюдая дозировку, а то могут быть аллерг.реакции....
Спасибо за совет!
Старый 16-06-2008, 22:27
ответ для Е*Л*Е*Н*А на сообщение "ДМИТРИЯ И МИРОНА С..."
    #1639
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Елена*** Посмотреть сообщение
ДМИТРИЯ И МИРОНА С ПОЛУГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!
нагло присоединюсь))):support :
Старый 16-06-2008, 22:53     #1640
Очкарик
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 10 527
Очкарик отсутствует


Всем привет!

Спасибо всем за кулачки огромное!


Ясеньку с семью месяцами поздравляю!!!
Такая большая девочка уже! Такая хорошая!!! И хорошенькая!!!


Эмилька и Катюша у Машеньки прелестные девочки

Лен.
У нас тоже хрустят суставы. Это может быть признак дисплазии, признак рахита, или, как у нас, наследственное. У меня суставы хрустят страшно. Еще и на погоду ноют ужасно. Румянцев сказал мне лопать холодец и студень (кстати, у кого-нибудь есть рецепт?). Но мы на ГВ.
Советую вам сходить к ортопеду и на УЗИ т/б суставов.

Юлю и Катюшу поздравляю с учебой!

Наташ.
Что же вам такого ужасного наговорили
Мы тоже не встаем на четвереньки И не садимся И ничего не делаем
Но мы на ГВ набираем очень много...

Теперь про больницу.
Как вы помните, у меня в субботу приехала мама и мы повезли ее на фонтаны и сами погулять.
В общем, дорога, солнце, вечером овощи, через полтора часа - грудное молоко (я тормоз).
Ребенок спит - через час - ее рвет
Мокрое было все Динь, подушка, одеяло, матрас, простыни, бортики.
Папа с ней в ванную - ее еще рвет
Переодели, вытерли, скорая едет.
Приехала скорая.
Поднимите ребенка, держите его на руках и рассказывайте.
В это время ребенка снова рвет... Эта... докторица не пошевелилась. Посмотрела издалека и сказала - в больницу...
Приехали мы в больницу (по дороге докторица, медбрат и шофер по телеку смотрели футбол и хором орали ГОЛЛЛ!!!)
Про приемный покой ничего не скажу, все хорошо, только очень долго.
И вот мы в палате в час ночи.
Больницы некоторые закрыты, платных мест нет. Подселили к девочке с годовалой дочкой.
Нам ничего не назначили, только наблюдение.
Соседской девочке в это время ставят капельницу... Крик! Боли! Обиды! Непонимания!
Наша как испугалась Как заплачет Ничем не успокоить.
Сбегала узнала, что можно грудь, дала.
Папу выгнали.
Доча в панике. Не спит, легла с ней вместе в кроватку, до трех ночи пела песни, чтобы дочка уснула.
Думала так и остаться вместе, но нас положили к окну От него так дуло Переложила ее в кроватку, порадовалась, что схватила кучу теплых пеленок. Сделала ими бортики, вокруг головы обложила, под говочку, потому что подушка огромная.
Спала доча с трех до шести.
Я вскакивала на каждый крик той девочки, гладила свою, чтобы не проснулась.
В шесть утра мы проснулись в хорошем настроении. Покушали.
Тут пришла дежурная врач. Выяснилось, что соседская девочка с 12 и до 6 покакала 7 раз... С кровью... С температурой...
И тут я испугалась за свою. Хотела тут же убежать.
Не дали, поругали, сказали вернемся как соседка и под капельницы.
В итоге дочу снова уложила баюшки, сама стала ждать.
Около девяти-десяти пришла врач на обход. В общем под свою ответственность, со слезами написала расписку, договорилась, что Коля приедет за выпиской и лечением в три и в 11 мы поехали домой.
В этот момент я была никакая, потому что соседская девочка устала от капельниц, устала лежать, плюс ей плохо. Она кричит, капризничает, швыряет соски.
ЕЕ мама ревет, она ревет, Динь тоже ревет
Такая нагрузка
В общем, я оттуда бегом бежала с моей доченькой.
Дома искупала, покормила, спать уложила.
Больше нас не тшнило, стул у нас хороший, да, есть газики, но это исправимо.
Попили водичкой еще дома и компотиком сегодня.
Слава Боженьке, моя девочка здорова!
Мы на неделю отказываемся от прикормов, пьем бактерии, далеко не ездим, папусек даже боится нас на дачу отправлять, чтобы не усугубить - об этом еще подумаем...Я хотела на неделе туда уехать на свежий воздух, наверное, все-таки останемся в городе до выходных.
Все у нас хорошо.
восстанавливаю молоко, видимо, от бессоной ночи и переживаний его стало меньше, но доче хватает и слава Богу.
Сегодня была врач, сказала что мы абсолютно здоровы, что скорее всего - это реакция на дорогу была... Что прикормы откладываем на неделю. Неделю чистое ГВ, а потом посмотрим.

Что-нибудь еще рассказать?
Считаю, что виновата в этой ситуации сама, не подумала, что овощи перевариваются дольше, не подумала, что после такой дороги надо было давать только молоко, а я и то, и другое, и третье.
Папа сказал, что ночь в больнице была обязательна на тот случай, если бы нам повторно стало хуже.
Что убежали из больницы не жалею, нам обьяснили, что мы там бы просто наблюдались, ждали анализов (которые берут только в будни), и так далее. Это полностью моя ответственность. Если бы стало хуже, ничего бы со мной не стало, вернулась бы снова туда.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.